Sprache: Deutsch
Verlag: Slavik Verlag, Marzoll, 1975
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 191 Seiten; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Einbandkanten leicht bestossen; Jahr grob geschätzt. Der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.
Sprache: Deutsch
Verlag: Slavik Verlag, Marzoll, 1973
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 143 Seiten; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Deutschland
206 Seiten. Mit Abbildungen. Quart (24x18 cm). Illustr. Orig.Pappband. ** Ein Buch des Dokumentationszentrums für Jüdische Geschichte und Religion in der früheren Synagogenhauptgemeinde Dorsten im Kreis Recklinghausen. * Sehr gut erhalten. Beliegt: Einladungskarte zur Ausstellungeröffnung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dorsten : Eigenverlag, 1992
24 x 17,5 cm. Zustand: Gut. 278 Seiten ; Mit zahlreichen Abbildungen Hardcover, original Pappeinband wenig berieben. Innen mit Besitzvermerk, in sehr gutem Zustand. Bitte beachten Sie unsere Bilder. PG-01 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780.
Verlag: Dorsten, Dokumentationszentrum für jüdische Geschichte und Religion, 1991., 1991
Anbieter: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Niederlande
Zustand: Gebraucht / Used. Hardcover. Very good. 206pp.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dorsten; Dokumentationszentrum für Jüdische Geschichte und Religion, 1991
ISBN 10: 3928676040 ISBN 13: 9783928676045
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, Deutschland
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. keine Auflage ersichtlich. 206 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten sehr guten Zustand. Es hat, wenn überhaupt, nur sehr geringe Gebrauchsspuren, wie Verfärbung der Schnittkanten, leichter Abrieb an den Kanten vom Schutzumschlag. Im Buch keine Einträge oder Beschriftungen. Nichtraucherbuch. Rik021946CS Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 710.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag E. und H. Slavik oHG, Marzoll bei Bad Reichenhall,, 1980
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 191 Seiten Nur Band 2. Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Gr.-8°. 206 S., mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen. Orig.-Pappband. Ecken und oberes Kapital etwas bestoßen.
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag Jüdisches Museum, Westfalen
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 32 Seiten mit Abbildungen und Illustrationen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dorsten : Dokumentationszentrum für Jüdische Geschichte und Religion, 1991
ISBN 10: 3928676040 ISBN 13: 9783928676045
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
Softcover. Zustand: Wie neu. 1000. 206 S. Buchdeckel an den Rändern leicht berieben/bestossen. Innenteil tadellos u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! Im Vorsatz gestempelt "Remittende-Exemplar"! Versand aus München F02648 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 734.
Verlag: Dokumentationszentrum für Jüd. Geschichte u. Religion in d. Früheren Synagogenhauptgemeinde Dorsten im Kreis Recklinghausen, Dorsten, 1989
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 27 x 21 cm 301 S. Gewebe (WeißerLeinen) mit Schutzumschlag. Ill., graph. Darst., Kt. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Buchrücken leicht schief gelagert; Schutzumschlag (hat leichte Gebrauchsspuren); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eigenverlag des Dokumentationszentrums, Dorsten, 1991
ISBN 10: 3928676040 ISBN 13: 9783928676045
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 5. oder spätere Auflage. Autor:Stegemann, Wolf; Eichmann, S. Johanna - Titel:Der Davidstern. Zeichen der Schmach Symbol der Hoffnung Ein Beitrag zur Geschichte der Juden; Einband:Hardcover,Zustand:Gut, , Verlag:Eigenverlag des Dokumentationszentrums, Erscheinungsjahr:1991, Erscheinungsort:Dorsten. guter Zustand, keine Namenskennung, leichte Gebrauchsspuren; Gewicht:700 g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dorsten : Dokumentationszentrum für Jüdische Geschichte und Religion, 1991
ISBN 10: 3928676040 ISBN 13: 9783928676045
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Gut. 206 S. : Ill. ; 24 cm Gebunden. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 734.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eigenverlag des Vereins für jüdische Geschichte und Religion e. V. Dorsten, 1992
Anbieter: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Deutschland
Hardcover. 278 Seiten. Kaum Gebrauchsspuren. Sehr gutes sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dokumentationszentrum für jüdische Geschichte und Religion in der früheren Synagogenhauptgemeinde Dorsten, 1991
Anbieter: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Deutschland
Hardcover. 205 Seiten mit Illustrationen. Kaum Gebrauchsspuren. Sehr gutes sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dorsten,Eigenverlag des Dokumentationszentrum,, 1991
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
206 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Guter Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720 Gr.-8°,fester,illustrierter Originaleinbnand.
Verlag: Dorsten, 1991
ISBN 10: 3928676040 ISBN 13: 9783928676045
Anbieter: "Jos Fritz" Antiquariat Matthias Putze, Münster, Deutschland
Gr.-8°, 206 S., mit vielen Abb., OPpBd. (hardcover). - Zustand: gut.
Verlag: Dorsten, Selbstverlag, ., 1992
Anbieter: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Deutschland
Durchgehend bebildert. 279 S. Gr.-8°, Pp. Leichte Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Verlag: Dorsten, Dokumentationszentrum für Jüdische Geschichte und Religion, ., 1991
ISBN 10: 3928676040 ISBN 13: 9783928676045
Anbieter: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Deutschland
Mit zahlreichen Abbildungen. 206 S. Gr.-8°, Pp. Leichte Gebrauchsspuren, Widmung auf dem Vorsatz, sonst gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Verlag: Dorsten: Dokumentationszentrum für Jüdische Geschichte und Religion, 1991
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 206 Seiten. Mit zahlreichen Illustrationen. Besitzeintrag auf Vorsatz. - Insgesamt sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 Gr. 8° (22,5-25 cm). Illustrierter Orig.-Pappband. [Hardcover / fest gebunden].
Sprache: Deutsch
Verlag: Dokumentationszentrum für Jüdische Geschichte und Religion 1991 Dorsten, 1991
ISBN 10: 3928676040 ISBN 13: 9783928676045
Anbieter: Versandantiquariat Buchegger, Trier, Deutschland
Pp. 24 cm Gut kein Schutzumschlag 206 S. / Sprache: deutsch / 810 g / Weiter Info: Ill. / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Buchblock in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Verlag: Dokumentationszentrum für jüdische Geschichte und Religion in den früheren Synagogenhauptgemeinde Dorsten im Kreis Recklinghausen, Dorsten, 1991
ISBN 10: 3928676040 ISBN 13: 9783928676045
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 8,25
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPappband. Zustand: Sehr gut. 206 S.; mit zahlr. SW- u. einigen farbigen Abb.; Einband etwas berieben Size: 24 cm.
Pappband. 206 S. Pp. Mit zahlreichen farbigen und s/w- Abb. Einband etwas berieben, sonst gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dorsten, Dokumentationszentrum für Jüdische Geschichte und Religion, 1991
ISBN 10: 3928676040 ISBN 13: 9783928676045
Anbieter: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Deutschland
Hardcover/Pappeinband. 206 Seiten mit zahlreichen Abbildungen im Text. 24 cm. Kaum Lagerspuren. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 734.
Verlag: Junius, (Gelsenkirchen), 1978
ISBN 10: 3980020401 ISBN 13: 9783980020404
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
EUR 11,55
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPappband. Zustand: Befriedigend. Zustand des Schutzumschlags: kein Schutzumschlag. Erste Auflage. 204 S.; mit zahlr. teils farbigen Fotos; Schmutztitel mit weichmacherfrei repariertem Randeinriss Size: 26,5 cm.
Verlag: VERBO DIVINO, EDITORIAL, 2026
ISBN 10: 8490738157 ISBN 13: 9788490738153
Anbieter: Imosver, PONTECALDELAS, PO, Spanien
Zustand: Nuevo. Historia social del cristianismo primitivo Los inicios en el editado por Verbo divino, editorial.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eigenverlag des Dokumentationszentrums für jüdische Geschichte und Religion in der früheren Synagogenhauptgemeinde Dorsten im Kreis Recklinghausen e. V. Dorsten.
Anbieter: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Deutschland
Gewebe mit OSU. 1991 Schutzumschlag minimal berieben. Gutes bis sehr gutes sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dorsten, Dokumentationszentrum für Jüdische Geschichte und Religion,, 1991
ISBN 10: 3928676040 ISBN 13: 9783928676045
Anbieter: Goodbooks-Wien, Schleinbach, AT, Österreich
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Hardcover, sehr guter Zustand, Dorsten, Dokumentationszentrum für Jüdische Geschichte und Religion 1991, Versand weltweit / international shipping.
Anbieter: Antiquariat carpe diem, Monika Geyer, Bocholt, Deutschland
Gr. 8°, 206 Seiten (einschließlich Anzeigen). mit farbigem Titelbild und zahlreichen, teils farbigen Abbildungen und Photos. Illustrierter Orig.Pappband. Mit Chronologie, Autorenverzeichnis, Fußnotenregister, Personen- und Ortsregister.