Verlag: Deutsche Buch - Gemeinschaft Berlin ca. 1930, 1930
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Halbleder 96 S. Abb. guter Zustand.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln : Verl. Kommunikationsforum Recht, Wirtschaft, Steuern, 1995
ISBN 10: 3814541375 ISBN 13: 9783814541372
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 6., neubearb. Aufl. 235 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 345.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin (Deutsche Buch-Gemeinschft) o.J. (um 1935), 1935
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
. 96 S. Hlbldr. Besitzstempel auf Vorsatz Die Schatulle Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bordesholm; Ohne Verlagsangabe., 1995
Zustand: Gut. 98 S. Ill. Guter Gesamtzustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 389 Lex. 8° (=25-30cm), Broschiert.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berliner Wissenschafts-Verlag, 2010
ISBN 10: 3830515081 ISBN 13: 9783830515081
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 3. Auflage. 312 Seiten Einbandkanten leicht bestossen. Rückensignatur, ordnungsgemäß vorne ausgestempelt, ansonsten ein gepflegtes, gut erhaltenes Buch aus teilaufgelöster Bibliothek einer großen deutschen Medienanstalt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Verlag: Mecke Druck und Verlag., Duderstadt., 1999
ISBN 10: 3932752260 ISBN 13: 9783932752261
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OBroschur / Karton. Herausgegeben vom Ortsrat der Ortschaft Duderstadt. 196 Seiten mit Abbildungen. Guter Zustand. Size: 8°.
Sprache: Deutsch
Verlag: RWS-Verl. Kommunikationsforum, Köln, 2002
ISBN 10: 3814573374 ISBN 13: 9783814573373
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 9., neubearb. Aufl. 21 cm VI, 349 S. Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Sauberes Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Besitzerstempel auf oberen u. unteren Schnitt; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Institut für Medienentwicklung und Kommunikation, Frankfurt, 1996
Anbieter: Rudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat, Gotha, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. Kartoniert 171 S. Sehr guter Zustand.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 33,29
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Duderstadt, Mecke 1991. 143 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Hardcover, Gr.8°. Gut erhalten.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 41,39
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 42,89
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 43,96
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 43,96
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Deutschland
21 x 15 cm, Broschur. Zustand: Wie neu. 305 Seiten, Neuwertig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Anbieter: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
8vo. XII, 529 S. Mit Portrait. Originaler Verlagsleinen. (St.a.T., Ebd., Vorsatz u. Fußschnitt, Fußschnitt nummeriert, Aufkleber auf Vorsatz, sonst guter Zustand). (NP 249,-- EUR). Mit Beiträgen von Ernst Ankermann, Erwin Bernat, Rolf Bischoff, Franz Bydlinski, Claus-Wilhelm Canaris, Erwin Deutsch, Dieter Giesen, Peter Hanau, Ernst Klingmüller, Hans Lilie, Peter Marburger, Dieter Medicus, Gottfried Schiemann, Joachim Schmidt-Salzer, Hans Stoll, Jochen Taupitz u. a.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 49,29
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Deutsche Buch-Gemeinschaft Berlin o.J. (ca 20er Jahre)
Anbieter: Verlag Robert Richter, Hanau, Deutschland
Zustand: befriedigend. geb., HC, OHLdr., 96 S., mit zeitgenössischem Einkleber: "Zur Erinnerung an die 10-jährige Gründungs-Feier vom Postwertzeichen-Sammlerverein in Marienbad als Damen-Spende gewidmet, 19.11. 1919 1929", Fraktur, noch ordentlicher Zustand (aber Vor- und Nachsatzblätter fleckig, Rückenleder berieben) Sprache: deu.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 55,26
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin (Deutsche Buch-Gemeinschft) \N.
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Deutschland
8° , Halbleder. Zustand: Gut. 96 Seiten Veröffentlichungsjahr: o.J. (ca.1935) 96 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,51
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In German.
Sprache: Deutsch
Verlag: Forum Verlag Godesberg GmbH, 2013
ISBN 10: 3942865041 ISBN 13: 9783942865043
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 29,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, Deutschland
Freiburg im Breisgau : Herder Verlag 2006, 22 Seiten : zahlr. Illustr. ; 25 cm, gebunden, illustriertes Hardcover ; sehr guter Zustand, keine Einträge.
Sprache: Deutsch
Verlag: Forum Verlag Godesberg GmbH, 2013
ISBN 10: 3942865157 ISBN 13: 9783942865159
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 39,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Berlin Deutsche Buchgemeinschaft GmbH,, 1930
Anbieter: Versandantiquariat Höbald, Halle, Deutschland
gebunden. Zustand: Gut. Deutsches Reich, Liederbuch, Noten, Schubert Noten, Liederbücher, Gesangbücher ca. 18 x 12 cm; Liederbuch; 17 Lieder für mittlere Stimme; Texte und Noten; Halbledereinband; Rücken- und Deckelvergoldung; erschienen um 1930; gut erhalten 98 S. ohne Illustrationen An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 185.
Sprache: Deutsch
Verlag: Forum Verlag Godesberg GmbH, 2014
ISBN 10: 3942865270 ISBN 13: 9783942865272
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Mehr Prävention - weniger Opfer | Ausgewählte Beiträge des 18. Deutschen Präventionstages (22. und 23. April 2013 in Bielefeld) | Erich Marks (u. a.) | Taschenbuch | 372 S. | Deutsch | 2014 | Forum Verlag Godesberg GmbH | EAN 9783942865272 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.