EUR 9,53
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 108 pages. Welsh language. 8.27x5.87x0.39 inches. In Stock.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 13,66
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In Welsh.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 1.,. 120 S. Die komplette Chronologie der Ereignisse zwischen dem Beginn der Saison 1997/98 und dem Ende der Saison 1999/2000. Jedes einzelne Pflichtspiel in diesem Zeitraum wird durch die im Wortlaut übernommenen Spielberichte dokumentiert. Nichts kann die jeweilige Zeitstimmung besser und authentischer wiedergeben als der unter dem Eindruck der Ereignisse geschriebene Spielbericht. Die drei komplett dargestellten Spielzeiten werden durch Statistiken, Kommentare und Storys ergänzt. B1656-51 9783923838264 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 548.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bergisch Gladbach : Böhler, 1980
ISBN 10: 3980044807 ISBN 13: 9783980044806
4°, Pp. Zustand: Gut. 124 Seiten : überwiegend Ill. (z.T. farb.) ; 31 cm Buch ist in einem guten Zustand, Schutzumschlag minimal berieben, Papier in sehr gutem Zustand. Aus dem Französischen übersetzt, deutsche Version. Schnitt wasserspurig, Einband leicht berieben. B05-02-03C Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 693.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 2., Aufl. 352 S. B2667-161 9783923838134 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1039.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Edition Steffan, Köln, 2003. 352 Seiten mit Abbildungen, Pappband, quart---- gutes Exemplar - 1227 Gramm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Edition Steffan, Köln, 2005. 80 S. mit zahlreichen Abb., Pbd., quart---- Mit allen Spielberichten, Statistiken und Kommentaren / Poldis Weg zum Superstar / sehr gutes Exemplar - 576 Gramm.
Verlag: Köln (Edition Steffan) (= Erste Ausgabe), 1986
ISBN 10: 3923838018 ISBN 13: 9783923838011
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. 4°, illustrierte Originalbroschur ( Paperback) 288 S., Abbildungen, ISBN 3923838018 Lieferung mit Deutscher Post und DHL in PLASTIKFREIER VERPACKUNG - leicht bestaubt, papierbedingt leicht gebräunt, insgesamt ordentliches Exemplar.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Edition Steffan, Köln, 1993. 362 unpaginierte S. mit zahlreichen Abb., Pbd., quart---- Mit allen Bundesliga-, DFB-Pokal- und Europacup-Ergebnissen / Mit Kommentaren von u.a. Wolfgang Weber, Wolfgang Overath, Heinz Flohe und Morten Olsen / gutes Exemplar - 1235 Gramm.
Couverture souple. Zustand: bon. R150209571: 2000. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 277 pages. . . . Classification Dewey : 550-Sciences de la Terre et des autres mondes.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
2. Auflage, Edition Steffan, Köln, 1985. 373 Seiten mit vielen Abbildungen, kartoniert, quart---- gutes Exemplar / Kommentare von: Franz Beckenbauer, Sepp Maier, Georg Schwarzenbeck, Franz Roth, Udo Lattek, Uli Hoeness, K. H. Rummenigge, M. Rummenigge, Jean Marie Pfaff u.v.a. / Mit allen: Bundesliga-Ergebnissen, DFB Pokal-Ergebnissen, Europa-Cup-Ergebnissen, Bundesliga-Endtabellen - 970 Gramm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Edition Steffan, Köln, 1986. 288 Seiten mit vielen Abbildungen, kartoniert, quart, (oberes Kapital leicht eingerissen)---- sonst gutes Exemplar / Kommentare von: Berti Vogts, Günter Netzer, Herbert Wimmer, Bernd Rupp, Udo Lattek, Herbert Laumen, Jupp Heynckes, Wilfried Hannes, Hans-Günter Bruns, Lothar Matthäus, Uwe Rahn u.a. / Mit allen: Bundesliga-Ergebnissen, DFB Pokal-Ergebnissen, Europa-Cup-Ergebnissen, Bundesliga-Endtabellen - 768 Gramm.
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Deutschland
Edition Steffan, Köln, 1992, 1., 300 S., Okart., 4°, ohne Schutzumschlag, , Einband: minimal bestoßen, minimal fleckig, Seiten leicht gebräunt (2 Exemplare lieferbar: GR1025).
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3923838298 ISBN 13: 9783923838295
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Edition Steffan Verlag, Köln, 2001. 289 Seiten, Pappeinband, Quart. ---- gutes Exemplar - 962 Gramm.
Zustand: New. Ist zum Thema Rolling Stones bereits alles gesagt worden? Vieles ist gesagt, geschrieben und gesendet worden. Nicht selten war es aber nur die stereotype Wiederholung von Klischees. Es fehlen bis heute einige Aspekte bei der Betrachtung des Phaenomens Rollin.
Verlag: Köln, Edition Steffan, 2003 ISBN: 3-923838-39-5, 2003
Anbieter: Libro-Colonia (Preise inkl. MwSt.), Köln, NRW, Deutschland
352 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, durch Inhaltsverzeichnis erschlossen (siehe Abbildung 2 rechts), Widmung von Dirk Lottner auf Vorsatzseite (siehe Abbildung 2), illustrierter Original-Kartoneinband ca. 21 × 30 cm, insgesamt geringfügige Gebrauchsspuren, schönes und fest eingebundenes Exemplar ohne Stempel, Anstreichungen, Anmerkungen, Flecken etc.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Ist zum Thema Rolling Stones bereits alles gesagt worden Vieles ist gesagt, geschrieben und gesendet worden. Nicht selten war es aber nur die stereotype Wiederholung von Klischees. Es fehlen bis heute einige Aspekte bei der Betrachtung des Phänomens Rolling Stones.Wie war es überhaupt möglich, dass diese nicht einmal 20jährigen Blues-Enthusiasten, allen massiven Anfeindungen zum Trotz, jetzt auf eine unfassbar lange, sechzigjährige, von gigantischen Erfolgen gekrönte Geschichte zurückblicken können Wie ist ihr künstlerisches Werk eigentlich einzuordnen Sind es nur die sattsam bekannten Hymnen, die sie zur Musikgeschichte beigetragen haben oder ist da mehr Und wenn ja, was Diese und andere Fragen sind der Sinn dieses Buches. Die im Buch gegebenen Antworten erheben keinen Anspruch auf Allgemeingültigkeit. Es ist aber die Absicht, Dinge sichtbar zu machen, die bislang eher vernachlässigt wurden.Edition Steffan, Lindenthalgürtel 10, 50935 Köln 160 pp. Deutsch.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Ist zum Thema Rolling Stones bereits alles gesagt worden Vieles ist gesagt, geschrieben und gesendet worden. Nicht selten war es aber nur die stereotype Wiederholung von Klischees. Es fehlen bis heute einige Aspekte bei der Betrachtung des Phänomens Rolling Stones. Wie war es überhaupt möglich, dass diese nicht einmal 20jährigen Blues-Enthusiasten, allen massiven Anfeindungen zum Trotz, jetzt auf eine unfassbar lange, sechzigjährige, von gigantischen Erfolgen gekrönte Geschichte zurückblicken können Wie ist ihr künstlerisches Werk eigentlich einzuordnen Sind es nur die sattsam bekannten Hymnen, die sie zur Musikgeschichte beigetragen haben oder ist da mehr Und wenn ja, was Diese und andere Fragen sind der Sinn dieses Buches. Die im Buch gegebenen Antworten erheben keinen Anspruch auf Allgemeingültigkeit. Es ist aber die Absicht, Dinge sichtbar zu machen, die bislang eher vernachlässigt wurden.
Zustand: Wie neu. 168 S. Ungelesen. Einband geringfügig berieben bzw. angestoßen. Am Schnitt als Mängelexemplar gekennzeichnet. Rechnung mit ausgew. MwSt. W_Sachbuch_Sport 9783923838851 . Bei Mehrfachbestellungen bei uns, reduziert sich für Sie der Versandkostenanteil pro Titel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 Gebundene Ausgabe, Maße: 21.8 cm x 1.7 cm x 30.4 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, Edition Steffan,, 1991
Anbieter: Steeler Antiquariat, Essen, Deutschland
4°, Karton. ca. 150 S., s/w-Abbildungen, Faksimiles aus der WAZ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. 60 Jahre Rolling Stones | Betrachtungen einer unglaublichen Karriere | Frank Steffan | Taschenbuch | 160 S. | Deutsch | 2022 | Steffan, Frank | EAN 9783923838950 | Verantwortliche Person für die EU: Edition Steffan, Lindenthalgürtel 10, 50935 Köln, info[at]edition-steffan[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Ist zum Thema Rolling Stones bereits alles gesagt worden? Vieles ist gesagt, geschrieben und gesendet worden. Nicht selten war es aber nur die stereotype Wiederholung von Klischees. Es fehlen bis heute einige Aspekte bei der Betrachtung des Phänomens Rolling Stones. Wie war es überhaupt möglich, dass diese nicht einmal 20jährigen Blues-Enthusiasten, allen massiven Anfeindungen zum Trotz, jetzt auf eine unfassbar lange, sechzigjährige, von gigantischen Erfolgen gekrönte Geschichte zurückblicken können? Wie ist ihr künstlerisches Werk eigentlich einzuordnen? Sind es nur die sattsam bekannten Hymnen, die sie zur Musikgeschichte beigetragen haben oder ist da mehr? Und wenn ja, was? Diese und andere Fragen sind der Sinn dieses Buches. Die im Buch gegebenen Antworten erheben keinen Anspruch auf Allgemeingültigkeit. Es ist aber die Absicht, Dinge sichtbar zu machen, die bislang eher vernachlässigt wurden.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Deutschland
Die Original-Spielberichte der WAZ von 1963 bis heute. Edition Steffan, Köln 2001, 287 S., Abb., OPb., 4°, gutes Ex. 3006502 Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Edition Steffan 01.02.2004., 2004
ISBN 10: 3923838417 ISBN 13: 9783923838417
Anbieter: Vulkaneifel Bücher, Birgel, Deutschland
Erstausgabe
CD-ROM. Zustand: Wie neu. 1., Aufl. kleine Lagerspuren an der Box, Datenträger einwandfrei Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.