Stecha pavel (30 Ergebnisse)

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USABetter World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,69
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. 1st. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 5,99
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Muy bueno. : Descubre la rica historia y cultura de la comunidad judía en Praga a través de este libro. Con fotografías a color y un texto informativo, este libro ofrece una visión fascinante del centro judío en Europa Central, incluyendo su cementerio y monumentos históricos. Ideal para estudiantes universitarios y cua…lquier persona interesada en la historia judía y los viajes. EAN: 9788085433166 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: The Jewish Town of Prague Autor: Arno Parik| Pavel Stecha| Jiri Fiedler Editorial: Gefen Books Idioma: en Páginas: 95 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,55
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: Kunst und Schund, Plauen, , DeutschlandKunst und Schund
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut Einband: kartoniert 1. Auflage 95 S. Mit zahlr. Farb-Abb., Karte. - Gut erhalten. 350 gr.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: BookAddiction (IOBA, IBooknet), Canterbury, Vereinigtes KönigreichBookAddiction (IOBA, IBooknet)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 14,32
EUR 8,11 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: As New. Zustand des Schutzumschlags: As New. As new. 4to. Still in publisher's plastic wrapper. Stecha, Pavel (illustrator).

Verlag: Aventinum, Prague 1992
- Hardcover
Anbieter: H&G Antiquarian Books, Sheboygan, WI, USAH&G Antiquarian Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,97
EUR 5,11 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. tan cloth binding with gilt stamped title on spine cover, binding tight and square, light discoloration on front and back panel, text clean and unmarked, No DJ. Pavel Stecha, Pavel Vacha (Photographs) (illustrator).

- Softcover
Anbieter: SoferBooks, Barcelona, B, SpanienSoferBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,99
EUR 22,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
blanda. Zustand: Buen estado. Zustand des Schutzumschlags: Buen estado.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, DeutschlandVersandantiquariat Karin Dykes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. Zustand: Gut. Softcover, 21x21 cm, keine Seitenzählung. Datum handschriftlich auf der Vorderseite. Sonst guter Zustand Text auf deutsch // Text in German 150 gr.

Revue Double Page spécial numéro 60 : 1989 un air de liberté - Lituanie / Hongrie / Chine / Pologne / R.D.A. / Tchécoslovaquie / Bulgarie /
Alain Bizos - Manuel Vimenet, Denis Chamberlain - John Vink, Stéphane Duroy - Pierre Cottin, Gilles Favier - Antoni Rodowicz, Gabriel, Zong Hoi Hi, Peter Korniss, Didier Lefèvre, Jens Rotzch et Pavel Stecha
- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Refurbished library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Weitere BilderSprache: Tschechisch
Verlag: Albatros 1989
- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 8,54
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke. Poutave psana publikace pristupna i zacinajicim zajemcum o paleontologii popisuje jak vyvoj paleontologie a nazoru na vyvoj zivota na Zemi tak i nektere zakonitosti, zajimavosti, prirodni pochody i pojmy. V dalsi casti kni…hy je pak probiran vyvoj zivota na Zemi v prubehu jednotlivych geologickych obdobi. 2., preprac. a rozs. vyd.; 1. vyd. vyslo pod nazv. Od trilobitu k cloveku v edici OKO.
Weitere BilderSprache: Tschechisch
Verlag: Albatros 1989
- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 8,96
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Verformung des Festeinbands. Poutave psana publikace pristupna i zacinajicim zajemcum o paleontologii popisuje jak vyvoj paleontologie a nazoru na vyvoj zivota na Zemi tak i nektere zakonitosti, zajimavosti, prirodni pochody i pojmy. V dalsi casti knihy je p…ak probiran vyvoj zivota na Zemi v prubehu jednotlivych geologickych obdobi. 2., preprac. a rozs. vyd.; 1. vyd. vyslo pod nazv. Od trilobitu k cloveku v edici OKO.

- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,46
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original publisher's gray paperback, pictorial frontcover, 8vo: 96pp., very richly illustrated, plan, glossary. Fine copy.
Weitere BilderSprache: Tschechisch
Verlag: Albatros 1989
- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,89
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke. Poutave psana publikace pristupna i zacinajicim zajemcum o paleontologii popisuje jak vyvoj paleontologie a nazoru na vyvoj zivota na Zemi tak i nektere zakonitosti, zajimavosti, prirodni pochody i pojmy. V dalsi casti knihy je pak probiran vyvoj zivota n…a Zemi v prubehu jednotlivych geologickych obdobi. 2., preprac. a rozs. vyd.; 1. vyd. vyslo pod nazv. Od trilobitu k cloveku v edici OKO.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 11,48
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Fotograficka publikace predstavuje radu nevsednich pohledu na architektonicke detaily Prazskeho hradu. Snimky jsou doprovazeny strucnym komentarem.
Weitere BilderSprache: Tschechisch
Verlag: Prostor 2004
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 13,28
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen. Kniha je první souhrnným zpracováním historie a ikonografie domovních znamení staré Prahy. 2. vydání.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 15,29
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Edice Fragmenty prinasi soubor fotografickych publikaci priblizujicich architekturu Prazskeho hradu v jednotlivych detailech. Kazda kniha z teto rady nabizi neobvykle pohledy do znamych i bezne nedostupnych casti hradniho arealu.
Verlag: Prostor, Praha 2004
- Hardcover
Anbieter: Mare Booksellers ABAA, IOBA, Dover, NH, USAMare Booksellers ABAA, IOBA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 38,40
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hard Cover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Pictorial cloth in unclipped jacket. Stated first edition. 180 pages. With color photos throughout. A photographic look at the city of Prague including detailed studies of architecture, sculptures and interiors, as well as exterior photos of locations around… the city. Text in Czech and English. VERY GOOD jacket on a NEAR FINE book. Minor rubbing to the jacket and extremities, with a thin line indent on the rear panel. Two small tears at the upper and lower front hinge of the jacket, with a small crease at the lower hinge. Light edgewear to the book. Interior clean and solid. Oversized. International shipping will be extra. Please contact for rates.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, ÖsterreichAntiquariat Löwenstein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 18,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
28 cm. 233 Seiten, 188 z.Tl. farbige Abb. Leinen mit Schutzumschlag Gutes Ex. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Weitere BilderSprache: Tschechisch
Verlag: Prostor 2004
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 7,49
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Kerstin Daras, Düsseldorf, NRW, DeutschlandVersandantiquariat Kerstin Daras
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. 95 Seiten. Zahlreiche farbige Abbildungen. 8° (Oktav, 18,5 bis 22,5 cm), Orig.-Heft (Softcover). Insgesamt ein gut bis sehr gut erhaltenes Exemplar.

- Hardcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,90
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hauszeichen Alt-Prags. 332 Seiten.Quart.mit zahlreichen farbigen Abbildungen von Pavel Stecha und beschreibendem Text in tschechisch. Kurzinformation über die Bilder in deutsch, englisch, französisch. Panorama. Praha. 1988. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen mit Schutzumschlag/Hardcover/Dustjacket. Sprache: tschechisch/c…zech.

- Hardcover
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, , FrankreichRECYCLIVRE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,99
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Hardcover
Anbieter: Untje.com, Roeselare, , BelgienUntje.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,60
EUR 72,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. 3. Dutch Prachtig geïllustreerd boek over Praag als cultureel en historisch centrum van Europa, met aandacht voor architectuur, stadsgezichten, monumenten, kerken, bruggen, paleizen, kunstschatten en de geschiedenis van de Tsjechische hoofdstad, aangevuld met uitg…ebreide kleurenfotografie van het stedelijke erfgoed.

- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,10
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. 233 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-500-3/8-00782381 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1334.
Verlag: OSWALD Verlag , Prag 1992
Anbieter: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, , DeutschlandAntiquariat Machte-Buch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Kart. 8° 1 Band 93 S. + farbiger Stadtkarte von prag Rücken minimal bestoÃen Mit sehr vielen Abbildungen.

Verlag: Panorama 1988
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60117281: 1988. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 333 pages. Photos en couleur en frontispice. Illustré de nombreuses photos en couleur et en noir et blanc, dans et hors texte. Texte en tchèque. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 490-Autres…langues.

- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 65,25
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60089183: 1987. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 250 pages. Photo et armoiries en couleur en frontispice. Illustré de nombreuses photos en couleur et en noir et blanc, dans et hors texte. Texte en néerlandais. Grand In-4°. Couverture recouvert…e d'une feuille plastique transparente. Etiquette de code sur le dos. Tampons et annotations de bibliothèque en pages de garde et de titre. Fichette et tampon de bibliothèque au dos du 2e plat. Couverture se détachant. . . . Classification Dewey : 490-Autres langues.

Die Prager Judenstadt / Text von Milada Vilímková. [Ins Dt. übertr. von Helena Tomanová-Weisová. Fotogr. Pavel ¦techa .]
Vilímkova, Milada, Pavel Stecha und Helena Tomanova-Weisova:
- Hardcover
Anbieter: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, DeutschlandBücher bei den 7 Bergen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,00
EUR 89,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Bild - Band.. 233 S. : zahlr. Ill., graph. Darst., Kt. ; 28 cm Leichte Gebrauchsspuren am Schutzumschlag, sonst guter Zustand. AM1759 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1340 Gebunden. Gewebeeinband ohne Schutzumschlag.

- Hardcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 159,90
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. 2. Auflage.. In deutscher Sprache. 233 pages.