Sprache: Deutsch
Verlag: Innsbruck, Wien, München : Tyrolia-Verlag, 1977
ISBN 10: 370221271X ISBN 13: 9783702212711
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 159 Seiten. Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mosaik Verlag
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Deutschland
Kunstleder, grün, geb. Zustand: Gut. Illustriert von Karl Staudinger (illustrator). Mosaik-Bücherei, Blaues Halbleder mit Rückentitel, Illustration auf Vorderdedeckel, gebunden, Kopffarbschnitt, mit etlichen z. T. ganzseitigen s/w-Zeichnungen im Text, Quellenverzeichnis, 21x13 cm, 416 Seiten, leichte Gebrauchsmängel, (intern: Varia).
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag der Katholischen Religion, 1935
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 139 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand un dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tyrolia Verlag, Innsbruck,, 1977
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 159 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, mit einer Widmung im Vorsatz. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Sprache: Deutsch
Verlag: Innsbruck Wien Tyrolia Verlag, 1984
ISBN 10: 3702213864 ISBN 13: 9783702213862
Anbieter: Blattner, Bad Radkersburg, Österreich
fester Einband. 3. Olnbd, Umschlag, 192 Seiten, 21,5 x 29,5 cm, mit zahlreichen Abbildungen 1014 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eigenverl. d. Herausgeber;, 1990
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 219 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eigenverlag, 1990
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 219 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 445.
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag Ferdinand Staudinger, 1993
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 50 Seiten Halbleinen gebundene Mappe mit 4 losen Heften drin und eines eingebundenen Heftes. Durchweg sehr guter Zustand. Rik091701 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3702213864 ISBN 13: 9783702213862
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Innsbruck, Tyrolia 1980. 192 Seiten m. zahlreichen Abbildungennnach Aufnahmen von Herbert Fasching. Orig. Leinen, Schutzumschl., 4°. Sehr gut erhalzen.
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
Taschenbuch. 159 Seiten Ecken/Kanten bestossen - Einband fleckig und berieben - Seiten altersgemäß vergilbt - mittelmäßig 370221271x Sprache: Deutsch.
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
Taschenbuch. 159 Seiten Ecken/Kanten bestossen - Einband fleckig und berieben - Seiten altersgemäß vergilbt - mittelmäßig 370221271x Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Innsbruck ; Wien ; München Tyrolia Verlag, 1978
ISBN 10: 370221304X ISBN 13: 9783702213046
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Hardcover. 192 S. : zahlr. Ill. (farb.), 1 Kt. ; 30 cm Ungelesenes Buch. Sehr guter Zustand. Buch weist leichte Lagerspuren auf. Sonst sehr gutes Exemplar. Schutzumschlagkanten leicht lädiert. 9783702213046 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
159 S. Buch in GUTEM Zustand. Heilgkrz 370221271X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tyrolia-Verlag, Innsbruck, Wien, München, 1971
ISBN 10: 3702210032 ISBN 13: 9783702210038
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Das Buch diskutiert kritisch die Theologie der Erbsünde unter Berücksichtigung biblischer und intertestamentarischer Literatur. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-593-4/8-00586106 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 415.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann, Rüschlikon-Zürich
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Buchgemeinschafts-Ausgabe. 123 Eine Sammlung der schönsten Arztgeschichten, ausgewählt von Ferdinand Lotty, illustriert von Karl Staudinger. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-346-8/8-00789541 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Sprache: Deutsch
Verlag: Innsbruck-Wien-München, Tyrolia Verlag, 1971
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
Softcover/Paperback. 416 Seiten Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt, mit Knickspuren und fleckig, Leserillen, leicht schiefgelesen, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt, Cover biegt sich etwas auf, einige verknickte/ verbogene Ecken, sonst eher mittlerer Zustand, ISBN 3702210032 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 32,43
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.
Anbieter: Der Buchfreund, Wien, Österreich
Original-Leinenband. Zustand: Sehr gut. 4 Original-Leinenband 2. Aufl. de 192 pp. Schutzumschlag: m. Oumschl.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heiligenkreuz, Eigenverlag, 1982
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
Gr.8°, Softcover/Paperback. 1. Aufl. 157 Seiten, Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.