Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 203 Seiten. Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
ISBN 10: 3222114501 ISBN 13: 9783222114502
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Styria, 2011
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: As New.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 203 Seiten ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Graz & Wien : Verlag Styria, 1989
ISBN 10: 3222119260 ISBN 13: 9783222119262
23 x 17 cm. Zustand: Gut. 102 Seiten ; Mit farbigen Illustrationen Hardcover, original Pappeinband in sehr gutem Zustand, innen wie außen. Bitte beachten Sie unsere Bilder. PG-34 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 413.
Sprache: Deutsch
Verlag: Benediktinerabtei Seckau, Verein Alt Seckau, Verein Seckau Kultur,, 2014
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 4 Hefte: Nr. 93-2/14 + 94-3/14 + 95-1/15 + 96-2/15. Zustand: Keine Beschädigungen, ehem. Exemplare aus einer Klosterbibliothek. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, Österreich
Erstausgabe
119 S. mit Tabellen u. ganzs. Farbfotos. Rote Glanz-Pappe, Fadenheftung, 28 cm. Schönes Exemplar ohne Gebrauchsspuren. - Bildband auf Kunstdruckpapier. - 40 Tage Bußezeit zu Ostern. sg [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 1100. - Kunst: Graphik, Plastik, Foto, Film. - Stichworte: Konrad von Friesach 1458; Hungertuch; Domkirche; Kärnten, Christliche Religion, Österreichische Bildende Kunst, Textilkunst, Mittelalter, Kunstgeschichte, Kunstwissenschaft, Kultur, Bibel, Altes und Neues Testament, Malerei, Barock, Gott, Verkündigung, Hochalter. -.
Pappband. 3. Auflage. 8° 222 Seiten. Hardcover (Originalpappband). Pfarrstempel auf Innendeckel und letzter Textseite, ansonsten sehr gutes Exemplar 540 Gramm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Universitätsverlag Carinthia, Klagenfurt, 1994. 120 Seiten mit vielen Abbildungen, Pappband, quart, (unteres Kapital bestoßen)---- sonst gutes Exemplar - 962 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mödling/Wien, Verlag St. Gabriel, 1985
ISBN 10: 3852642485 ISBN 13: 9783852642482
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. Formateinband: Großformat, Pappband mit Umschlag / gebundene Ausgabe 79 S. (28x26 cm) 1. Aufl.; (Mit zahlreichen Abbildungen); Innendeckel und Vorsatzblatt minimal(!) stockfleckig; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 [Stichwörter: Kirche des ehemaligen Chorherren- und Domstiftes, heutige Benediktinerabtei Seckau, Triumphkreuzgruppe].
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Verlag: Im Eigenverlag der Benediktinerabtei, 1999
ISBN 10: 3901500030 ISBN 13: 9783901500039
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 43 Seiten. Klammerheftung. Einband und Seiten in gepflegtem Zustand. Mit zahlreichen Fotografien von Pater Severin Schneider und Christian Jungwirth.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Carinthia GmbH & Co. KG, 1994
ISBN 10: 3853784208 ISBN 13: 9783853784204
Anbieter: Bücherbazaar, Eggenstein, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 120 S. Mit leichten altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. W2-R2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 788.
Sprache: Deutsch
Verlag: Graz, Verlag Styria, 1989
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
8°. 102 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library with stamp and catalogue number on spine. GOOD condition, some traces of use. Kbx 8° W 1468 fu133157 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Das Buch bietet eine praktische Anleitung und Unterstützung zur Begleitung sterbender Menschen und richtet sich an Leser, die in medizinischen, psychologischen und theologischen Bereichen tätig sind. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-851-7/8-00458672 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 196.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Styria, Graz,, 1978
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
3 Bände. 155+223+214 Seiten 1978+1980+1983. Zustand: keine Beschädigungen, mit Textanstreichungen, -eintragungen und -einklebungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Band 2 bestoßen, Band 3 mit Flecken am Fußschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1174 Hardcover Pappe, Lesebändchen, ohne Schutzumschlag.
Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Deutschland
Erstausgabe
Originalpappband. 28 cm. Zustand: Wie neu. ERSTAUSGABE. 119 Seiten. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen. FRISCHES, SEHR schönes Exemplar - ( VOR der Titelaufnahme vom Verlag noch eingeschweisst! ) . U.a.: Ursprung und Bedeutung des Fastentuches. Die Ausstattung der Fastentücher. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Sprache: Deutsch
Verlag: (Klagenfurt), Carinthia, (1994)., 1994
ISBN 10: 3853784208 ISBN 13: 9783853784204
Anbieter: Matthaeus Truppe Antiquariat, Graz, Österreich
Erstausgabe
Kl.-4°. OPp. (kl. Gebrssprn.). 119 S. mit zahlr. ganzseit. farb. Textabb. Erste Ausgabe dieses Bildbandes über eines der ältesten in Österreich noch erhaltenen Fastentücher, gefertigt 1458 von Konrad von Friesach. - Leicht gebräunt. *** *** Copyright: Matthaeus TRUPPE Buchhandlung & Antiquariat - Stubenberggasse 7 - A-8010 Graz - ++43 (0)316 - 829552 *** *** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Verlag: Styria im Styria Pichler,, 1976
ISBN 10: 3222109133 ISBN 13: 9783222109133
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Taschenbuch kart. 12*19 cm. Zustand: Gut. 203 Seiten altersbedingt guter Zustand, Einband hat Gebrauchsspuren, Seiten sauber 200412789 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3222111553 ISBN 13: 9783222111556
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3222111553 ISBN 13: 9783222111556
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.