Sprache: Deutsch
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin, 1963
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Softcover. Zustand: sieheBeschreibung. Herausgegeben von der Evangelischen Arbeitsgemeinschaft zur Abwehr der Suchtgefahren. Br. 24 S. 12° Guter Zustand. Deutsch broschiert/Taschenbuch.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Kempten, Kösel-Verlag, 1964
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. Seiten 1-48; Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Kempten, Kösel-Verlag, 1963
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. Seiten 97-144; Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin, 1979
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Softcover. Zustand: sieheBeschreibung. Textzeichnungen von Christoph Wetzel. Br. 45 S. 8° Guter Zustand. Deutsch broschiert/Taschenbuch.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut. 1. Aufl. 190 S. B668-14 9783430187275 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Econ Verlag, D?sseldorf 1978, EA.,, 1978
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. , OKart., OSU., 139 Seitenin gutem Zustand , [APA26b,3]. Deu 400g.
Verlag: Econ Verlag, D?sseldorf 1982, EA.,, 1982
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. OKart., OSU., 190 Seiten, in gutem Zustand , [APA26b,3]. Deu 400g.
Verlag: Econ, D?sseldorf 1980,, 1980
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln, OU, 186s., in gutem Zustand, [LSC34,1a], Deu 400g.
Anbieter: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Deutschland
Erstausgabe
Pappband. Zustand: Gut. 1. Aufl. 20 x 22 cm Erste Auflage, 72 S. Orig.-Pappband. Gutes Exemplar.
Verlag: Dresden Risse 1934., 1934
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
SOFTCOVER. Original-Broschur mit papierverstärktem Rücken 47 Seiten. etwas angestaubt, wenig knickspurig, Klammerung angerostet mit kl. Papierverfärbung, Rücken mit kl. Fehlstellen, innen sauber Ohne Hinweis auf die Referenten oder die Biographie des Verfassers. Der Autor war Assessor aus Grünhainichen. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08288-1120855.
Verlag: Leipzig, 1934
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Interimsbroschur. Zustand: gut. 47 S., 23 cm, Bibliotheksexemplar, Einband fleckig, Ecke geknickt. Sprache: deu.
Verlag: Ratsdruckerei, 1958
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Broschur 34 Seiten geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block Einband gering fleckig Deutsch 300g.
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt Berlin, 1966
Anbieter: AnimaLeser*Antiquariat, Leipzig, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Sehr gutes, nahezu neuwertiges Exemplar der Originalauflage, Hardcover etwas berieben, Buchrücken nachgedunkelt, Vorsatz und Blätterkante etwas fleckig, 166 Seiten in fester Bindung, keine Textanstreichungen, Einträge, Beschädigungen oder Verschmutzungen, im Ganzen nur leichte Gebrauchsspuren, daher sehr gut als antiquarisches Geschenkbuch oder zum Weiterverkauf geeignet. Das Buch wurde herausgegeben von der Inneren Mission und dem Hilfswerk der Evangelischen Kirche. »Die Kirche übt das Amt der Seelsorge und der Hilfe an Hilfsbedürftigen. Daher ist es auch ihre Aufgabe, den Alkoholsüchtigen ihre Hilfe anzubieten, die in Fürsorge und Seelsorge besteht.« (Zitat aus dem Vorwort) Näheres, auch Inhaltsverzeichnis, siehe Fotos. Bitte um Vorkasse bei Angeboten (Buchpreis + Versandkosten) über 15 Euro, vielen Dank! Die angezeigten Portokosten ins Ausland werden den jeweiligen aktuellen Versandpreisen je nach Gewicht der Sendung angepasst.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
Porträtfoto (beim Kugelstoßen), mit eigenhändiger Widmung,Empfehlung, Unterschrift signiert 10-Kampf , 8480 P.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf, Econ Verlag, 1978, 1978
ISBN 10: 343018729X ISBN 13: 9783430187299
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Deutschland
Erstausgabe
gebundene Ausgabe, Leinen, 139 S., Gebraucht, gut. T 27056 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DS4695 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Evang. Verl.-Anst, Berlin, 1987
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 16 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-276-5/8-00211974 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 13.
Verlag: Leipzig, 1934
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
47 S. Broschur (Heftklammern leicht oxidiert). Sprache: Deutsch.
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Softcover. Zustand: gut. 2015. Frank Böckelmann/Horst Ebner: Die Befreiung frißt ihre Kinder - Thomas Kapielski: Kompost II. Aphorismen - Gerd Koenen: Vom Ernst und Schrecken der einen Welt - Günter Maschke: Die Revolution des Völkerrechts 1919 und dessen heutige Selbstzerstörung - François Jullien: Landschaft denken europäisch-chinesisch - Jürgen Paul Schwindt: Die Mitmacher. Zur Pathogenese der neuen deutschen Universität (5) - Sebastian Hennig: Die Hölle hat kein Bild. Dresden, Februar 1945 - Markus Krajewski: Bauformen des Gewissens. Architektur und Medien nach der Stunde null - Napoleon Bonaparte: Geheime Aufzeichnungen - Alexander Schuller: Dea i dino oder Kiez to go - Josef Kraus: Schluß mit der Re-Ideologisierung der Bildungspolitik! - Otto Gross: Orientierung der Geistigen - Otto Gross: Zum Problem Parlamentarismus - Otto Gross: Themen der revolutionären Psychologie - Anton Kuh: Die Lehre des Otto Gross - Siegfried Gerlich: Der monströse Marquis. Zur anthropologischen Revolte de Sades - Takasaki: Als ich aufwachte - Jörg Bernig: Eine Hand auf der Stirn. Zwei Gedichte - Michael Schwezler: Weißraum 77. Gedichte - Rudolf Heinz / Stefan Winter: Todestrieb und Zeitstruktur. Ein Gespräch über Psychoanalyse, Kunst, Ökonomie (1) - Gabriel Ramin Schor: Hey Joe. Kleine paranoisch-kritisch Chronik des Lustbetrugs - Christopher Stark: Exzellenz des Marktes. Die Leuphana Universität Lüneburg In deutscher Sprache. 96 pages.
Blätter zur Literatur. In memoriam Dietrich Fröhner. Hg. von der Bezirksgruppe Magdeburg der Pirckheimer Gesellschaft. Mit 13 Originalgraphiken. (Magdeburg, 1983). 13 Bll. Folio. OHLwd.-Mappe. Eins von 100 Exemplaren. - Die Graphiken jeweils signiert und numeriert. Enthält je 1 Graphik von Manfred R. Böttcher, Michael Emig, Dietrich Fröhner (2, doppelt), Helga Borisch, Lutz Heyder, Sabine Linge, Siegfried Wagner, Annedore Policek, Rudolf Pötzsch, Hans-Hermann Richter, Martina Stark und Helmut Kleiser.