Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. Karel Teissig (illustrator). Missing dust jacket; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: Bon. Karel Teissig (illustrator). Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1992. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1992. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: Bon. Karel Teissig (illustrator). Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: Bon. Karel Teissig (illustrator). Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: Bon. Karel Teissig (illustrator). Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: Bueno. Karel Teissig (illustrator). : Sumérgete en la rica tradición oral de África con 'Contes Africains'. Esta colección de cuentos te lleva a través de las voces de diversas tribus, ofreciendo una ventana a su cultura y moral. Descubre historias inspiradas en la vida cotidiana y el reino animal, transmitiendo valiosas lecciones y principios. Una joya literaria que celebra la diversidad y sabiduría del continente africano. EAN: 9782700011012 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Fantasía Título: Contes Africains Autor: Vladislav Stanovsky| Karel Teissig| Dagmar Doppia| Mária Kosová Editorial: Librairie Grund Idioma: fr Páginas: 188 Formato: tapa dura.
ISBN 10: 3849910784 ISBN 13: 9783849910785
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
ISBN 10: 3849910784 ISBN 13: 9783849910785
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Französisch
ISBN 10: 2700016688 ISBN 13: 9782700016680
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Französisch
ISBN 10: 2700016688 ISBN 13: 9782700016680
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Englisch
Verlag: Hamlyn Publishing, 1970
Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Südafrika
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Heavy, extra postage may be required if posted outside South Africa. Boards edge worn, sunned, cocked and marked. Mild tanning and minor marks throughout the pages. It is in good condition, tightly bound and intact. MK. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Sprache: Tschechisch
Verlag: Práce, 1969
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Ohne Umschlag; Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Farbtonanderung. Bohate ilustrovany vybor z vychodoslovanskych pohadek priblizuje malym ctenarum klasicke kouzelne neboli magicke pohadky ruske, ukrajinske a beloruske. Jsou vybrany ze sbirek Narodnyje russkije skazki A.N. Afanasjeva, Skazki A.N. Korolkovoj, A. Tolstoj, Polnoje sobranije socinenij, XII., I.Karnauchova, Boj na Kalinovom mostu, M. Bulatov, Gusi-lebedi, Ukrajinskije narodnyje skazki, Ukrajinski narodni skazki, legendy, anekdoty, P.V. Sejn, Materialydlja izucenija byta i jazyka russkogo naselenija Severozapadnogo kraja, I.-IV., M. Federowski, Lud bialo ruski na Rusi litewskiej , I.-III.
Sprache: Tschechisch
Verlag: Obelisk, 1971
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrucken; Farbtonanderung. 12 pohadek, celostrankove ilustrace Cyrila Boudy. Sbirka obecne znamych pohadek ve verzi klasickych autoru (J. Swift, K.J. Erben, H.Ch. Andersen, J.S. Baar, Sv. Cech, O. Wilde, F. Langer) i soucasnych autoru (L. Masikova, J. Hirsal a J. Kolar, V. Riha) sleduje cilzainteresovat detskehoctenare na pozornosti k ilustracnimu doprovodu knih, na hlubsim poznani malirske individuality. Vedle vyberu ilustraci Cyrila Boudy plni tento ukol doslov Vladimira Neffa, podavajici navod jak vnimat aposuzovat Bouduv doprovod. Pohadky: Gulliver na liliputskem dvore-Jonathan Swift, Zlatovlaska-Karel Jaromir Erben, Bezhlavy Templar-Frantisek Langer, Stin-Hans Christian Andersen, Zaklete panny na Tyrove-Leontina Masinova, O starostech kocourkovskych-Josef Hirsal a Jiri Kolar, Morska obluda-Jiri Kolar a Josef Hirsal, Vo krejciri ha sevci-Jindrich Simon Baar, Vypraveni krejcikovo-Svatopluk Cech, Strasidlo cantervillske-Oscar Wilde, Facir Pipan-Vaclav Riha, Spici zamek-Vaclav Riha.
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. Nirgends sollte der kleine Lommel hingehen, keinem die Tür öffnen. Aber wenn der Fuchs ihn einlädt, auf seinem Schwanz spazieren zu reiten, hält ihn nichts.
Hardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Riss größer als 1 cm.
Hardcover. Zustand: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Riss grosser als 1 cm. Umelecky prevypravene libreto Michaila Fokina, znameniteho choreografa Dagilevova Ruskeho baletu z pocatku tohoto stoleti, vytvorene podle narodnich ruskych pohadek o Ptaku Ohnivaku. o Kosteji Nesmrtelnem a Ivanu carevici.
Hardcover. Zustand: Fair. Unangenehmer Geruch; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Verlag: Artia, 1969
Anbieter: Martin Greif Buch und Schallplatte, Eberbach, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Leichtere Gebrauchsspuren. SU mit leichten Abnutzungserscheinungen an den Rändern. Sonst sehr gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Südwest Verlag (Artia Verlag), München, 1969
Anbieter: PRIMOBUCH, Berlin, Deutschland
Leinen. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein gut erhaltenes Exemplar nur der Schutzumschlag ist etwas eingerissen - Internationaler Versand In deutscher Sprache. 64 S. 285 x 210 mm.
Anbieter: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Deutschland
4°. ill. OPappe., Zustand: Gut. Mit Bildern von Ingeborg Meyer-Rey., ca. 30 nicht paginierte Seiten., Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Verlag: Artia
Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Vereinigtes Königreich
EUR 20,73
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. A good condition hardback with dust jacket. Jacket is very lightly scuffed to edges. Boards are in good condition with no obvious signs of damage. Light tanning/foxing to textblock with main body of text in good clean condition. A lovely German edition of The Nutcracker.
Verlag: Gründ - Collection ballet
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Zustand: very good. Karel Teissig (illustrator). RELIE BON ETAT . JAQUETTE PROPRE. INTERIEUR TRES PROPRE .
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Erstausgabe
Illustrierter Einband. Zustand: Gut. 1. Auflage. Autor:Vladislav Stanovský, Ingeborg Meyer-Rey, Jan Vladislav - Titel:Lommelchen - ein tschechisches Märchen; Einband:Illustrierter Einband,Zustand:Gut, , Verlag:Parabel Verlag, Erscheinungsjahr:1969, Erscheinungsort:o. A. Gut erhalten, etwas berieben, etwas abgedunkelt, keine Beschriftungen gefunden. Schönes Bilderbuch mit Großschrift für die Kinder aus der DDR; Gewicht:300 g.
Hardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Verformung des Festeinbands. Druhy dil klasickeho ceskeho pohadkoveho souboru, znameho celym generacim ctenaru, prinasi dalsi dlouhe i kratke pohadkove pribehy a verse z Cech, Evropy i vzdalenych svetadilu. V knize najdou primerene prozaicke i versovane texty mali i vetsi ctenari, a zavzpominaji si i jejich rodice.
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Druhy dil klasickeho ceskeho pohadkoveho souboru, znameho celym generacim ctenaru, prinasi dalsi dlouhe i kratke pohadkove pribehy a verse z Cech, Evropy i vzdalenych svetadilu. V knize najdou primerene prozaicke i versovane texty mali i vetsi ctenari, a zavzpominaji si i jejich rodice.