Verlag: München 1970;, Carl Hanser Verlag,, 1970
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
8. Aufl.; 64 S.; engl. Brosch.; 12x17cm. Ecken u. Kanten berieben bzw. leicht bestoßen; Umschlag etwas unfrisch; sonst solide.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 117 S. ; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. SOriginal-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto); Umschlag ist staubschmutzig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 175.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Carl Hanser Verlag, München, 1963
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Ohne Schutzumschlag. Unfrisierte Gedanken. Leichte Gebrauchsspuren, 59 Seiten.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Büchergilde Gutenberg, 2000
ISBN 10: 3763250433 ISBN 13: 9783763250431
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Büchergilde Gutenberg, 2000
ISBN 10: 3763250433 ISBN 13: 9783763250431
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Verlag: München Carl Hanser Verlag, 1971
Anbieter: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Schweiz
8°, 267 S., OLn., OU. Schutzumschlag mit minimen Gebrauchsspuren, sonst sehr guter Zustand. 450 Gramm.
64 S., Graue OLwd. m. OU.(dieser gebräunt u. etwas lädiert)., Hrsgg. und aus dem Polnischen übers. von Karl Dedecius., 7. Aufl., Kl.-8°., Mit einigen Illustr. von Daniel Mroz. und Nachwort des Herausgebers., gut., [xxx] Sprache: Deutsch 0 210 gr.
Verlag: München, Reihe Hanser,, 1968
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
Erstausgabe
8°. Mit 5 Zeichnungen von Heinz Edelmann. 85 S. Orig.-Karton-Einband. (Reihe Hanser, 10). - Erste deutsche Ausgabe. - (gut erhalten).
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Hardcover. Zustand: sehr Gut. Zustand des Schutzumschlags: Guter Schutzumschlag. S. 117.
Verlag: München Hanser (), 1976
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
135 S., OPpbd. m. OU.(dieser gebräunt und randlädiert)., DEA., Hrsgg. und aus dem Polnischen übertragen von Karl Dedecius., Kl.-8°., Einband leinenkaschiert., Buchblock etwas schief., [K1_TB_12] Sprache: Deutsch 0 210 gr.
Verlag: München, Hanser., 1967
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Deutschland
6. Auflage. 59 S., 2 Bll. Mit Illustrationen von Daniel Mroz. Orig.-Leinwand mit Orig.-Umschlag. Gutes Exemplar.
Verlag: München, Hanser., 1968
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Deutschland
11. Auflage. 59 S., 2 Bll. Mit Illustrationen von Herbert Potthorn. Orig.-Leinwand mit Orig.-Umschlag. Gutes Exemplar.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. 271 Seiten; B2290-231 3442095689 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Katalanisch
Verlag: Brosquil Ediciones S.L., 2004
ISBN 10: 8495620804 ISBN 13: 9788495620804
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Aceptable. : Pensaments Despentinats es una colección de aforismos del autor polaco Stanislaw Jerzy Lec, traducidos al catalán. Esta edición, publicada por Brosquil Ediciones S.L., forma parte de la colección 'Glossari' y ofrece una selección de pensamientos ingeniosos y reflexiones profundas del autor. Ideal para los amantes de la literatura polaca y las citas inspiradoras. EAN: 9788495620804 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Pensaments Despentinats Autor: Stanislaw Jerzy Lec Editorial: Brosquil Ediciones S.L. Idioma: ca Páginas: 224 Formato: tapa blanda.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: München, Hanser., 1964
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Deutschland
59 S., 2 Bll. Mit Illustrationen von Daniel Mroz. Orig.-Leinwand mit Orig.-Umschlag. Gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Carl Hanser Verlag GmbH & Co. KG
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
Illustrierter Pappband, 314 Seiten. seh gutes Expl. Gebundene Ausgabe; 2. Aufl. 1983 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Carl Hanser Verlag GmbH & Co. KG, 1982
ISBN 10: 3446135642 ISBN 13: 9783446135642
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Très bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Zustand: Très bon. Edition 2000. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2000. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Carl Hanser Verlag GmbH & Co. KG, 1982
ISBN 10: 3446135642 ISBN 13: 9783446135642
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3446132724 ISBN 13: 9783446132726
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Carl Hanser Verlag,, München,, 1968
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
11 x 18,5 cm, 86 S., mit fünf Zeichnungen von Heinz Edelmann, ill. Broschur, Einband etwas angestaubt und am oberen Kapital leicht bestoßen, sonst gut erhaltenes Exemplar. Reihe Hanser 10.