Sprache: Deutsch
Verlag: Verlagsanstalt Athesia, Bozen, 1991
ISBN 10: 8870142639 ISBN 13: 9788870142631
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 0 3. Auflage, 36 S. Text mit großen farbigem Bildanhang, wenig benutzt, 700 g schwer Size: 23,5 x 25 cm, D-8.
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
HC. Zustand: Sehr gut erhalten. 36 + 70 Seiten; Zahlreiche Farbabbildungen und Photographien Ganz kleine Beschädigung am Rücken durch entferntes Etikett. Mit Aufkleber auf Vorsatz. Sauberes Exemplar ohne weitere Beschädigungen - Im hinteren Innendeckel Leihkartenhalter. Aus einer aufgelösten, halböffentlichen Bibliothek. mit einem Vorwort von: Stampfer, Helmut ; Zahlreiche Farbabbildungen und Photographien Ganz kleine Beschädigung am Rücken durch entferntes Etikett. Mit Aufkleber auf Vorsatz. Sauberes Exemplar ohne weitere Beschädigungen - Im hinteren Innendeckel Leihkartenhalter. Aus einer aufgelösten, halböffentlichen Bibliothek.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bozen: Verlagsanstalt Athesia, 1980,., 1980
ISBN 10: 887014173X ISBN 13: 9788870141733
Anbieter: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Deutschland
Zustand: Gut. 92 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; 24 x 25 cm, 1980. Orig. Pappband, Querformat, illustr. Vorsätze, 92 Seiten mit zahlreichen, teils farbigen und ganzseitigen Abbildungen. Einband berieben und an den Ecken leicht bestoßen, sonst und gesamt ordentliches, auch textsauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660 Quer-Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband,
Sprache: Deutsch
Verlag: Bozen Athesia, 1982
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Okarton. 36 S. un d zahlr. Tafeln mit farb. Abb. -Etw. ber. 608 gr.
Softcover. Zustand: Bon. Edition 2014. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2014. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Französisch
Verlag: Bozen Athesia, 2000
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Erstausgabe
4. Okarton. 36 S. Text u. zahlr. farb. Abb. auf Tafeln. 604 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bozen, Verlagsanstalt Athesia, 1986 (2. erweiterte und überarbeitete Auflage)., 1986
ISBN 10: 8870142639 ISBN 13: 9788870142631
Anbieter: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Deutschland
4° (quer 24 x 25 cm) OPp. 36, 64 S. farb. Bildtafeln Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.
Verlag: Bozen Athesia, 1980
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
96 SS. mit zahlr. farb. u. s/w Fotoabb. Gr.-8°. OPbd. Gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
Verlag: Bozen : Verlagsanstalt Athesia,, 1991
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
36, [64] S. : überw. Ill. Orig.-Pappbd. (gut erhalten).
Verlag: Bozen : Verlagsanstalt Athesia,, 2000
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
36, [64] S. : überw. Ill. Orig.-Pappbd. (gut erhalten).
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bozen, Athesia. 1980., 1980
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Gr. 8°. 96 S. Ppbd. Sehr gut. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Athesia-Tappeiner Verlag, 1980
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Wie neu. Original in Folie verschweißtes Exemplar, Querformat, mit zahlreichen Abbildungen.
Verlag: Bozen., Verlagsanstalt Athesia., 1982
Anbieter: Ingrid Wiemer, Mandelbachtal, Deutschland
0. Quer - 8°. 36 Seiten Text. Bildteil mit zahlreichen überwiegend ganzseitigen Farbtafeln. Farbig illustr., lamin. Originalpappband; nahezu neuwertiges Exemplar. ISBN: 88-7014-2639 de Band: 0.
Verlag: Bozen, Verlagsanstalt Athesia. 1980, 1980
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's paper-covered boards, pictorial front- & backcover, sqaure 8vo: pictorial endpapers, 96pp., very richly illustrated, bibliography. Very fine copy.
Hardcover. Zustand: Wie neu. 1. Auflage. Romanische Fresken Neufunde und Altbestand Buch scheint ungelesen nach 36 Seiten eben soviele mit Abbildungen Größe:24cm x 24cm Seiten: 36.
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
4° Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 95 Seiten Gebundenes Buch. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben / schwach fleckig. Ecken und Kanten leicht bestossen. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9788870141733 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 612.
Verlag: Athesia, 1986
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
gr8° Pappe ohne Schutzumschlag 36, 68 Seiten kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block Block sauber und fest ISBN: 8870142639 Deutsch 300g.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Bozen, Athesia 1986. Ca. 100 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Hardcover, Gr.8°: Sehr gut erhalten.
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Sprache: Deutsch
Verlag: Bozen, Athesia,, 1980
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Österreich
96pp, zahlr. teils farb. Tafelabb., schönes Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 gr-8°, farb. ill. Original - Pappband.
Verlag: Athesia, Bozen, 1992
ISBN 13: 2560846178205
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. IIED. TEDESCO II edizione, rilegatura editoriale rigida, cartonata, illustrata, con segni d'urto alle punte superiori e segni di usura da scaffalatura, pagine leggermente ingiallite da fattore tempo, con numerose illustrazioni a colori ed in nero a tutta pagina, rottura tra guardia e risguardo post. Numero pagine 91.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlagsanstalt Athesia, Bozen,, 2002
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover, Großformat. 144 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut, unbenutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bozen : Verlagsanstalt Athesia,, 1982
ISBN 10: 8870142639 ISBN 13: 9788870142631
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
Pp. 24 x 25 cm 36, 64 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. OPb. Sehr guter Zustand. Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 596.
Die romanischen Fresken der Krypta von Marienberg in Vinschgau - Neufunde und Altbestand, 36 Seiten Text und 68 S. Bildteil Hardcover kein Schutzumschlag 1986 Sehr gut.
Anbieter: Verlag + Antiquariat Nikolai Löwenkamp, Wenzenbach, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 144 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1005 0,0 x 0,0 x 0,0 cm, Taschenbuch.
Sprache: Italienisch
Verlag: Casa Editrice Athesia, Bolzano,, 1992
ISBN 10: 8870146731 ISBN 13: 9788870146738
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: COME NUOVO. Bolzano, Casa Editrice Athesia cm.24x23, pp.104, illustrazioni a colori, tavole a colori. legatura editoriale cartonata copertina figurata a colori. A cura di Richebuono G.
Anbieter: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Deutschland
Broschiert. Quart. 144 S. Broschur. Mit zahlr. farb. Abb. Papier an den Rändern leicht gebräunt, gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Zürich : Schnell & Steiner 34 S.
Anbieter: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Deutschland
Kl.-8°, Softcover/Paperback. Zustand: Gut. o.J. [ca. 1999] Namenszug auf Titelseite; sehr gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Bozen: Athesia, 1980
Anbieter: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, A, Österreich
OPbd. (dunkelbrauner Rücken m. gelber Schrift) Qu.-Gr.-8°, 92 S., mit zahlr. Bildern, Einwandfreies Exemplar.