Verlag: Postskriptum Verlags GmbH, Hannover 1990, 1990
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 183 S. Abb., guter Zustand.
Verlag: Hannover, Postscriptum., 1988
Anbieter: Antiquariat Nosbüsch und Stucke, Euskirchen, NRW, Deutschland
166 S. Mit Abbildungen. Orig.-Kartoniert. Neuwertiges Exemplar.
Verlag: Hannover, Postscriptum., 1991
Anbieter: Antiquariat Nosbüsch und Stucke, Euskirchen, NRW, Deutschland
131 S. Mit Abbildungen. Orig.-Kartoniert. Neuwertiges Exemplar.
Verlag: Hannover, Postscriptum., 1990
Anbieter: Antiquariat Nosbüsch und Stucke, Euskirchen, NRW, Deutschland
183 S. Mit Abbildungen. Orig.-Kartoniert. Neuwertiges Exemplar.
Verlag: Hannover, Postscriptum., 1989
Anbieter: Antiquariat Nosbüsch und Stucke, Euskirchen, NRW, Deutschland
200 S. Mit Abbildungen. Orig.-Kartoniert. Neuwertiges Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Institut für Völkerrecht, 1971
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 156 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Postskriptum / Kulturamt Hannover, 1987
ISBN 10: 3922382355 ISBN 13: 9783922382355
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
Broschur. Zustand: Wie neu. 183 Seiten Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F08093 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eine Veröff. d. Kulturamtes der Stadt Hannover. (Hannover), Postskriptum (). 183, (1) S. Kartoniert., 1987
ISBN 10: 3922382355 ISBN 13: 9783922382355
Anbieter: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Deutschland
Zustand: sehr guter Zustand. Titelbl. gestempelt. Gutes Exemplar.
207 S. mit zahlreichen Abb., OPBd., 1. Aufl., 4° sehr guter Zustand. Bücher.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hannover. Autoren und der Postskriptum Verlag. 183 Seiten.
ISBN 10: 3922382355 ISBN 13: 9783922382355
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
In altersgemäß gutem Zustand. Farbige Abbildungen (Kunst). Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hannover (Postskriptum) (= Erste Ausgabe), 1997
ISBN 10: 3922382738 ISBN 13: 9783922382737
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. 4°, illustrierter Originakarton (Hardcover), 208 S., zahlreiche Abbildungen und Faksimilies, ISBN 3922382738 LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - sehr gutes bis frisches Exemplar.
Verlag: Obernburg, Logo ,, 2012
ISBN 10: 3939462217 ISBN 13: 9783939462217
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
EA, 94 S., OKart., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Verlag: Clonmel: Coracle,, 2001
Anbieter: Jeff Maser, Bookseller - ABAA, Berkeley, CA, USA
Erstausgabe
First edition. 73 pp w/notes. Fine in full red cloth with black stamping to spine and front cover. Pictorial endpapers. No dust jacket, as issued. A collage by Stadtmüller, built on texts by Schwitters. One of 500 copies.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 73,04
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Postscriptum Verlag (1990)., Hannover:, 1990
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Deutschland
weicher Einband. 183 Seiten, mit Textabbildungen, O.Kart., 8° (Einband gebräunt) ISBN 3-922382-54-1 // siehe Mängel, sonst guter Zustand.
Verlag: Uetze Librist, 1985
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Fine. 56 pp., #198 of 200 copies, Hardcover, fine. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Hardcover. 86 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. AE-1326 3887463498 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lüneburg, Edition Postskriptum zu Klampen Verlag/Land Niedersachsen, 2000
ISBN 10: 3933156513 ISBN 13: 9783933156518
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage,. 248 Seiten, Zustand: erstklassiges, neuwertiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850 24,0 x 16,5 cm, Broschiert, mit ausgestanzter Titelseite.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 54,66
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 93,96
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 1st edition. 296 pages. 9.00x6.00x0.80 inches. In Stock.
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
EUR 104,15
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Postskriptum / Kulturamt Hannover
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
Broschur. Zustand: Wie neu. 4 Bände. Umschläge wie Innenteile tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München als Päckchen F08095 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1336.
Taschenbuch. Zustand: Wie neu. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, Deutschland
Hannover: Postskriptum Verlag, 1997. Roter illustr. OHardc. 208 Seiten mit zahlreichen, teils ganzs. u. farbigen Werkabbildungen. - 28,5 x 20. * Dieses Kunstbildband handelt aus vielerlei Perspektiven von den Jahren zwischen 1929 und 1940, die Kurt Schwitters in Westnorwegen und bei Oslo zugebracht hat, zuerst als Tourist, später im Exil, ehe er vor seinen eigenen Landsleuten weiter nach England flüchten musste. Darin wird anhand von Texten und künstlerischen Arbeiten von Schwitters, von Experten-und Zeitzeugenberichten sowie von bislang unveröffentlichten Polizeiakten ein Bild gezeichnet von den schwierigen Lebens- und Arbeitsbedingungen dieses schon damals weltbekannten deutschen Autors und "Merz-Künstlers" in Norwegen und seinen Nachwirkungen dort. - Druckfrisch und noch originalverpackt; also garantiert unbenutzt !
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Tres bon.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lüneburg, zu Klampen,, 2000
Anbieter: Antiquariat Ulrich Heider, Köln, Deutschland
Gr.8°. Orig.-Klappbroschur. 248 S., CD im hinteren Deckel. Erste Auflage (gutes Exemplar). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 168,11
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: New.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 225,72
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Wallstein Göttingen, 2000
Anbieter: Antiquariat Richter, Hannover, Deutschland
239 Seiten deutsch, englisch, französisch, u.v.a. Sprachen zumeist von Klaus Stadtmüller übersetztr. Illustrierter Originaleinband, ein sehr gutes Exemplar. Lyrik.
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
EUR 315,06
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Editor(s): Bachmann, Klaus; Stadtmuller, Elzbieta. Series: Routledge/Garnet Series. Num Pages: 280 pages, 13 black & white illustrations, 21 black & white tables, 13 black & white line drawings. BIC Classification: 1QFE; JFFS; JPSN2. Category: (UP) Postgraduate, Research & Scholarly; (UU) Undergraduate. Dimension: 234 x 162 x 21. Weight in Grams: 564. . 2011. 1st Edition. hardcover. . . . . Books ship from the US and Ireland.