Sprache: Englisch
Verlag: Plough Publishing House (edition New), 2024
ISBN 10: 1636080936 ISBN 13: 9781636080932
Anbieter: BooksRun, Philadelphia, PA, USA
Paperback. Zustand: Very Good. New. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 19,38
Anzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. 320 S. B753-51 9783492241960 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 276.
Zustand: New. 2024. 2nd Edition. paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 334 S. ; 21 cm Mängelstrich auf Schnitt, Kanten gering berieben, geringe papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal NIK-A0226 ISBN 9783492241960 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 279.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
HC. Zustand: Sehr gut. 1. 320 S. B222-74 9783492241960 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 276.
Zustand: Good +. Location:1822a 372 pp. sfep some pencil underlining top corners bumped 1822a.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 334 S. ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
EUR 38,48
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 12.01x9.25x1.06 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich : Verl. Neue Zürcher Zeitung, 2003
ISBN 10: 3038230243 ISBN 13: 9783038230243
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: sehr gut. 228 S., Abb., 21 cm, Einbandecke minimal geknickt. Sprache: Deutsch.
Verlag: Bern: Francke, 1971
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, Deutschland
Erstausgabe
Erste Ausgabe. 8vo. 119 S. (unaufgeschnitten) Orig.-Karton (= Basler Studien zur deutschen Sprache und Literatur. Heft 43). 226 g Einband stärker nachgedunkelt und mit zwei kleinen Flecken, sonst gut erhalten.
EUR 16,21
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: NEW.
Verlag: Schwerin, APH, 2007
Anbieter: Librarium of The Hague, The Hague, Niederlande
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: . ~ ~ NOTE: THE PRICE OF THIS BOOK IS CURRENTLY REDUCED! ~ ~ (illustrator). 1st Edition. Octavo. Pp. 80. Profusely illustrated throughout. HARDCOVER, bound in the original publisher's pictorial boards. In mint condition. A brand new copy. ~ FIRST EDITION. Schriften zur Geschichte Mecklenburgs, 20. HIT-3.
hardcover. Zustand: New.
Verlag: NZZ Verlag, Zürich, 2003
Anbieter: Antiquariat Narrenschiff, Trin, Schweiz
Untertitel: Beiträge von: H.G.von Arburg, G.Boehm, U.Caflisch-Schnetzler, M.Gamper, J.Gessinger, A.Muschg u.a. Reihe: Johann Caspar Lavater Studien Bd. 1 Untergebiet: Literatur/Schweiz Abbildungen: Zahlr. Abbildungen Zustand: Kleiner Bibliothekenstempel, ungebraucht Seiten: 228 S. Format: 8°. Einband: kt. Gebiet: Kulturgeschichte.
Anbieter: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, Deutschland
Zustand: Wie neu. NEU & ORIGINALVERPACKT - BECK-VERLAG, Hardcover, Rechnung, h4.
Anbieter: Verlag + Antiquariat Nikolai Löwenkamp, Wenzenbach, Deutschland
8° , 21 x 12,5 cm, kartoniert. Zustand: Sehr gut. 228 Seiten, Taschenbuch-Ausgabe. Einband mit minimalen Gebrauchspuren, ansonsten tadellos. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 320 Seiten Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 281.
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
S. 80 Mit zahlr. Illustrationen. ; "Der Band 20 der Reihe "Schriften zur Geschichte Mecklenburgs" gibt die Ende 1936 erschienenen 280 Zigaretten-Sammelbilder des Albums "Uniformen im neuen Deutschland. Wehrmacht" wieder. Die 140 Bilder des "Heeres" schuf Erich R. Döbrich, die 60 Marinebilder Walter Zeeden und die 80 Abbildungen der Luftwaffe Hanns Zethmeyer - alle waren seinerzeit sehr bekannte Kunstmaler. Sie lieferten eine herausragende uniformkundliche Arbeit, die ihren geschichtlichen Wert in der Momentaufnahme dieser Uniformen kurz vor Ausbruch des Zweiten Weltkrieges besitzt. Das Album selbst ist heute nahezu unbekannt. Der Quellenwert des Werkes, in dem die Uniformierung der Wehrmacht bis ins kleinste Detail wiedergegeben ist, rechtfertigt die nahezu unveränderte Edition, bei der die Bilder die Originalgröße aufweisen." Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380 24 x 17 cm , Pappband , Sehr gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Edition Voldemeer - Wien, New York, NY. Springer., 2006
ISBN 10: 3211366474 ISBN 13: 9783211366479
Anbieter: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, Deutschland
303 Seiten. Mit Illustrationen. 24 cm, Klappenbroschur. Einband mit Lesefalten am Rücken. Sonst einwandfreies Exemplar. Sprache: Deutsch.
Anbieter: Buchparadies Rahel-Medea Ruoss, Winterthur, ZH, Schweiz
gebundene Ausgabe, 30 cm, Papier-Einband etwas bestossen, sonst gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
8°, Leinen. Zustand: Gut. 183, 182, XII S., 2 Bände im Originalschuber, sauber und sehr guter Zustand ISBN: 3905546477 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Zustand: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: unaufgeschnitten, Mängelexemplar. Studien zur Weltabkehr im heroischen Roman. 119 Seiten, broschiert (Basler Studien zur deutschen Sprache und Literatur; Heft 43/A. Francke Verlag 1971). Statt EUR 19,00. Gewicht: 226 g - Softcover/Taschenbuch.
Verlag: Piper Verlag, München, 2004
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Deutschland
334 S. Piper Serie. Texte versch. Autoren. Guter Zustand.
EUR 9,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Optische Instrumente und der Status von Literatur. Ein kulturhistorisches Museum. Brillen, Teleskope und Mikroskope in literarischen Texten eignen sich, ganz gleich ob sie als Motive, Metaphern oder Vergleiche verwendet werden, vorzüglich dazu, die Erkenntnisfrage zu thematisieren und eine autopoetologische Perspektive auf die Texte selber zu eröffnen. Die Rede von optischen Instrumenten wird hier benützt, um den Status der jeweiligen Literatur im Verhältnis zu anderen kulturellen Praktiken, insbesondere zur Naturwissenschaft, genau bestimmen zu können. Das Buch präsentiert sich als Museum, in dem Texte vom 16. Jahrhundert bis in unsere Gegenwart ausgestellt und besprochen werden. In jedem mit Exponaten bestückten Saal dieses Museums dominiert jeweils ein anderer gesellschaftlicher Funktionszusammenhang. Auf diese Weise soll eine neuartige Motivgeschichte entstehen - keine bloße Ansammlung, sondern eine Sammlung; und auch keine chronologische Aneinanderreihung, die den Eindruck erweckt, als wäre eine rein zeitliche Abfolge schon ein sinnvolles Gebilde. 402 Seiten mit 32 Tafeln, broschiert (Königshausen & Neumann 2003). Früher EUR 39,00. Gewicht: 629 g - Softcover/Taschenbuch.
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
119 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 231.
EUR 38,48
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 12.28x9.06x1.18 inches. In Stock.