Stackmann karl hrsg (29 Ergebnisse)

Verlag: Franz Steiner, Wiesbaden 1968
- Softcover
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, DeutschlandDer Ziegelbrenner - Medienversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 11,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbUmschlag gebräunt, 180 S., kart. Referate und Diskussionsbeiträge aus dem Kolloquium über Probleme altgermanistischer Editionen in Marbach am Neckar im April 1966. Deutsche Forschungsgemeinschaft - Forschungsberichte 13 Gramm 600.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, DeutschlandAntiquariat Robert von Hirschheydt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 11,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. XII/552 S., Ppbd., Einband gering angestaubt, sonst sehr gut! Selten! (Sonderforschungsbereiche) Enthält folgende Beiträge: - Grundlagenforschung für eine aktive Gesellschaftspolitik. - Historisch-archäologische Sachforschung und historisch-literarische Überlieferung. - Ergebnisse der onkologischen Grundlagenf…orschung. - Wege zu "maßgeschneiderten" Kunststoffen. - Vorkommen und Wirkungsweise von Spurenstoffen in der Atmosphäre. - Allwetterflug ziviler Transportflugzeuge im Flughafen-Nahbereich.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen : Niemeyer 1962
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,99
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbTaschenbuch. Zustand: Gut. Max Niemeyer , TÃbingen 1962 : ulrich Pretzel - tb . Gr.12.5x18.7cm. VP-KKNG-WAS4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Wiesbaden, F.A. Brockhaus, 1980
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSprache: Deutsch Neue ergänzte Ausgabe der fünften Auflage. CIV, 365 Seiten. Pappband. Guter Zustand..
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden, Brockhaus 1965
- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 20,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8° Broschiert. Zustand: Sehr gut. Fünfte Auflage. CIV, 365 S. Einband am oberen Kapital leicht bestoßen. Seitenwerk und Schnitt alters-/papierbedingt dezent nachgedunkelt. Seitenwerk sauber - keine Anmerkungen oder Anstreichungen. Feste Bindung. B07-03-03A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 448.

- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 109, [30] S., Ill., Kt. Bibliotheksexemplar mit den übl. Bibliotheksstempeln u. Einträgen, teils durchgestrichen. Innen sauberer, sehr guter Zustand. Abhandlungen der Akademie der Wissenschaften zu Göttingen, Philologisch-Historische Klasse ; Folge 3, Nr. 151. Aus dem Inhalt: Vorträge: Walter Koch, München: 50 Jahr…e Deutsches Inschriftenwerk (1934-1984). Werner Arnold, Wolfenbüttel: Anmerkungen zu Wilhelm Berges Edition der Hildesheimer Inschriften. Renate Neumüllers-Klauser, Heidelberg: Schrift und Sprache in Bau- und Künstlerinschriften. Rüdiger Fuchs, Mainz: Wormser Inschriften. Zur Schriftgeschichte und Quellenkunde. Bericht: Klaus-Ulrich Högg, München: Das Münchner Projekt, Photosicherung inschriftlicher Geschichtsdenkmäler in Bayern. Anhang: Walter Koch, München: Verzeichnis der bis 1984 in der Reihe "Die Deutschen Inschriften" erschienenen Bände. Abbildungen. Innen tadellos erhalten. deu 1. Stock 21 oben|9234DB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 25 cm. Original Broschur. Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Bibliotheksklebeband. Gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht 1980
Anbieter: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat + Verlag Klaus Breinlich
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbGr.-8vo. 328 S. Originaler Verlagskarton. (Abhandlungen der Akademie der Wissenschaften in Göttingen, philologisch-historische Klasse, Folge III/121). Mit Beiträgen von Edith Ennen, Gerhard Köbler, Hartmut Boockmann, Gerhard Dilcher, Ruth Schmidt-Wiegand, Erich Maschke u. a.
Verlag: Berlin, Walter de Gruyter, 1966
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, DeutschlandAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 11,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLXXVIII, 423 S. Schuber etw. fl. - Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch goldgepr. Orig.-Leinen im Orig.-Schuber.
Verlag: Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht. 1986
Anbieter: Antiquariat Bücheretage, Bonn, DeutschlandAntiquariat Bücheretage
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb109 S. u. 27 Tafeln. Br. M. Widmung v. Stackmann.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, DeutschlandAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
328 S. Inhalt: Vorwort, EDITH ENNEN: Die Forschungsproblematik Bürger und Stadt - von der Terminologie her gesehen, GERHARD KÖBLER: Civis und verwandte Begriffe im Spiegel niederdeutscher Stadtrechtsquellen, HARTMUT BOOCKMANN: Civis und verwandte Begriffe in ostdeutschen, insbesondere preußischen Stadtrechtsquellen, GERHARD DILC…HER: Zum Bürgerbegriff im späteren Mittelalter. Versuch einer Typologie am Beispiel von Frankfurt am Main, RUTH SCHMIDT-WlEGAND: Burgensis / Bürger. Zur Geschichte von Wort und Begriff nach Quellen des ostmitteldeutschen Raums, ERICH MASCHKE: Soziale Gruppen in der deutschen Stadt des späten Mittelalters, FRANCIS RAPP: Sozialpolitische Entwicklung und volkssprachlicher Wortschatz im spätmittelalterlichen Straßburg, DIETRICH DENECKE: Sozialtopographische und sozialräumliche Gliederung der spätmittelalterlichen Stadt. Problemstellungen, Methoden und Betrachtungsweisen der historischen Wirtschafts- und Sozialgeographie, ULRICH MOLK: Die literarische Entdeckung der Stadt im französischen Mittelalter, THEODOR WOLPERS: Bürgerliches bei Chaucer. Mit einer Skizze des spätmittelalterlichen London, KARL STACKMANN: Die Stadt in der norddeutschen Welt- und Landes-chronistik des 13. bis 16. Jahrhunderts, KURT RUH: Versuch einer Begriffsbestimmung von »städtischer Literatur` im deutschen Spätmittelalter. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540 8° (24 x 16,5 cm) , Paperback , Gutes Exemplar.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, DeutschlandAntiquariat Kretzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 328 Seiten. Einband etwas berieben und und leicht fleckig. Papier schwach gebräunt. - Insgesamt sauberes und gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783525824016 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 685 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].

Kudrun
Reihe Begr. V. Hermann Paul. Reihe Fortgef. V. Georg Baesecke U. A. Reihenhrsg.: Burghart Wachinger. Nach D. Ausg. V. Karl Bartsch Hrsg. V. Karl Stackmann; Baesecke, Georg; Wachinger, Burghart; Paul, Hermann; Bartsch, Karl; Stackmann, Karl
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 51,40
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 391 pages. German language. 7.48x4.72x0.87 inches. In Stock.
Verlag: Stuttgart, J.B. Metzlersche Verlagsbuchhandlung (Metzler), 1984. 1984
Anbieter: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, DeutschlandGanymed - Wissenschaftliches Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 22,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.-8°. XVI, 806 Seiten. Mit goldener Titelprägung versehener Original-Ganzleinenband. Bibliotheks-Exemplar (Bibliotheks-Etikett auf dem Buchrücken, Bibliotheks-Stempel [Ausgeschieden] auf Titelblatt und Schnitt). Textseiten papierbedingt etwas gebräunt. Keine Anstreichungen! Kein handschriftlicher/privater Besitzervermerk! Kein…e Stockflecken! Einband nur minimal berieben und nur minimal bestoßen. (Germanistische Symposien: Berichtsbände, 5).

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, DeutschlandAntiquariat Hennwack
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,40
EUR 47,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8vo. 328 S. OKt. Einband berieben und bestoßen, Rücken und Deckel leserillig, Kopfschnitt fleckig, sonst gut erhalten. = Abhandlungen der Akademie der Wissenschaften in Göttingen. Philologisch-Historische Klasse, Dritte Folge; Nr.121. Sprache: deutsch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden, Brockhaus Verlag 1965
Anbieter: Antiquariat-Plate, Rosendahl, DeutschlandAntiquariat-Plate
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 39,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCIV + 365 Seiten. 19 cm. Minimale Lagerspuren. Ex-Libris-Etikett im vorderen Einband-Deckel. Buch wirkt nahezu ungelesen. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505 Gewebe-Einband mit Original-Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Akademie-Verlag, 1959
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, DeutschlandBuch & Cafe Antiquarius
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.-8°, OBrosch. 1. Aufl. S. 494-651. Gesuchte Ausgabe. Seiten unaufgeschnitten. Einband wenig braunrandig, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Akademie Verlag, 1959
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, DeutschlandBuch & Cafe Antiquarius
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 39,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.-8°, OBrosch. 1. Aufl. CLXXI, 103 S. Teilweise unaufgeschnitten. Einband am Buchrücken gelöst (Buchblock stabil), im Inneren schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.

Verlag: Stuttgart. J. B. Metzlersche Verlagsbuchhandlung. 1967. 1967
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Flughafen, Berlin, DeutschlandAntiquariat am Flughafen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 17,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: sehr gut. Originalpappband 8°. XXXII, 524, 17 Seiten. etwas gebräunt. sehr guter Zustand. Deutsche Neudrucke. Reihe: Texte des 18. Jahrhunderts. in deutscher Sprache.
Mittelhochdeutsche Wörterbuch. Erster Band, Doppellieferung 3/4. Lieferung 3: balster - besilieren, Lieferung 4: besinden - bluotekirl [BD 1 / LFG 3/4]. (Germanistik).
Gärtner, Kurt, Klaus Grubmüller und Karl Stackmann, (Hrsg.):
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Hirzel Verlag, 2007
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Dr. Josef Anker, Kiefersfelden, DeutschlandAntiquariat Dr. Josef Anker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 80,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbMittelhochdeutsch; Literaturgeschichte. Ecken leicht bestoßen, Nachsatz mit Abriebstelle, ansonsten recht guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550 257 S. + CD-ROM, 29,5 x 21 cm, Kartoneinband.
Verlag: Stuttgart, Metzler, , 1984
- Hardcover
Anbieter: Books & Art, Reichenbach, DeutschlandBooks & Art
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 38,00
EUR 98,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°, 806 S., orig. Leinen-Ebd. (Hardcover) mit orig. Schutzumschlag, S. papierbedingt gebräunt, sonst sehr guter, sauberer Zustand. Sprache: Deutsch.
Verlag: Göttingen Vandenhoeck & Ruprecht 2000
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, DeutschlandAntiquariat C. Hoffmeister
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 100,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.-8vo. 742 S. OLwd., wohlerhalten. (Abhandlungen der AdW zu Göttingen, Philologisch-Historische Klasse, 3. Folge, Nr. 232). 1.Tl.: Einleitungen, Texte. 2.Tl.: Apparate, Erläuterungen, Anhänge, Register. (Abhandlungen der AdW zu Göttingen, Philologisch-Historische Klasse, 3. Folge, Nr. 232). 1,200 gr.

Lebenslehren und Weltentwürfe im Übergang vom Mittelalter zur Neuzeit. Politik - Bildung - Naturkunde - Theologie. Bericht über Kolloquien der Kommission zur Erforschung der Kultur des Spätmittelalters 1983 bis 1987.
Boockmann, Hartmut, Bernd Moeller und Karl Stackmann (Hrsg.):
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, DeutschlandAntiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 50,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kt. 1, orig. eingeschweißt. 589 S., Illustr., (Abhandlungen der AdW zu Göttingen, Phil.-Hist. Klasse ; Folge 3, Nr. 179) Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. S…prache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, DeutschlandAntiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 200,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ln. 1-2. 2 Tle. Zus. 742 S., (Abhandlungen der AdW zu Göttingen, Philologisch-Historische Klasse, 3. Folge, Nr. 232) Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprac…he: Deutsch Gewicht in Gramm: 1523.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Leipziger Antiquariat, Leipzig, DeutschlandLeipziger Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 229,98
EUR 71,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 2 Bände. 742 Seiten Zustand: Einbände minimal berieben. // Abhandlungen der AdW zu Göttingen, Philologisch-Historische Klasse, 3. Folge, Nr. 232. Dieses Supplement umfasst alle Strophen in Tönen Frauenlobs, die in der fast 20 Jahre zurückliegenden Göttinger Ausgabe nicht gedruckt sind, vorausgesetzt, die Überl…ieferung setzt vor der Kolmarer Handschrift ein, also vor etwa 1460. Damit dürfte alles getan sein, was getan werden kann, um eine kritische Überprüfung der Echtheitsentscheidungen zu ermöglichen, die der Göttinger Ausgabe zugrunde liegen.Abgesehen von seiner Bedeutung für die Frauenlob-Forschung hat das Supplement aber auch einen eigenen Wert. Es veranschaulicht die Phase der meisterlichen Dichtung in der Entwicklung von der Sangspruchdichtung zum Meistergesang an einem Ausschnitt von rund 500 Strophen. /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200 25,0 x 17,0 cm, Hardcover in Buckram.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Leipziger Antiquariat, Leipzig, DeutschlandLeipziger Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 268,98
EUR 75,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 2 Bände. 1112 Seiten Zustand: Schutzumschläge leicht berieben und mit leichten Randläsuren. // Abhandlungen der AdW zu Göttingen, Philologisch-Historische Klasse, 3. Folge, Nr. 119. /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit inne…rhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000 25,0 x 17,0 cm, Hardcover in Buckram mit Schutzumschlag.
Verlag: Stuttgart, Hirzel. 2013
Anbieter: Antiquariat Bücheretage, Bonn, DeutschlandAntiquariat Bücheretage
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 80,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb2224 Spalten u. eine CD-Rom. Ppbd.

Verlag: Weidmannsche Verlagsbuchhandlung, 1964
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, DeutschlandAntiquariat Floeder
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 109,80
EUR 19,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOrig.-Leinwand. [BHN-A-9] 441 Seiten, 1 Bl., gr.-8°. Einband geringf fleckig, Rückenschildchen mit kleiner Fehlstelle, sonst schönes und wohlerhaltenes Exemplar. Innen von schöner Erhaltung. SELTEN.

Sprache: Deutsch
Verlag: Max Niemeyer, Tübingen 2002
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Düwal, Berlin, DeutschlandAntiquariat Düwal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 48,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.-8vo. Mit 40 Farbtaf. u. zahlr. Textabb. VIII, 361 S. OLwd. m. goldgeprägt. Rückentitel sowie Orig.-Schutzumschlag. Umschlag gering lädiert, sonst ein frisches Ex. gr.
Verlag: Berlin Akademie 1959
Anbieter: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, DeutschlandAntiquariat C. Hoffmeister
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 100,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb3 Teile in 3 Bdn. Gr.-8vo. CLXXI, 651 S. OKtn., meist unaufgeschnitten. (Deutsche Texte des MA, 50-52). Text der Bücher I-XVI sowie Lesarten. Komplett selten angeboten. (Deutsche Texte des MA, 50-52). 0,800 gr.