Stacke (271 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,84
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 4,03
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Bookplate, Chestertown, USABookplate
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 13,39
EUR 7,37 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. 1st Edition. P/O bookplate to inside front o/w clean, unmarked copy with sharp corners, clean bords/pages and DJ in NF condition. BP/Majolica.

- Hardcover
Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, USAWorld of Books (was SecondSale)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 25,89
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Abacus Bookshop, Pittsford, USAAbacus Bookshop
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 22,32
EUR 3,47 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Fine copy in fine dust jacket. 1st. Small 4to, 240 pp. Profusely illustrated (illustrator).

Verlag: Oldenburg Gerhard Stalling Verlag 1900
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, DeutschlandVersandantiquariat Karin Dykes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 4,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeineneinband. Zustand: Ausreichend. Leinen, Frakturschrift, 20,5 x 13,5cm, 209 Seiten, Cover etw berieben, Text stellenweise mit Markierungen und Randnotizen (Bleistift), Titelseite mit kl. Namenseintrag, Schnitt stockfleckig, Papier nachgedunkelt, ordentlicher altersgem. Zustand.; 26 270 gr.

Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 4,41
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 8 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Verlag: Velhagen & Klasing 1880
- Hardcover
Anbieter: Books From California, Simi Valley, USABooks From California
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,39
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. Volume I ONLY. Some chipping to boards. General wear. Fold-outs intact, clean.

- Softcover
Anbieter: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, KanadaLa Bouquinerie à Dédé
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,20
EUR 17,34 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bonne Condition. 127 p.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 28,64
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stalling, Oldenburg 1889
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, DeutschlandAntiquariat Johannes Hauschild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8° Halbleinen. 208 S. u. 2 Karten i. Anhang. Sprache: Deutsch etwas berieben insgesamt gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Verlag: Stalling, Oldenburg 1895
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, DeutschlandAntiquariat Puderbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb2. neubearbeitete Auflage. Leinen 20x14 cm, Einbandkanten etwas berieben, hinterer Deckel stockfleckig, vereinzelt Randnotizen (Bleistift). 239 S. Gewicht in Gramm: 300.

Sprache: Deutsch
Verlag: Fit for Business, Regensburg 1999
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, DeutschlandVersandantiquariat Wenzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,50
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: sieheBeschreibung. Die dümmsten Fehler - besser nicht machen. Wie komme ich mit Bankenklar? Mitarbeiter finden und halten. Br. 160 S. 8° Ungelesen, eventuell leichte äußere Lagerspuren. Deutsch broschiert/Taschenbuch.

- Hardcover
Anbieter: Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, USAPowell's Bookstores Chicago, ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 5,77 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Used-Very Good. Cloth, dj. Slight shelf wear. Else a bright, clean copy.

Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 6,89
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 6 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,82
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 32,95
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Oldenburg, Stalling 1893. 1893
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb23.Aufl. Mehrere Vorw.e d. Autors. M. gezeichn. Frontispiz u. 2 doppels. Karten am Schluß des Bandes. Kl.-8°. VIII, 214, (10) S. OLwd. (= Erzählungen aus der alten Geschichte, II. Teil). Besitzvermerk verso Frontispiz; Schnitt leicht gebräunt; ob. Deckelecken sowie Kapitale leicht angedrückt; schönes sauberes Expl.

Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenburg, Druck und Verlag Gerhard Stalling, . 1894
- Hardcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. 3. 3., umgearbeitete Auflage. 19x13,5 cm. VIII; 133 Seien Leinenband in gutem Zustand. Innen Seiten durchgehend leicht gebräunt, sauber. Aus dem Vorwort: Vorliegendes Büchlein verdankt seine Entstehung dem an mich ergangenen Wunsche des Herrn Verlegers, aus meinen "Erzählungen" einen Auszug zusammenzustellen, der s…ich zur Einführung in Schulen eignete. Inhalt: Geschichte der Griechen. Geschichte der Römer. DX-K1|3569AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Verlag: Delhagen & Klasing 1892
- Hardcover
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, Vereinigtes KönigreichWorld of Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 16,94
EUR 5,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. 1892. No Edition Remarks. 808 pages. No dust jacket. Marbled brown paper covered boards with red cloth spine. Gilt lettering. Band I. Contains black and white and colour illustrations and folded illustrations. Textblock is in German. Clean pages and illustrations with light tanning and mild foxing throughout. More… pronounced to free endpapers and pastedowns. Binding remains firm. Boards have heavy edge wear with bumping to corners, crushing to spine ends and rub wear all over. Noticeable sunning to spine and edges with crushing to spine ends. Minor splits to spine ends and corners causing cloth to be frayed. Gilt lettering is darkened. Visible wear marks to boards.

Verlag: Stalling 1892
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Volkmar Dienstbier, Heuchling, DeutschlandAntiquariat Volkmar Dienstbier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,95
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut.
Verlag: Oldenburg, Stalling 1878. 1878
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb15.Aufl. Vorw.e zur 1. bis 3., 6., 9., 10. u. 12.Aufl. M. gezeichn. Titel u. 1 doppels. Karte am Schluß des Bandes. Kl.-8°. VIII, 240 S. Priv. HLwd. (= Erzählungen aus der alten Geschichte, 1. Theil). Besitzvermerke im Vorderdeckel; die ersten 5 Seiten m. kl. Eselsohr in unt. Ecke; Schnitt etw. gebräunt; Rückem m. mont. Rückensc…hild m. Nummer; gutes sauberes Expl.

Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Refurbished library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net… price to charity organizations.

Verlag: Oldenburg: Stalling, 23. Auflage, 1893. 1893
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. 8°. Brauner Originalleinenband, an Kanten und Ecken etwas beschabt. VIII, 214 Seiten und 2 Karten. Seite 209/210 ist lose. Radierbare Bleistift-Unterstreichungen auf etwa 10 Seiten. Wenige Seiten sind etwas fleckig. Mehrere Vorbesitzer-Namenszüge auf dem Vorsatz. Befriedigender Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb…EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! AntRom.

Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenburg, Gerhard Stalling, . 1874
- Hardcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. 2. 2., vermehrte Auflage. 18,5x11,5 cm. 484 S. Hardcover. Privater Halbleinenband mit marm. Deckeln. Rücken mit Titel von Hand beschrieben. Berieben, etwas unfrisch. Innen leicht gebräunt, stellenweise gering stockfleckig. Vorsatzs. hinten fehlt. Schnitt leicht fleckig, gebräunt. Auf der S. 131 minim. Textverlust d…urch Fehler der Druckerei. Erzählungen aus der mittleren, neuen und neuesten Geschichte. III. Theil. Inhalt: 1. Zeitraum, Die Zeit vom Wiener Congreß bis zur Julirevolution 1815-1830. 2. Zeitraum, Von der Julirevolution bis zur Februarrevolution in Frankreich 1830-1848. 3. Zeitraum, Von der Februarrevolution bis zur Gründung des norddeutschen Bundes 1848-1866 DX-267|5019AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Verlag: Stalling, Oldenburg 1885, 1885
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHC. Zustand: Gut. priv. Pappband, 244s + Karte., Fraktur., in gutem Zustand, [HSA12,1b] Deu 400g.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 38,64
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,31
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 38,97
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 33,17
EUR 6,80 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.