Verlag: Velhagen & Klasing, 1880
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA
Hardcover. Zustand: Good. Volume I ONLY. Some chipping to boards. General wear. Fold-outs intact, clean.
Verlag: Delhagen & Klasing, 1892
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes Königreich
EUR 16,94
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. 1892. No Edition Remarks. 808 pages. No dust jacket. Marbled brown paper covered boards with red cloth spine. Gilt lettering. Band I. Contains black and white and colour illustrations and folded illustrations. Textblock is in German. Clean pages and illustrations with light tanning and mild foxing throughout. More pronounced to free endpapers and pastedowns. Binding remains firm. Boards have heavy edge wear with bumping to corners, crushing to spine ends and rub wear all over. Noticeable sunning to spine and edges with crushing to spine ends. Minor splits to spine ends and corners causing cloth to be frayed. Gilt lettering is darkened. Visible wear marks to boards.
Sprache: Deutsch
Verlag: Velhagen & Klasing, Bielefeld, 1892
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Softcover. Zustand: Befriedigend. 5. Auflage. Lederband mit Rückengoldprägung und Farbschnitt - Fraktur - Rücken deutlich berieben und mit kleiner Fehlstelle - Einband jeweils an den Kanten berieben - Papier etwas gebräunt.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 23,71
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld [ua] Velhagen & Klasing, 1880
Anbieter: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, Deutschland
Halbleder. 744 Seiten, mit 34 Tafeln und Beilagen in Farbendruck und Holzschnitt, 294 Abbildungen im Text und 6 Karten Sehr schöner Halbledereinband mit Ledereckchen, mit feinen goldgeprägten Verzierungen. Marmorierte Pappeinbände, diese mit Kratzern. Vorsätze mit Wappentieren gestaltet. Lederrücken mit 5 Bünden, Rücken und Gelenke mit etwas Berieb. Trotz der genannten Mängel in einem durchaus noch guten und sammelwürdigen Erhaltungszustand. Versandkosten können wegen der Größe oder des Gewichts insbesondere ins Ausland, höher ausfallen! A10/263 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1920.
Verlag: Velhagen & Klasing, Bielefeld, 1882
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, Deutschland
Band 1, 744 S. mit 34 Tafeln und Beilagen in Farbendruck und Holzschnitt, 294 Abb. im Text und 6 Karten, HLdr. mit Goldprägung, 3, Aufl., 8° ,Band 2 , 820 S. mit 31 Tafeln und Beilagen in Farbendruck und Holzschnitt, 348 Abb. im Text und 4 Karten , HLdb. mit Goldprägung, 2. Aufl., 8° Band 1, Buchblock gebrochen, berieben, einige Klapptafeln mit Einrissen, Name auf Vorsatz, Band 2, berieben, sonst gut. Bücher.
Verlag: Velhagen und Klasing, Bielefeld, 1888
Anbieter: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Deutschland
Halbleder. Zustand: gut. 4. Auflage. - Sehr guter Zustand, farbiger Buchschnitt, zwei Bände im Halbleder-Schmuckeinband - mit zahhlreichen Tafeln - In deutscher Sprache. 744 S. u. 291 S. pages. 23,5 x 16 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Velhagen & Klasing, Bielefeld, 1892
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Softcover. Zustand: Befriedigend. 5. Auflage. 2 Halblederbände mit Rückengoldprägung und Farbschnitt - Fraktur - Rücken deutlich berieben - Einband jeweils an den Kanten berieben - innen gut.
Verlag: Velhagen & Klasing 1880 ; 1881., 1880
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Hardcover. - ; 2. Auflage. XI, 744 S. ; XIII, 820 S. Altersgemäß guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Altersbedingte Lagerspuren. Einige Buchseiten lose (Band 1). Ansonsten ordentliche Exemplare. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4300.
Verlag: Verlag von Velhagen & Klafing, Bielefeld und Leipzig, 1892
Anbieter: J. Wyatt Books, Ottawa, ON, Kanada
Hardcover. Zustand: Good+. 2 volumes in good condition. Text is in GERMAN. Volume 1: Von der Altesten Zeit bis zu Maximilian I, 798 pages. Volume 2: Von Karl V bis zur neuesten Zeit, 854 pages. Pages are clean and unmarked with black and white illustrations and fold-out plates throughout. Light blue endpapers. Page edges are marbled, lightly darkened. Half-bound in leather and marbled paper with gilt titles on the spines. Heavily worn around the edges and spines. Boards are scuffed. G+. Book.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 24,95
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Leipzig, 1881
Anbieter: Untje.com, Roeselare, Belgien
Hardcover. Zustand: Good. pp. 1564 / Band wat verkleurd / Discolouration, Rug beschadigd / Spine damaged, Mit 65 Tafeln und Beilagen in Farbendruck und Holzschnitt, 642 Abbildungen im Text und 10 Karten German.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Erzählungen aus der Römischen Geschichte in biographischer Form | L. Stacke | Taschenbuch | 184 S. | Deutsch | 2023 | Sharp Ink | EAN 9788028352271 | Verantwortliche Person für die EU: Copycat s.r.o., 22, Holesovice, Schnirchova 662, 170 00 PRAGUE, TSCHECHIEN, kristoferpaetau[at]gmail[dot]com | Anbieter: preigu.
Verlag: Bielefeld [ua] Velhagen & Klasing -81, 1880
Anbieter: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Deutschland
0. 2 Bände. 4° XI, 744 S. 34 Taf. u. Beil. in Farbendruck u. Holzschn., 294 Textabb., 6 Ktn./820 S., mit 31 Tafeln und Beilagen in Farbendruck und Holzschnitt, 348 Abb. im Text und 4 Karten. OHLdr., mit Lederecken. Sehr schöne Schmuckeinbände mit 5 Bünden und Goldpräg., 3seitiger Rotschnitt, gemusterte Vorsätze, leicht bestossen, Textbräunung. Sprache: Deutschutsch 4,000 gr.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Erzählungen aus der Römischen Geschichte in biographischer Form, wurde während der gesamten Menschheitsgeschichte als bedeutendes Werk angesehen, und um sicherzustellen, dass dieses Werk niemals verloren geht, haben wir Schritte unternommen, um seine Erhaltung zu gewährleisten, indem wir dieses Buch in einem zeitgemäßen Format für aktuelle und zukünftige Generationen neu herausgeben. Dieses gesamte Buch wurde neu abgetippt, neu gestaltet und neu formatiert. Da diese Bücher nicht aus gescannten Kopien bestehen, ist der Text lesbar und klar.
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Deutschland
Velhagen & Klasing, Bielefeld/Leipzig 1888, 4. Aufl., 298 S., OHLd., Einband bestoßen, Seiten gebräunt, Schmutztitel fehlt.
Verlag: Velhagen und Klasing, Bielefeld, 1880
Anbieter: Der Bücherhof, Helmbrechts, Deutschland
OHldr. Zustand: befriedigend. Ex Libris auf dem Vorsatz, Seite 734 am Gelenk gebrochen, Papier altersbedingt gebräunt, Buchblock weist vereinzelt kleine Flecken auf, Bindung fest, hinteres Vorsatzblatt weist eine Fehlstelle auf, Einbandvorderseite ausgeblichen, Einband zerkratzt, Einbandecken und Kanten stark bestossen, Farbschnitt, Buchrücken bestossen, Buchrücken am oberen Kapital mit Reparaturband geklebt - Text in Frakturschrift. Mit 34 Tafeln und Beilagen in Farbendruck und Holzschnitt, 294 Abbildungen im Text und 6 Karten. XI. 744 Seiten., Achtung: Buch wiegt mehr als 1kg, die Versandkosten erhoehen sich daher deutsch 744 pages. gr.8.
Verlag: Velhagen und Klasing, Bielefeld, 1881
Anbieter: Der Bücherhof, Helmbrechts, Deutschland
OHldr. Zustand: befriedigend. Goldprägung, 5 falsche Bünde, Einband berieben mit Kratzern, Kanten berieben, Ecken etwas bestossen, marmorierter Schnitt, Papier altersbedingt leicht gebräunt, Bindung gut und fest, Frakturschrift - Mit 31 Tafeln und Beilagen in Farbendruck und Holzschnitt, 348 Abbildungen im Text und 4 Karten. XIII 820 Seiten., Achtung: Buch wiegt mehr als 1kg, die Versandkosten erhoehen sich daher deutsch 820 pages. gr.8.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld Leipzig Velhagen & Klasing, 1880
Anbieter: Gablitzer Antiquariat, Gablitz, Österreich
Halbleder. Zustand: Gut bis sehr gut. XI, 744, XIII, 820 S. Mit zus. 65 Tafeln in Farbdruck und Holzschnitt, 642 Abbildungen und 10 Karten. Gr.8°, OHLeder mit goldgepr. Rücken. Einband leicht berieben. Gewichts- Größenbedingt gelten womöglich höhere Portosätze als die automatisch angezeigten. Wir behalten uns vor, das faktische Porto zu berechnen. PLEASE NOTICE: Maybe the shipping costs are more expensive than here automatically marked. Changes reserved due to the de facto shipping.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld, Verlag von Vellhagen&Klasing, 1888
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
Groß-8°, Halblederbände. Zustand: Gut. 4. Auflage,. auf Grund des Gewichtes nur als DHL-Paket (= 6 ¤) andere Länder auf Anfrage! 2 Bände, XIII/820 Seiten, Frakturschrift, 31 Tafeln und Faksimile-Beilagen in Farbendruck und Holzschnitt, 348 Abbildungen im Text, Goldpräge-Rücken, rote Scnitte, Goldfarbene Vor- und Nachsätze, Bünde, Inhaltsverzeichnis, Kanten etwas berieben, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2110.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Velhagen & Klasing, Bielefeld - Leipzig, 1888
Anbieter: nebenmond, Essen - Margarethenhöhe, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Sehr gut. Halblederbände der Zeit, XI-744 / XIII-820 Seiten, Gr.-8°. Vierte Auflage - komplett in 2 Bänden (4 Bücher). Der Vorsatz des ersten Bandes wurde mit einer kleinen handschriftlichen Widmung versehen. Die Einbände sind an den Kanten etwas berieben. Ansonsten handelt es sich um saubere und sehr gut erhaltene Exemplare. Sehr dekorative marmorierte Halblederausgabe auf fünf Bünden mit reicher Rückenvergoldung, goldgepräten Rückenschildern, dreiseitigem Rotschnitt, Lesebändchen, zahlreichen Abbildungen im Text und vielen hochwertigen Chromolithographien auf Tafeln. Band I / Erste Hälfte: Von der ältesten Zeit bis zu Maximilian I. Band I / Zweite Hälfte: Von der ältesten Zeit bis zu Maximilian I. Band II / Erste Hälfte: Von Maximilian I. bis zur neuesten Zeit. Band II / Zweite Hälfte: Von Maximilian I. bis zur neuesten Zeit.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
7. Auflage. Verlag Velhagen & Klasing, Bielefeld, 1896. 831 / 917 S., mit 6 Karten, 48 Tafeln und Beilagen in farbendruck und Holzschnitt, sowie 716 Abb. im Text, Halbleder der Zeit mit goldgeprägten Rückentitel, (Name Titel verso / berieben / Band I Rückengelenk eingerissen)---- enthatlen: I. Band (von der älteren Zeit bis zur Reformation) / II. Band (von der Reformation bis zum Regierungsantritt Kaiser Wilhelm II.) - 3605 Gramm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Velhagen & Klasing Verlag, Bielefeld und Leipzig, 1880/1881. XI/744/XIII/820 Seiten mit zusammen 65 Tafeln und Beilagen in Farbendruck und Holzschnitt, 642 Abbildungen im Text und 10 Karten, grüne original Halbledereinbände auf 5 Schmuckbünden mit reichen Goldverzierungen und lederbezogenen Ecken (etwas berieben/gering fleckig)--- - gute Exemplare/Band I: Von der ältesten Zeit bis zu Maximilian I./Band II: Von Maximilian I. bis zur neuesten Zeit - 3765 Gramm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Velhagen & Klasing Verlag, Bielefeld und Leipzig, 1880. XI/744/XIII/820 S. mit vielen teils gefalteten Tafeln und Textholzstichen, grüne original Halbledereinbände auf 5 Schmuckbünden mit reichen Goldprägungen und lederbezogenen, verzierten Ecken--- - enthalten: Band I: Von der ältesten Zeit bis zu Maximilian I./Von Maximilian I. bis zur neuesten Zeit - 3840 Gramm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Velhagen & Klasing, Bielefeld, 1880, circa 1100 Seiten, mit einigen Abbildungen, Halbledereinbände mit rotem Schnitt und 4 Schmuckbänden (etwas berieben/ Widmung auf Vorsatz)--- 4430 Gramm.