Verlag: Volk und Wissen Volkseigener Verlag, Berlin, 1981
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Gut. Jahr: 1981. Einband: Broschur. Beschreibung: Einbandkarton etwas berieben, vorn gering knickspurig. Gut und sauber erhalten. Sprache: de. 247 S.
Verlag: Berlin (Volk und Wissen - volkseigener Verlag) (= 2.Auflage), 1981
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
8°, Orignalbroschur (Paperback) 167 S., papierbedingt leicht gebräunt, sonst gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: Bibliographisches Institut, 1964
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Deutschland
Weicher Einband. Paperback, 105 S. broschiert. mangelhafter Zustand 161 gr.
Verlag: Volk und Wissen Volkseigener Verlag Berlin, 1978
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Auflage. Oktav. Erste Auflage, 247 Seiten. Broschiert. Papier nachgedunkelt, sonst gut erhalten.
Verlag: Berlin : Volk und Wissen,, 1983
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: akzeptabel - gebraucht. Broschiert guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintragung Einband mit Fleck, daher habe ich einen eigenen Schutzumschlag angebracht Zustand: 4, akzeptabel - gebraucht, Broschiert Berlin : Volk und Wissen, , 1983 , Sprecherziehung : für Studenten pädagogischer Berufe., Stötzer, Preu Otto und Ursula.
Softcover. Zustand: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Ehemaliges Bibliotheksexemplar. Dem Alter entsprechend sehr guter Zustand. Softcover. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 259.
Verlag: Volk und Wissen Berlin 1980, 1980
Anbieter: Verlag Robert Richter, Hanau, Deutschland
Zustand: befriedigend. Tb, 167 S., befriedigender Zustand (gebräunt) Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Volk und Wissen Volkseigener Verlag Berlin,, 1985
Anbieter: Bücherberg Antiquariat, Halle, Deutschland
4. Aufl. S. 247 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280 Zustand: 2-3, Altersentsprechend, Gebrauchtspuren, leicht berieben, leicht angestaubt, sonst gutes Exemplar; 8° (18 - 22 cm), Broschiert ;
Verlag: Verlag Volk und Wissen, Berlin, 1978
Erstausgabe
Zustand: Ausreichend. 1. Aufl.;. 8° 247 Seiten, 40 Abbildungen; Orig.-Broschur; 270g; [Deutsch]; papierbedingt stark gebräunt; letzte Seite lose und randrissig, vorder Seiten unten im Falz gerissen 1. Auflage; _ x3x_. BUCH.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig Bibliographisches Institut, 1964
Anbieter: Flügel & Sohn GmbH, Dresden, Deutschland
15x21,5cm Kartoniert. Zustand: Gut. 106 Seiten Einband leicht berieben, Einbandkanten und Rücken minimal bestoßen, Rücken minimal eingerissen, Fußschnitt leicht beschmutzt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.