Verlag: Selbstverlag, unbekannt ca. 1970, 1970
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 14 S. A4, guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht Gmbh & Co, 2012
ISBN 10: 352540459X ISBN 13: 9783525404591
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht Gmbh & Co, 2012
ISBN 10: 3525403593 ISBN 13: 9783525403594
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht Gmbh & Co, 2012
ISBN 10: 3525403593 ISBN 13: 9783525403594
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Grünhaun, 1997
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
brosch. Zustand: sehr Gut. m. Plänen (illustrator). S. 27.
Anbieter: Falkensteiner, Falkenstein, SN, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: wie verlagsneu. Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. Erstausgabe. Mit dem philosophische Krimi und seiner eigenwillig gelungen Mischung tut sich hier ein besonderes Genre auf. Die Suche nach einem auf rätselhafte Weise spurlos verschwundenen Homöopathen verwebt die Autorin mit den vergeblichen Bemühungen zahlreicher Philosophen und Denker, zu definieren, was das denn eigentlich ist, was wir Zeit nennen. In diesem philosophischen Roman sucht Privatdetektiv Walter Hertz nach dem Homöopathen Dr. Simon Geiger, der seit Wochen spurlos verschwunden ist, und stößt auf vielerlei Seltsamkeiten. Es geht um ein hintersinniges Spiel mit verschiedenen Reflexions- und Bedeutungsebenen, um schwarzromantische Motive wie um philosophische Ideen, die mehr Fragen als Antworten aufwerfen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Suhrkamp Verlag, Frankfurt, 2002
ISBN 10: 3518397788 ISBN 13: 9783518397787
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
1.Aufl. dieser Ausg. gut erh., 187 S., kart. Herausgegeben und mit einem Vorwort von Thomas u. Simone Stölzel. suhrkamp taschenbuch 3278 Gramm 600.
Verlag: Nagels Musik Archiv 1980 (Keine Jahresangabe), 1980
Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Deutschland
Broschiert. deutliches Notenbild ohne Eintragungen. 245 Deutsch 400g.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Verlag Technik Berlin, 1986, 1986
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Ln., 461 S. , Zust. gut.
EUR 13,53
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 223 pages. German language. 7.09x4.41x0.55 inches. In Stock.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 19,02
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie, 1971
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Leinen, OU, 148 Bilder, 13 Tab., 246 Seiten, kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 15,74
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 20 pages. German language. 5.51x0.04x8.50 inches. In Stock.
EUR 20,96
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 16,97
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 6.97x4.21x0.63 inches. In Stock.
Verlag: Leipzig:, Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie,, 1979
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 1. Aufl., 129 S., 4°, Ln. mit SU, mit 228 teils farbigen Bildern. (HRMIV3) Band: 0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Vahlen, 1909
Anbieter: Antiquariat Schloßbücher, Schloß Holte Stukenbrock, NRW, Deutschland
400 Seiten berieben und bestoßen sonst sehr gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Verlag: Verlag Technik, 1986
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
gr8° Leinen mit Schutzumschlag 648 Seiten geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber Deutsch 300g.
Verlag: Verlag Technik, 1984
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Leinen ohne Schutzumschlag 418 Seiten geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block Eintrag und Stempel im Vorsatz Deutsch 300g.
Verlag: Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie, 1979
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
gr8°, Originalleinen mit Schutzumschlag, 129 Seiten mit 228 teils farbigen Abbildungen, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, OSU mit Randläsuren Deutsch 300g.
Verlag: VEB Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie, Leipzig, 1972
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EUR 16,88
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Schutzumschlag. 245 Seiten in Leinen mit SU, Umschlag etwas berieben und abgegriffen, Buch selber sauber und gut und ohne Mängel.
Verlag: Disques Vogue um 1960, Paris, 1960
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
Cover an den Kanten bestossen, LP gut erh. Orchestre de Chambre de Verasilles sous la direction de Bernard Wahl. MC 20.154 Gramm 1100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Würzburg, Königshausen & Neumann, 2018., 2018
ISBN 10: 3826064879 ISBN 13: 9783826064876
Anbieter: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Deutschland
300 Seiten. Kartoniert. Sehr gutes, ungelesenes Exemplar. 9783826064876 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: VEB Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie, Leipzig, 1972
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EUR 18,75
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Schutzumschlag. 245 Seiten in Leinen mit SU, Umschlag berieben und abgegriffen und mit Randläsuren, Papier leicht nachgedunkelt, ehem. Bib-Ex mit den dafür typischen Stempeln.
Zustand: gut. 418 S., 23 cm, Schutzumschlag leicht fleckig und mit Läsuren. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Verlag von Franz Bahlen. ., 1874
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. 1. Auflage 18x12 cm. 89 S., Bibliotheks-Halbleinenband mit rot-marmorierten Deckeln und Bibliotheksaufkleber. Leicht berieben. Innen gebräunt, gestempelt, sauber. Kleiner numerischer Stempel a. d. Titelseite. Nach amtlichen Ermittelungen als Anleitung für die Standesbeamten. DX-H10|9682AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Kassel: Druck Doll und Schaffer,, 1875
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Good. first edition; 1134 pp, later quarter cloth rubbed, general age toning, book label and signature of Professor Astrik L. Gabriel with his receipt for the book tipped in at end, good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Velag für Grudnstoffindustrie, 1979
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.