Verlag: Geological Society / Blackwell Scientific, Oxford, 1980
Anbieter: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Vereinigtes Königreich
EUR 10,67
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Good. First Thus. 8vo c120 pp. A good copy with minor shelf wear/slight marking to front cover. articles incl: Geology of Nepal and its regional frame. Book.
Verlag: 1980, 1980
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. Abb., 26 cm, Ecke leicht geknickt, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: Englisch.
Verlag: Academic Journal Offprint from: - Quarterly Journal of the Royal Geological Society of London, Volume 137, Part 1, 1980., 1980
Anbieter: Nar Valley Books & Prints, King's Lynn, Vereinigtes Königreich
EUR 14,73
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb35pp, 15 figs, Printed Card Cover, VGC,
Verlag: 1971, 1971
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, Frankreich
Ministry of economy, Geological survey of Iran, 1971, Geological Quadrangle N° J7, plaquette de 19X26,50 cm, 54 pages, carte dépliante couleurs volante jointe Bon état, bords de la couverture insolés - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Verlag: Teheran : Gological Survey of Iran , 1964, 1964
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: good. 29 S., Abb., 26 cm, handschr. Widmung, Lichtrand, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: Englisch.
Verlag: Tehran, 1965
Anbieter: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, Deutschland
In 1 Orig.-Broschur. 0. 46 Seiten, 17 Figuren, 1 gefalt. geologische Karte, 1 gefalt. Profil-Taf., 1 gefalt. farb. geologische Karte (1:100.000,63x79 cm). In 1 Orig.-Broschur. - Geological Survey of Iran, Report No. 2. - In englischer Sprache. - Gut erhalten. Sprache: Deutschu - Geological Survey of Iran, Report No. 2. - In englischer Sprache. 0,300 gr.
Basel, Gute Schriften 1935. 20,1 : 13,8 cm. 103,(1) S. u. 2 Illustr. auf Tafeln. Illustr. OUmschlag. Sprache: de.
Verlag: Georg, Bâle - Genève,, 1912
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
broschiert. 255x165mm, XVI - 533Seiten, En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Verlag: (Aarau), Erziehungdirektion des Kantons Aargau, 1937, Auflage: 7., 1937
Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Schweiz
broschiert; hellgrüner, schwarz bedruckter Einband / Anz. Seiten: 60 / 13,5 x 20 cm / Zustand: gut, mässige gebrauchsspuren; Buchblock lose, Papier leicht stockfleckig, 1 Seite mit geflicktem Ausriss, Besitzerstempel auf Vorderdeckel, Kritzeleien auf vorderem Innendeckel und hinterem Vorsatz umgearbeitet von F. Schifferli und H. Simmen Sprache: de.
Verlag: Tehran, 1964
Anbieter: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, Deutschland
0. Sprache: Englischg 0,400 gr.
Verlag: Gebr. Lüdin, Liestal, Schweiz, 1894
Anbieter: Versandantiquariat Funke, Dresden, Deutschland
Zustand: guter Zustand. guter Zustand, Gebrauchs- und Alterungsspuren: Deckel leicht verzogen / gewölbt - Deckelecken defekt - Einband teils etwas verschmutzt / fleckig - Bindung etwas gelockert - Seiten sauber und ordentlich - Seiten teils etwas eselsohrig - Rechnen mit ganzen Zahlen - Rechnen mit gemeinen u. dezimalen Brüchen - Zeitrechnung - Bürgerliche Rechnungsarten (Zins, Prozent, Gewinn, Verlust, Diskont, Promille, Münzen, Maße, Gewichte) - Raumberechnungen - Flächen - Körper - Vermischte Aufgaben - Tabellen Seitenanzahl: 96 Seiten Format: ca. 13 x 19,5 Halbleinen Deutsch.
Verlag: Tehran, 1971
Anbieter: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, Deutschland
0. Sprache: Englischg 0.500 gr.
Verlag: Basel, Birkhäuser, 1985,, 1985
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Schweiz
in-8vo, Original-Pappband mit OU. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Verlag: Liestal, Druck und Verlag von Gebr. Lüdin, 1892, 1892
Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Schweiz
Halbleinen; fester, grauer, schwarz bedruckter Einband / Anz. Seiten: 96 / 14,4 x 20,6 cm / Zustand: mässige Gebrauchsspuren; einige Seiten lose, Einband etwas berieben und fleckig, Papier teils stockfleckig Sprache: de.
Verlag: Geological Survey of Iran, 1969
Anbieter: Acanthophyllum Books, Holywell, FLINT, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
EUR 57,27
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaper covers. Zustand: V.g. No Jacket. Report no. 12. Owner's signature on cover. Dedicated to John H. Ostrom, editor of the AJS for 25 years and counting. Weight: 1.0 Language: English, Persian title page.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 2011
ISBN 10: 3642831478 ISBN 13: 9783642831478
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 54,99
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Tehran -66, 1965
Anbieter: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, Deutschland
0. Sprache: Englischg 0.500 gr.
Verlag: Georg, Bâle et Genève,, 1912
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
reliure percaline. 250x160mm, XVI- 533pages, Cachet de bibliothèque. Couverture originale en papier collé sur la reliure percaline. Quelques accrocs au papier au dos sinon très bon état. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Schweizerische Halbmonatsschrift (ab April 1912 Wochenschrift) für offene Kritik; hrsg. durch die VlgsGesellschaft Laterne, Basel 1912/14, gr-8°, Halbleder d. Zeit, Einbände stellenw. berieben ** Erstausgabe --- Kritik an allen und allem Möglichen. Die Zeitschrift haute nach links wie nach rechts, Prominenz politischer, wirtschaftlicher wie kultureller Natur, Konkurrenzblätter (z.B. DER SAMSTAG) etc. Vieles informativ, spannend, amüsant, tendenziös, bösartig. Eine Fundgrube für Historiker! Jahrgänge 2 bis 4 dieser Zeitschrift, die im ersten Jahr in Zürich erschien und mangels Erfolg nach Basel verschoben wurde. Nach Jg. 4 wohl eingestellt. Guter Zustand, sehr selten >> Versand ab Deutschland möglich << ??? PREIS ZU HOCH ODER ZU TIEF ??? ANGEBOT ERWÜNSCHT !!! 2400 Gramm.