Stöckli peter (28 Ergebnisse)
Verlag: Bern Gesellschaft für Schweizerische Kunstgeschichte GSK 2013
- Softcover
Anbieter: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, , SchweizAltstadt Antiquariat Rapperswil
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 14,50 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, 40 S., OBrosch. Mit sw. und farbigen Abb. illustriert. (= Schweizerische Kunstführer). Sehr guter Zustand. 150 Gramm.

Verlag: [France: French publication] (1974). 1974
- Manuskript
Anbieter: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, USAWittenborn Art Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 22,25
EUR 8,64 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Good. Press clipping. 5 x 8 inches, oblong. Very good. B/W photo with write-up in French.

Verlag: Staatlicher Lehrmittelverlag, Bern, 1983
- Softcover
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SchweizBouquinerie du Varis
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,90
EUR 20,95 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broschiert. 295x205mm, 93Seiten, 8 Kunstblätter s/w, Fotos und Illustrationen Schwarzweiss ausserhalb im Text und ausserhalb des Textes, Schönes Exemplar. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

- Hardcover
Anbieter: Homburger & Hepp, Konstanz, BW, DeutschlandHomburger & Hepp
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pp. [43] S. : überw. Ill. ; 28 cm. - Sehr gutes Exemplar. Private Widmung im Vorspann. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.

- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 26,94
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 303 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat A. Thomi, Basel, , SchweizAntiquariat A. Thomi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,00
EUR 22,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
6 ganzseit. S/W-Fotos, gegenüber je 1 Gedicht, Privatdruck, Emmingern, Basel 1970, 8°, Orig.Broschur in Orig.Couvert, minime Gebr.Spuren ** Erstausgabe --- Eines v. 300 num. Ex. >> Versand ab Deutschland möglich << 100 Gramm.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Stöckli-Aregger, Rothenburg / Ithaki Gr 2010
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Tröger, Lörrach, , DeutschlandAntiquariat Tröger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Illustr. Karton - Broschur. Zustand: Guter Zustand. Kein Schutzumschlag. 87 und 59 Seiten mit farbigen Abbildungen; gutes und sauberes Exemplar.
Verlag: Basel Schwabe & Co AG 1998
- Hardcover
Anbieter: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, SchweizLibretto Antiquariat & mundart.ch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 50,36
EUR 28,70 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Illustrierter Original-Pappband, mit zahlreichen fotgrafischen Abbildungen, unpaginiert (106 Seiten), 24 x 24 cm, schönes Exemplar.

Verlag: Bern : Staatl. Lehrmittelverl., 1983
- Softcover
Anbieter: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, DeutschlandLogo Books Buch-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 24,80
EUR 54,49 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. (Pr. nicht mitget.). Zustand: Sehr gut. 93, [10] S. : zahlr. Ill. u. graph. Darst., 1 Kt. ; 30 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

"Ich wäre überall und nirgends" : Appenzeller Anthologie : literarische Texte seit 1900. im Auftrag der Ausserrhodischen Kulturstiftung herausgegeben von Rainer Stöckli und Peter Surber in Zusammenarbeit mit Eva Bachmann, Heidi Eisenhut, Doris Ueberschlag und Peter Weber
Stöckli, Rainer (Herausgeber) und Peter (Herausgeber) Surber:
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, DeutschlandAntiquariat Mäander Quell
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 17,60
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Festeinband. Zustand: Wie neu. [1. Auflage]. 604 Seiten : Illustrationen ; 25 cm Geschenkqualität! Sehr schönes Exemplar - wie neu. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1403.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 32,50
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Kartoniert / Broschiert. Zustand: New. Im ersten Teil des Bandes werden die Alpengaerten behandelt. Von deren Urspruengen und ihrer Entwicklung ueber die verschiedenen Typen und Ziele von wissenschaftlichen Alpengaerten geht die Beschreibung in Richtung private Kleinodien heute bis hin zum Konzept f.

- Softcover
Anbieter: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Schweizsuspiratio - online bücherstube lic.phil h.b.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 35,00
EUR 47,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. sehr gut, wie ungelesen (nr-s-132 Language: DEU.

- Hardcover
Anbieter: online-buch-de, Dozwil, , Schweizonline-buch-de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 46,55
EUR 36,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Aug 24, 2010. Zustand: gebraucht; sehr gut. Minimale Lagerspuren, textsauber und gepflegt. 48 Auflage.

- Hardcover
Anbieter: online-buch-de, Dozwil, , Schweizonline-buch-de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 51,30
EUR 36,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Aug 24, 2010. Zustand: gebraucht; wie neu. praktisch ungebraucht.

Verlag: Buchverl. der Basler Zeitung, Basel 1999
- Hardcover
Anbieter: Dennis Wolter, Hardegsen OT Gladebeck, DeutschlandDennis Wolter
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 60,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. [43] S. : überw. Ill. ; 28 cm, Orig.-Pappband. Ecken bestoßen, vordere Falz mit Stoßspur. Kontaktdaten des Herstellers: Basler Zeitung Medien, Aeschenplatz 7, 4052 Basel, CH. Buch.

ZGB/OR (Schweizerisches Zivilgesetzbuch mit Obligationenrecht): Textausgabe unter Einschluss von ZPO, Nebenerlassen und Übereinkommen, 2018
in Zusammenarbeit mit Daniela Gmünder Perrig Gauch, Peter and Stöckli, Hubert
- Hardcover
Anbieter: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Schweizsuspiratio - online bücherstube lic.phil h.b.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 42,00
EUR 47,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. 52. auflage von 2018, geringe lagerspuren, sonst sehr gut, Sprache Deutsch Gebundene Ausgabe 1289 Seiten - Language: DEU.

Präjudizienbuch zum OR. Rechtsprechung des Bundesgerichts
Gauch, Peter (Hrsg.) / Aepli, Viktor / Stöckli, Hubert (Bearbeitung) / Aeppli, Sebastian (Literaturhinweise)
- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Schulthess Juristische Medien AG, Zürich, 2002. XVI, 1630 S., Pappband mit Lesebändchen---- gutes Exemplar - 1840 Gramm.

- Softcover
Anbieter: online-buch-de, Dozwil, , Schweizonline-buch-de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 63,65
EUR 36,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Aug 24, 2010. Zustand: gebraucht; sehr gut. ungebraucht, minimalste Standspuren.

- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,69
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,13
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 29,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover, 30 x 24 cm. Zustand: Gut. New. 28 S. Gebraucht; gut. Leichte Gebrauchsspuren, Widmung im Buch hinten 200743804 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.

- Softcover
Anbieter: online-buch-de, Dozwil, , Schweizonline-buch-de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 105,20
EUR 36,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Perfect Paperback Apr 26, 2013. Zustand: gebraucht; sehr gut. Kleiner Ex-Libris Stempel am Vorsatzblatt, ansonsten wie ungelesen.

- Softcover
Anbieter: online-buch-de, Dozwil, , Schweizonline-buch-de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 110,00
EUR 36,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Aug 01, 2020. Zustand: gebraucht; wie neu. Auflage 2020, Hardcover mit Silberprägung, Stempel am Vorsatzblatt, minimale Spuren, Inhalt praktisch ungebraucht, der Rubbelcode ist intakt.

Sprache: Deutsch
Verlag: Buchs, Waser 1985
- Softcover
- Signiert
Anbieter: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Schweizantiquariat peter petrej - Bibliopolium AG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 77,21
EUR 72,50 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, 112 S., zahlr. s/w Abb., Kart. m. OU:, Tadell. Vom Künstler a Titelblatt signiert.- Paul Stöckli (* 12. September 1906 in Stans; ? 26. Dezember 1991 ebenda) war ein Schweizer Maler und Glasmaler. Er war Mitbegründer der Künstlergruppe Kreis 48 und gilt als einer der Exponenten des Tachismus. 1200 gr. Schlagworte: Kunst - Mon…ographien.
Weitere BilderP. Stöckli (Paul Stöckli - Vorzugsausgabe mit Originalgrafik)
Killer, Peter; Küchler, Hans; Ledergerber, Thomas; Stöckli, Peter
- Hardcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: buch&kunst, Menziken, AG, Schweizbuch&kunst
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 150,00
EUR 26,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. 1. Auflage, Limitierte Ausgabe. 26 x 19 cm, Hardcover mit Originalumschlag. 112 S., zahlreiche Abbildungen. Vorzugsausgabe (30 Ex.). Auf dem Vorsatz signiert von Paul Stöckli. Mit einer handsignierten und nummerierten (8/30) Originalradierung in Umschlag. - Seh…r gutes Exemplar. Paul Stöckli (illustrator). Signatur des Illustrators.

- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 225,40
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 1641 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Kommentar zum Heilmittelgesetz (HMG) (Basler Kommentar) / Eichenberger, Thomas; Jaisli, Urs; Richli, Paul; Beck, Filippo Th.; Bürgi, Heidi; Eggenberger Stöckli, Ursula; Ferraro, Robert; Gutmans, Alexander; Marti, Mario; Meier, Andreas L.; Meyer, Christoph; Mosimann, Peter; Pfenninger-Hirschi, Karin; Rieben, Jürg
Eichenberger, Thomas; Jaisli, Urs; Richli, Paul; Beck, Filippo Th.; Bürgi, Heidi; Eggenberger Stöckli, Ursula; Ferraro, Robert; Gutmans, Alexander; Marti, Mario; Meier, Andreas L.; Meyer, Christoph; Mosimann, Peter; Pfenninger-Hirschi, Karin; Rieben, Jürg
- Hardcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 349,90
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. Kommentar zum Heilmittelgesetz (HMG) (Basler Kommentar) In deutscher Sprache. pages.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Lorang, Bamberg, BY, DeutschlandAntiquariat Lorang
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 32,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Friedrich Reinhardt Verlag, Basel, 2001. Farbig illustrierter Original-Pappband, [13 unpaginierte Blatt = 26 Seiten], 4° (30 x 20,5 cm). Werkdruckpapier. Einband ohne Gebrauchsspuren, Papier ohne Bräunungsspuren, Buchblock sauber (also ohne Unterstreichungen & Randglossen). Sehr schönes, wohl ungelesenes Exemplar. Zustand: wie n…eu.