Verlag: Gräfe & Unzer München 1957, 1957
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 59 S. guter Zustand.
Verlag: Rufer-Verlag, Gütersloh, 1954
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Zufriedenstellend. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Sporer, Eugen O. (Illustr.) (illustrator). Erstausgabe. 1 - 5. Tausend, Literatur- und Namensverzeichnis; 134 S. Size: 235 g. Buch.
Verlag: München, Prestel, 1964
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Deutschland
Zustand: Gut. 67 SS. mit vielen Abbildungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Illustrierter Original-Pappband.
Sprache: Deutsch
Verlag: E. F. Krehbiel, 1947
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft, Zustand: Gut. 64 Seiten mit zahlr. Ill. Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.). Einband leicht staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Verlag: Ausstellung der Staatlichen Graphischen Sammlung und der Bayerischen Staatsbibliothek München, 1957
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
70 S., 16 Taf. Orig.-Kt. (gut erhalten).
Verlag: Nürnberg, Druckhaus, 1961
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Deutschland
Taschenbuch / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut.
Verlag: München, Gräfe und Unzer, 1957
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Gut. 59 S., kart. mit SU, SU minimal schadhaft, Papier zeitbedingt gebräunt, sonst gut!
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
pocket_book. Zustand: Gut. 6. 288 S. B732-22 9783499141300 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 158.
München, Prestel 1964. 67 S. OPbd. Signatur des Autors auf Vortitel. Ex libris. Rücken etwas gebräunt, Kanten minimal berieben, sonst gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Bayerische Staatsbibliothek, 1971
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
8°, Broschiert. Zustand: Gut. 68 S. + Bildteil Einband mit leichten Lagerspuren, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Verlag: München, Prestel Verlag, ., 1960
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
38 S. und 16 Tafeln, illustr., orig. karton ----mit kl. Läsuren.
Verlag: München, Prestel 1964., 1964
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
Gr.8°. 67 S. mit zahlreichen Holzschnitten auf 54 Tafeln. Illustrierter Opbd. Gutes Exemplar. Deutscher Graphiker, Buchgestalter und Typograph (1920-1994), studierte bei Emil Preetorius und war ab 1950 künstlerischer Leiter des Prestel-Verlages. Er galt als Münchner Instanz in Fragen der Buchgestaltung. Sprache: de.
Verlag: Stuttgart, Hauswedell 1985., 1985
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
Signiert
Gr.8°. S. 27-56 (des Heftes) mit 59 Abbildungen und 8 Farbtafeln. Okart. mit OUmschlag (englische Broschur). Vorsatz mit eigenhändiger Widmung Sporers an den Journalisten und Schriftsteller Georg Ramseger. Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Prestel-Verlag, München,, 1957
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. mit Abbildungstafeln / 70 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Einband lichtrandig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: München, Hanser., 1960
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Deutschland
75, (5) S., illustr. OHlwd. mit ill. OUmschl. (dieser stellenw. nachgedunkelt u. etw. angerändert). Das Papier wie üblich materialbedingt leicht nachgedunkelt. Insges. gutes Exemplar. Beiliegt ein kl. Zeitungsausschnitt "Eugen Roth dankt seinen Gratulanten". EA.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Prestel,, 1964
Anbieter: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Deutschland
8° (schmal) OPp. 67 S. überw. Abb. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Verlag: München, Prestel, 1957
Anbieter: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Österreich
70 SS. Mit zahlreichen Textabbildungen und einigen Bildtafeln. Obrosch.
Sprache: Deutsch
Verlag: München Gräfe und Unzer ohne Datum (Einmalige Sonderausgabe hier 3 Auflage)
ISBN 10: 3774224129 ISBN 13: 9783774224124
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Deutschland
Hardcover. 279 S., Groß-Oktav, Hardcover/gebunden, Umschlag. Kopffarbschnitt. Vorne privates Exlibris. Minimalste Gebrauchsspuren am Umschlag. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 670 gr.
Eingeleitet von Hans Adolf Halbey. München: Prestel Verlag, 1964. Gemusterter Orig.-Bütten-Hardc. 67 Seiten auf Maschinenbütten mit unzähligen Holzschnitten des Künstlers. - 23,5 x 13,5. * Erstausgabe. - Eugen O. Sporer (1920 - 1994) war ein vielbeschäftigter Buchgestalter und Illustrator. Er arbeitete für verschiedene Verlage, vor allem für Prestel in München. Dort hatte Sporer an der Kunstakademie als Schüler von Emil Preetorius studiert. Seine besondere Liebe galt dem Holzstich. Sein Werk wurde in zahlr. Ausstellungen gewürdigt. - Sehr gut erhalten !
Sprache: Deutsch
Verlag: Büchergilde Gutenberg, 1984
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Auflage: o. A.,. 684 Seiten, illustriert. Insgesamt in sehr gutem Zustand, lediglich die Einbände sind lichtrandig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.
Sprache: Deutsch
Verlag: München (Prestel) 1964, 1964
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
. 67 S. Pbd. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 * mit handschriftl. Widm. von Eugen Sporer.
Sprache: Deutsch
Verlag: München Prestel, 1964
Anbieter: Versandantiquariat Alraune, Dachau, Deutschland
O Kart., Gr.-8°, 67 (1) S. Sehr gut erhalten. Schön gestalteter Band mit den qualitätvollen Holzschnitten des bedeutenden Buchkünstlers. Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: München: Prestel, 1964
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
Gr.-8°, gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 67 S. lll. Gebraucht: Einband berieben, innen sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 9. 272 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. 26.- 40. Tausend Auflage. Ausgabejahr: 1977. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 154.
Sprache: Deutsch
Verlag: München Prestel, 1964
Anbieter: Versandantiquariat Alraune, Dachau, Deutschland
O Kart., Gr.-8°, 67 (1) S.Gutt erhalten. 64 Buchholzschnitte des bedeutenden Illustrators und Buchkünstlers! Mit einem Verzeichnis der Holzschnitte und iIllustrierten Bücher Spores im Anhang. Sprache: de.
Verlag: Gräfe und Unzer, München, 1958
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
64 S. Ill.O.Broschur +8° (Einband Gebrauchsspuren) Sprache: de.
Verlag: Linotype, Mainz, 1959
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
Buchschmuck ca.80 S. Ill.O.Pappband +8° (Rücken gering beschädigt ) Sprache: de.
Verlag: Passau, Passavia Dr., 1972
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Schweiz
68 S. und 37 Abbildungen. OKart. Ausstellungskataloge / Bayerische Staatsbibliothek Bd. 12. Sprache: deutsch.
Verlag: München, München, Prestel, ., 1960
Anbieter: Antiquariat Atlas, Hamburg, Deutschland
Englische Broschur, gr.8°-quer, 31 S., 4 montierte Farbtafeln, Tafeln mit 32 s/w Abbildungen im Anhang; -Schutzumschlag berieben und bestoßen, Kapital etwas eingerissen, Einband teilweise etwas braunfleckig, sonst gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Prestel
Anbieter: The Private Library, London, Vereinigtes Königreich
EUR 22,68
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. From the Library of John Russell Taylor.