Verlag: The Beacon Press
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Former library book; Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: The Beacon Press
Anbieter: ThriftBooks-Reno, Reno, NV, USA
Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: The Beacon Press
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: The Beacon Press
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: The Beacon Press
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: D. C. Heath and Co
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. Missing dust jacket; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Paul Neff, Berlin / Wien 1940, 1940
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 103 S. guter Zustand.
Verlag: Droste-Verlag, Dusseldorf, 1955
Anbieter: A.C. Daniel's Collectable Books, South Paris, ME, USA
Hard Cover. Zustand: Very Good. No Jacket. Text in German. Former owner's name on title page. Text clean, binding sound. Boards in good condition.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag GmbH & Co., 1977
ISBN 10: 3423003464 ISBN 13: 9783423003469
Anbieter: Better World Books: West, Reno, NV, USA
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Verlag: Paul Neff Verlag, Berlin, 1936
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, Deutschland
Paperback. Zustand: deutliche Gebrauchsspuren. TitelWenn wir alle Engel wären : [Erz.] / Heinrich Spoerl Person(en)Spoerl, Heinrich (Verfasser) VerlagBerlin : Neff Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1936 Umfang/Format159 S. ; 8 ISBN/Einband/PreisLw. : 2.40 Sprache(n)Deutsch (ger) AnmerkungenStatus nach VGG: lieferbar In deutscher Sprache. 160 pages. 11,5x17,8 cm, Dicke 10 mm.
Verlag: The Beacon Press, 1960
Anbieter: Visible Voice Books, Cleveland, OH, USA
hardcover. Zustand: Good. The Beacon Press Hardcover with jacket. Shelfwear to jacket: Scuffing, foxing, and tattering, most significantly with an open tear at the upper left corner of less than an inch. Foxing to fore edges. Pen on front fly leaf. Crinkling to front inner board. Fifth printing, December 1965. Tight binding.
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag, München, 1964
Anbieter: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Deutschland
135 S. dtv Taschenbuch 251. Adressenstempel des Vorbesitzers auf Umschlag innen. Gebraucht.
Verlag: Rowohlt, o.O., 1957
Anbieter: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Deutschland
137 S. rororo Taschenbuch 243. Hln. Altersbedingt vom Rand her gebräunt.
Verlag: Fackelverlag, Olten, 1966
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
Lizenzausgabe 263 S 19,2x12,3cm, Ohldr, Namensstempel, leichte Gebrauchsspuren.
559 S., Illustr. OBrosch., Taschenbuch., Mängelstrich auf Unterschnitt., Reste eines Preisaufklebers auf hinterem Deckel., Schnitt und Seiten gebräunt., Einband mit Gebrauchsspuren., [xxx] Sprache: Deutsch 600 gr.
Verlag: Beacon Press
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Ullstein Taschenbuchvlg.,
ISBN 10: 3548026621 ISBN 13: 9783548026626
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Beacon Press, 1938
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA
hardcover. Zustand: Good.
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag GmbH, Reinbek, 1957
Anbieter: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Deutschland
131 S. rororo Taschenbuch 225. Hln. Altersbedingt vom Rand her gebräunt.
Verlag: Paul Neff Verlag, Berlin
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, Deutschland
kartoniert. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. TitelWenn wir alle Engel wären / Heinrich Spoerl Person(en)Spoerl, Heinrich (Verfasser) AusgabeFeldpostausg. VerlagBerlin : Neff Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: [1943] Umfang/Format112 S. ; kl. 8 ISBN/Einband/Preis1.50 (Ztv.) GestaltungsmerkmaleGestaltung: Feldpost / Ausgabe BeziehungenFeldpostausgabe des Paul Neff Verlages ; [9] AnmerkungenStatus nach VGG: lieferbar Sachgruppe(n)830 Deutsche Literatur ; B Belletristik In deutscher Sprache. 112 S. pages.
Unknown. Zustand: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Bertelsmann, Gütersloh, 1962
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
Lizenzausgabe 191 S 19,3x12,4cm, OHLdr, gutes Exemplar.
Verlag: Bertelsmann, Gütersloh, 1954
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
1.-350. Tsd. 299 S OHLdr, farbiger Kopfschnitt, Lesebändchen, sauberes Exemplar.
Verlag: Bertelsmann, Gütersloh, 1954
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
1.-350. Tsd. 299 S 19x12cm, Ohldr, farbiger Kopfschnitt, gutes Exemplar.
Verlag: Bertelsmann Lesring, 1954
Anbieter: Martin Greif Buch und Schallplatte, Eberbach, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut.
Verlag: Deutscher Bücherbund, Stuttgart
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
Lizenzausgabe 522 S 19,8x12,7cm, Ohldr, Gebrauchsspurenam Einband.
Verlag: Paul Neff Verlag, Berlin, 1936
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
221.-270. Tsd. 160 S 19x11,7cm, OLn, Seiten gebräunt, Namenseintrag auf Vorsatz, Rücken lichtrandig.
Verlag: Bertelsmann, Gütersloh
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
Lizenzausgabe 189 S 19x12cm, OHLdr, Namenseintrag, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Paul Neff Verlag, Berlin
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
44.-50. Tsd. 159 S OLn geprägt, Namenseintrag auf Vorsatz, Gebrauchsspuren am Einband.