Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3131018615 ISBN 13: 9783131018618
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Aachen, 1984
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. 103 S. : graph. Darst. ; 21 cm, Bibliotheksexemplar, Aufkleber, Rücken mit Klebestreifen verstärkt, Dreieckstasche. Sprache: deu.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
(S. A. Z. f. Naturforsch. Bd. 26 b, H. 9)1971. S. 954-955. gr8. m. Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
(S. A. Zool. Anz. Suppl. Bd. 33, Verh. Zool. Ges. )1969. S. 190-195. m. 3 Abb. (St. )br. -2) -Sonderabdruck-.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
and ist Origin (S. A. Wilhelm Roux Archiv 167) deutsche Zusammenfassung 1971. S. 325-335. m. Abb. br. -2) -Sonderabdruck-. Sprache: englisch/english.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
der Emryonalentwicklung und den Häutungsrhythmus von Cyclops vicinus(S. A. Oecolog. Bln. 7)1971. S. 342-355. m. Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.
Verlag: Speyer : Marsilius, 2000
ISBN 10: 3929242206 ISBN 13: 9783929242201
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. 1. Auflage. 86 S. Sehr guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr gutes Exemplar. 9783929242201 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Marsilius, Speyer, 2000
ISBN 10: 3929242206 ISBN 13: 9783929242201
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Erstausgabe
Softcover/Paperback. 1. Aufl. 86 S. Innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Einband und Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen. 9783929242201 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Verlag: Verlag Joachim Lösch, Speyer,, 1994
ISBN 10: 3930122030 ISBN 13: 9783930122035
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
1. Auflage. 145, (7) S. Ill. Orig.-Broschur. - Sehr guter Zustand innen und außen.
Verlag: Innsbruck: R. u.M. Jenny & Co.KG, 1990
Anbieter: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Deutschland
30 cm, Taschenbuch. Zustand: Gut. 176 Seiten: zahlr. Illustr.; Zustand: gut. Einband leicht berieben und bestoßen. Innen sehr gut. 479 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 504.
Verlag: Schifferstadt/Pfalz : C-und-C-Verl., 2001
ISBN 10: 3936195005 ISBN 13: 9783936195002
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Piterek-Müller, Cornelia (illustrator). 1. Auflage. 107 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten ordentliches Exemplar. 9783936195002 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kursbuch/Rotbuch, 1978
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
pamphlet. Zustand: Wie neu. 188 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kursbuch/Rotbuch, 1978
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
pamphlet. Zustand: Gut. 188 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag für Sozialwissenschaften Auflage: 2003 (31. Mai 2003), 2003
ISBN 10: 3810035963 ISBN 13: 9783810035967
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Softcover. Zustand: gut. Auflage: 2003 (31. Mai 2003). Interkulturelle Studien FiSt Migration Immigranten Migrationshintergrund Ethnisierung Erziehungssoziologie Das Buch verfolgt am Beispiel der Region Köln die Frage, inwiefern Jugendliche mit Migrationshintergrund besonders betroffen sind von Prozessen der Kriminalisierung und Ethnisierung, die letztendlich zur Inhaftierung führen. Die Kriminalitätskarrieren jugendlicher Migranten werden aus mehreren Perspektiven beleuchtetDer gesamtgesellschaftliche Kontext, in dem Jugendliche mit Migrationshintergrund heranwachsen, wird anhand einer Beschreibung der sozialen Lage, einer Diskussion der polizeilichen Kriminalstatistiken und der Kriminalberichterstattung in den Medien verdeutlicht. Mittelpunkt der Forschung bilden Interviews mit inhaftierten Jugendlichen. In der Rekonstruktion ihrer Biografien wurden die Situationen und Interaktionen herausgearbeitet, die für die kriminelle Karriere von Bedeutung waren. Dabei wird ein Perspektivenwechsel vom problematisierten Ausländer auf Jugendliche in ihren spezifisch schwierigen Lebenslagen vorgenommen. Aus diesem Blickwinkel heraus werden dann Vorschläge für Prävention in verschiedenen Bereichen entwickelt. Über den AutorDr. Wolf-Dietrich Bukow, Professor für Kultur- und Erziehungssoziologie und Leiter der Forschungsstelle für Interkultuelle Studien (FiSt); Klaus Jünschke, Susanne Spindler, Ugur Tekin; Mitarbeiter an der Forschungsstelle für Interkulturelle Studien (FiSt); alle am Seminar für Sozialwissenschaften der Erziehungswissenschaftlichen Fakultät der Universität zu Köln. Inhaltsverzeichnis von "Ausgegrenzt, eingesperrt und abgeschoben"Jugendliche Migranten im städtischen Alltag - Lebensgeschichten - Querschnittfragen aus den Biographien - Abbau der Überrepräsentation Ausgegrenzt, eingesperrt und abgeschoben: Migration und Jugendkriminalität (Interkulturelle Studien) von Wolf-Dietrich Bukow (Autor), Klaus Jünschke (Autor), Susanne Spindler (Autor), Ucur Tekin (Autor) In deutscher Sprache. 376 pages. 21,1 x 14,7 x 2,2 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bayreuth, Druckhaus im Auftrag der Oberfrankenstiftung Bayreuth, 1990
ISBN 10: 387052992X ISBN 13: 9783870529925
Anbieter: Vintage13, Untersiemau, Deutschland
Gebundene Ausgabe Bll. + 701 S. inkl. gr. Anhang mit u.a. Bibliographie u. mit s/w. u. farb. Abbildungen (im Text oder auf Tafeln). Papier einwandfrei. 203 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1257.
Verlag: Bayerische Verlagsanstalt, Bamberg, 1984
ISBN 10: 3870529911 ISBN 13: 9783870529918
Anbieter: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, Deutschland
Hardcover. Zustand: Wie neu. 757 S., 24 cm, OLeinwand mit Schutzumschlag, mit zahlr. historischen s/w-Abbildungen, Rücken des Schutzumschlags etwas aufgehellt, sonst wie neu. VERSANDKOSTEN WEICHEN AB (Päckchenversand) 271 p. Buch.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. Piterek-Müller, Cornelia (illustrator). 108 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AM8441 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. Piterek-Müller, Cornelia (illustrator). 108 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BL7329 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2003
ISBN 10: 3810035963 ISBN 13: 9783810035967
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 66,72
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: C & C, Schifferstadt/Pfalz, 2001
ISBN 10: 3936195005 ISBN 13: 9783936195002
Anbieter: Versandantiquariat Bernd Keßler, Landau in der Pfalz, Deutschland
Geschrieben von Walter Landin, Ingrid Noll, Michael Dillinger, Ursula Reppmann, Wolfgang Diehl, Klaus Haag, Elisabeth Alexander, Wolfgang Ohler, Helga Schneider, Eugen Damm, Heinrich Kraus, Monika Böss, Michail Krausnick, Norman Ohler, Klaus Spindler, Odile Enders, Karion Voigt, Rolf Bergmann, Elmy Lang, Barbara Francke, Jürgen Schwerdt, Barbara Mattes, Karl Friedrich Geißler. quer-8°, 107 S., kart. Gut bis sehr gut erhaltene Broschur, einige leichtere Gebrauchsspuren.
Verlag: C & C Verlag, Schifferstadt, 2001
ISBN 10: 3936195005 ISBN 13: 9783936195002
Anbieter: obaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann, Saarbrücken, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Fine. Piterek-Müller, Cornelia (illustrator). 1. Auflage. Ins Schwarze getroffen von 23 Autorinnen und Autoren aus der Region. 107 Seiten; Einband leicht bestossen, Seiten etwas gedunkelt, sonst in ordentlichem Zustand Size: 21x19,5 cm Gewicht in Gramm: 505 Sprache: ger.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kursbuch/Rotbuch, 1978
Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Deutschland
pamphlet. Zustand: Sehr gut. 188 Seiten Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 238.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kursbuch/Rotbuch, 1978
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
pamphlet. Zustand: Befriedigend. 188 Seiten; Flecken am seitlichen Schnitt, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! B13527 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Kälte U. Klimatechn. Ver., 2003
ISBN 10: 3932715713 ISBN 13: 9783932715716
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neu Neuware, auf Lager, , Sofortversand.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 92,74
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 376 pages. German language. 8.27x5.83x0.87 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag f?r Sozialwissenschaften, 2003
ISBN 10: 3810035963 ISBN 13: 9783810035967
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New. Series: Interkulturelle Studien. Num Pages: 376 pages, black & white illustrations, black & white tables, bibliography. BIC Classification: JHB; JKV. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 210 x 148 x 20. Weight in Grams: 537. . 2003. Paperback / so. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
EUR 199,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: AMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch, Bad Fischau - Brunn, Österreich
Klappbroschur. Zustand: Wie neu.