Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 236 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Spemann Verlag, Berlin Stuttgart, 1914
Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, MI, USA
Hardcover. Zustand: Good. Hardcover. Ex-Library with usual markings. Pages are clean and unmarked. Covers show edge wear with rubbing/light scuffing. Crease on spine. Binding loosening slightly but still intact. Gebundene Ausgabe. Ex-Bibliothek mit üblichen Markierungen. Die Seiten sind sauber und ohne Markierungen. Einbände zeigen Kantenverschleiß mit Abrieb/leichtem Abrieb. Falte am Rücken. Bindung leicht gelockert, aber noch intakt.(; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 29,20
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Eulenspiegel-Verl., 1987
ISBN 10: 3359001338 ISBN 13: 9783359001331
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Erstausgabe
Pp. Zustand: Befriedigend. 1. Aufl. 236 S. : Ill. ; 17 cm Kanten etwas bestossen /// Standort Wimregal QPH3-4008 ISBN 9783359001331 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 198.
Verlag: Eulenspiegel, Berlin 1987.,, 1987
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb, kl, 8?,236s., in gutem Zustand, [LSD6,6b] Deu 400g.
Verlag: Stuttgart Verlag von Spemann
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
kart. mit Gew. Rücken, 0. Fo2, S.: Text 107 Seiten, Tafeln 160, kart. mit Gew. Rücken, bestoßen, fleckig, Ränder ausgefranst, Seiten angegilbt, Sprache: Deutsch 6,000 gr.
Verlag: J Engelhorns Nachf Adolf Spemann Stuttgart guter Zustand, 1943
Anbieter: Buchhandlung und Antiquariat Gebecke, Quedlinburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
1. Aufl., 343 S., 8 Abb., Halbleinen,
EUR 17,70
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: gut. 916 S., Abb., 20 cm, goldgeprägter Leineneinband leicht berieben, Ecken leicht gestoßen, gebräunt, vereinzelt leicht fleckig. Sprache: Deutsch.
gebunden. Zustand: Gut. Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. Gebundenes Buch ISBN: 3359001338 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 189.
Verlag: J. Engelhorns Nachf. Adolf Spemann,, 1943
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Deutschland
Illustr. Orig.-Halbleinwand, 343 Seiten, 8°. Etwas angebräunt, gutes Exemplar.
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, Deutschland
Erstausgabe
Stuttgart: J. Engelhorns Nachf. Adolf Spemann, 1. Aufl. 1943. Hellbraunes, goldgepr. OHLn. 313,(1) Seiten mit 18 Bildern, einer Handschriftenprobe u. Kopfrotschnitt. - 22 x 14. * Erstausgabe aus der Handbibliothek von Prof. Dr. Helmut Presser, dem langjährigen Direktor des Gutenberg-Museums in Mainz mit dessen Signatur "Presser" auf dem oberen Vorsatzblatt.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 16,16
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. German language. 8.46x6.10x1.10 inches. In Stock.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 29,84
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eulenspiegel Verlag Berlin, 1987
ISBN 10: 3359001338 ISBN 13: 9783359001331
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. Klein-Oktav. Erste Auflage, 236 Seiten. Gebunden. mit Collagen von Hans Eberhard Ernst. Schnitt gering nachgedunkelt.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Friedrich Wilhelm Spemann oJ
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 76 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Friedrich Wilhelm Spemann , oJ 76 S. , Friedrich Wilhelm Spemann 7. Dezember 1897 - 5. Mai 1965, Friedrich Wilhelm Spemann.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Eulenspiegel,, 1987
Anbieter: Antiquariat Bücher & Graphik, Berlin, Deutschland
8°, ill. OPp. S. 236, Sprache: Deutsch 1. Aufl., m. zahlr. Illustr. v. Hans Eberhard Ernst,.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eulenspiegel Verlag, Berlin, 1987
ISBN 10: 3359001338 ISBN 13: 9783359001331
Anbieter: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. 11 x 17 cm Erste Auflage, 236 S. fester Pappband. Illustrationen. kaum Gebrauchsspuren;
Verlag: Eulenspiegel -, Berlin (DDR) -, 1987
ISBN 10: 3359001338 ISBN 13: 9783359001331
Anbieter: Erlbachbuch Antiquariat, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Pappband (Hardcover) -. Illustrator: Hans Eberhard Ernst (Collagen) - Nachwort: Arwed Bouvier und Jürgen Borchert (Zusammenstellung) - - Mit Collagen - - internlp103-4408 Deutsch - 236 Seiten S. 18 x 11 x 2 cm - Klein-Oktav 300g. mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - 1. Aufl. (Der Auswahl lag zugrunde die 3. Auflage, Berlin 1888).
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Verlag von W. Spemann / Berlin Stuttgart
Anbieter: Antiquariat WIE, Lollar, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. Eine Anleitung zum Genuss der Werke bildender Kunst. Herausgegeben von Richard Graul und Richard Stettiner. Band 2, 160 Bildtafeln und 97 Seiten Text. Großformatig, ohne Jahresangabe (ca. 1900), dem Alter entsprechend gut erhalten.
Verlag: Verlag von W. Spemann / Berlin Stuttgart
Anbieter: Antiquariat WIE, Lollar, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. Eine Anleitung zum Genuss der Werke bildender Kunst. Herausgegeben von Richard Graul und Richard Stettiner. Band 1, 160 Bildtafeln und 96 Seiten Text. Großformatig, ohne Jahresangabe (ca. 1900), dem alter entsprechend gut erhalten.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 37,56
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin/Stuttgart, Verlag von W. Spemann ohne Jahresangabe (um 1900),., 1900
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage,. 160 Bildtafeln, 96 Textseiten, Zustand: sehr gutes Innenleben, minimale Gebrauchsspuren. Fest gebunden. Umschlag mit deutlichen Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5100 36,0 x 26,0 cm, grünes Leinen mit Blind- und Goldprägung, Farbschnitt 3-seitig,
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 38,20
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.