Zustand: Muy bueno. Todolibro, Equipo (illustrator). : Esta guía completa ofrece una visión detallada de la experiencia de tener un hijo, desde la concepción hasta los primeros años de vida del niño. Cubre todos los aspectos esenciales que los padres necesitan saber para disfrutar de esta maravillosa etapa. Con información práctica y consejos útiles, este libro es un recurso valioso para cualquier persona que esté esperando un bebé o que ya tenga un hijo pequeño. EAN: 9788499136752 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: Embarazo, parto y primeros años Autor: Paolo Sarti| Giuseppe Sparnacci| Equipo Todolibro Editorial: TODOLIBRO Idioma: es-ES Páginas: 398 Formato: tapa dura.
Anbieter: AwesomeBooks, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 10,29
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbpaperback. Zustand: Very Good. Gravidanza, nascita e infanzia. Come accogliere e prendersi cura di un figlio da zero a sei anni This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: Como nuevo. : Esta guía completa sobre salud y maternidad es perfecta para disfrutar de la maravillosa experiencia de tener un niño. Ofrece información histórica y médica, junto con consejos prácticos, para asistir a los padres desde el embarazo hasta los primeros años del niño. Con un diseño de atlas ilustrado, facilita la comprensión y el seguimiento de cada etapa, desde la concepción hasta los seis años. EAN: 9788430538904 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar|Infantil y Juvenil Título: Embarazo, parto y primeros años Autor: Paolo Sarti| Giuseppe Sparnacci Editorial: Tikal-Susaeta Idioma: es-ES Páginas: 288 Formato: tapa dura.
Zustand: Bueno. Susaeta, Equipo (illustrator). : Esta guía completa, ricamente ilustrada, ofrece una visión detallada del embarazo, el parto y los primeros años del bebé. Cubre desde la concepción hasta los seis años, proporcionando información esencial sobre el desarrollo infantil, la salud materna y los cuidados del recién nacido. Con un enfoque práctico y accesible, este atlas es un recurso valioso para padres y cuidadores. EAN: 9788467702477 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: Atlas ilustrado de embarazo, parto y primeros años Autor: Paolo Sarti| Giuseppe Sparnacci Editorial: SUSAETA Idioma: es-ES Páginas: 288 Formato: tapa dura.
Zustand: Muy bueno. Susaeta, Equipo (illustrator). : Esta guía completa, ricamente ilustrada, ofrece una visión detallada del embarazo, el parto y los primeros años del bebé. Cubre desde la concepción hasta los seis años, proporcionando información esencial sobre el desarrollo infantil, la salud materna y los cuidados del recién nacido. Con un enfoque práctico y accesible, este atlas es un recurso valioso para padres y cuidadores. EAN: 9788467702477 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: Atlas ilustrado de embarazo, parto y primeros años Autor: Paolo Sarti| Giuseppe Sparnacci Editorial: SUSAETA Idioma: es-ES Páginas: 288 Formato: tapa dura.
Anbieter: Bahamut Media, Reading, Vereinigtes Königreich
EUR 10,29
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbpaperback. Zustand: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Hardcover. Zustand: Très bon. Susaeta, Equipo (illustrator). Légères traces d'usure sur la couverture. Tampon ou marque sur la face intérieure de la couverture. Edition 2014. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Stamp or mark on the inside cover page. Edition 2014. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Nuova Italia Scientifica, Roma,, 1984
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: DISCRETO. NOTA:Sottolineature a matita nel testo. / Roma, Nuova Italia Scientifica cm.17x24, pp.316, brossura, Collana I Manuali,25.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 18,83
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. Italian language. 8.35x5.43x0.79 inches. In Stock.
Zustand: Nuevo. Una completa guía sobre salud y maternidad para que disfrutes de la maravillosa experiencia que es tener un niño.
Zustand: New. Idioma/Language: Español. Una completa guía sobre salud y maternidad para que disfrutes de la maravillosa experiencia que es tener un niño. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italien
Zustand: NEW.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Molto buone Condizioni dell'interno: Ottime.
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italien
EUR 22,80
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: NEW.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Verlag: Giunti Editore, 1999
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente strappata dietro Condizioni dell'interno: Buone.
Anbieter: Brook Bookstore, Milano, MI, Italien
Zustand: new.
Sprache: Italienisch
Verlag: Giunti Editore, FIRENZE, 2001
ISBN 10: 8809217845 ISBN 13: 9788809217843
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. Atlanti Giunti ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Un libro dedicato a chi è in attesa di un figlio, a chi lo ha già o a chi desidera averlo: un manuale dove non si trovano solo precetti o regole, ma informazioni utili per guidare il genitore nelle tante ombre e difficoltà, insegnando a distinguere i veri dai falsi bisogni, per comprendere che avere un bambino, viverlo, assisterlo e allevarlo è alla portata di tutti. Numero pagine 286. Il copyright dei dati è di Informazioni Editoriali I.E. Srl.
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Brossura illustrata mostrante minimi segni di usura. Pagine godibili anche se lievemente ingiallite dal tempo ai tagli ricche di illustrazioni in b/n ed a colori. Numero pagine 287.
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Brossura in buono stato, presenta segni di usura, aloni, risvolti, testo completamente fruibile. Pagine lievemente ingiallite, comunque in buono stato. Immagini fuori e nel testo a colori e in bianco e nero. Numero pagine 430.
Sprache: Italienisch
Verlag: Giunti Editore, FIRENZE, 2006
ISBN 10: 8809045386 ISBN 13: 9788809045385
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. IED. Atlanti illustrati medi ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Una guida utile corredata da più di 1000 illustrazioni (fotografie, tabelle, disegni) per vivere con serenità e consapevolezza le fasi che precedono, accompagnano e seguono la nascita di un bambino, un aiuto per trovare le risposte agli interrogativi legati all'evento della nascita e dell'allevamento dei figli. Dedicato a chi desidera un bambino, a chi è in attesa di un figlio e a chi lo ha già e lo deve crescere: un manuale dove non si trovano soltanto tappe obbligate e regole precise, ma informazioni per guidare i genitori nei momenti difficili, per distinguere i veri dai falsi bisogni, per comprendere che avere un bambino, assisterlo e allevarlo è alla portata di tutti. Nel libro viene affrontata la materia a 360°; i puri dati scientifici sono arricchiti con riferimenti culturali e sociali - attraverso l'evoluzione storica e antropologica - e sono analizzati i risvolti emotivi e psicologici di grandi e piccini. Una guida per rispondere alle esigenze pratiche dei genitori, alle loro ansie, alle loro paure e alle tante domande che affiorano durante i mesi della gravidanza e diventano più frequenti e concrete nei primi anni di vita del bambino. Un compagno rassicurante per chi vive la meravigliosa esperienza della nascita di un bambino. Numero pagine 432. Il copyright dei dati è di Informazioni Editoriali I.E. Srl.
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Nuova edizione. Brossura in cartoncino, illustrata in copertina, appena brunita e con lievi segni di piega, con minimi segni d'uso. Interno integro, saldo, con ampio margine e riccamente illustrate nel testo, da fotografie e disegni, a colori ed in bianco e nero. Numero pagine 287.
Sprache: Italienisch
Verlag: Giunti Editore, FIRENZE, 1999
ISBN 10: 8809217845 ISBN 13: 9788809217843
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Progetto grafico: Fabio Filippi. Disegni di Duccio Manucci. Impaginazione di Enrico Albisetti. Brossura editoriale in cartoncino con alette, tracce d'uso ai piatti, velature di polvere, bordi leggermente stanchi, conservata in buono stato. Cerniera salda, pagine con ampio margine, arricchita da immagini a colori con didascalia, ottimo lo stato di conservazione. Numero pagine 287.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 50,06
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. Italian language. 7.64x7.56x1.65 inches. In Stock.