Verlag: Essen: Fels-Verl., 1941
Anbieter: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
270 S. Mit Zeichnungen von Josef Virnich. 8°. Brosch. d. Zt. Kleine Gebrauchsspuren am Einband. Seiten leicht nachgedunkelt. Guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Spael, Essen, 1941
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Zustand: Gut. B399-225 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Hardcover, Goldprägung, Goldschnitt.
Verlag: Verlag Josef Kösel & Friedrich Pustet, München, 1928
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
172 S 24x16,5cm, Pappband, ganzseitige SW-Abbildungen auf Tafeln, Seiten gebräunt, deutliche Gebrauchsspuren.
Verlag: Essen, Fels, 1941
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
270 S., brosch., Gelenke gelockert u. mit Klebeband repariert, Papierzeitbedingt gebräunt, Einbandkanten bestossen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Essen, Wibbelt, 1947., 1947
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
93 S. OKt. - Gutes Ex. 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Echter-Verlag, 1964
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.
Verlag: Gilde Köln 1928, 1928
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Broschiert, 8°, Einband Staubfleckchen, 91 Seiten, Fleckchen auf dem Hinterdeckel, akzeptabel erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Verlag: Selbstvlg., 1950
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
403 S. Ln. (Schnitt u. äußere Lagen stockfl.). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln-Rhein : Gilde-Verl., 1928
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 91 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Verlag: Essen (Fels-Verlag) (= 4.Auflage), 1943
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
8°, illustrierte Originalbroschur (Paperback), 269 S., Zeichnungen von Josef Virnich stockig, angestaubt und teilweise fingerfleckig, Widmung auf Titel.
Verlag: Essen Fredebeul & Koenen /49, 1948
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
318, 366 S., OHLwd. mit grünen Papp-Deckeln., Kopffarbschnitt., Titelbilder., Rücken verblaßt., Schnitt und Seiten gebräunt., Deckel mit geringen Schabspuren., [xxx] * Ohne Schutzumschlag. ** Vorauszahlung erforderlich, da Kommissionsware. Sprache: Deutsch 700 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Echter Verlag, 1964
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 374 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 595.
Sprache: Deutsch
Verlag: Borromäus-Verein Verlag;, 1950
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 403 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 845.
Sprache: Deutsch
Verlag: Borromäus-Verein Verlag;, 1950
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 403 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 875.
Verlag: Echter., 1964
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Gr.-8°. 376 S. Ln. m.(eingeriss.) Schutzumschlag. >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Ferdinand Schöningh, Paderborn,, 1957
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 84 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: Fredebeul & Koenen, (1920), Essen,, 1920
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
12 x 17,5 cm, 112 S., mit einer Abb. des Schriftstellers, ill. Orig.-Pappband mit aufgeklebtem Titelschild, farb. Kopfschnitt, Einband stärker berieben, Rückenverkleidung fehlt, Papier altersbedingt nachgedunkelt, sonst gut erhaltenes Exemplar. Mit einem Vorbesitzervermerk von Thea-Hedi Sorge auf dem fliegenden Vorsatzblatt. Büchersammlung Fredebeul & Koenen, Nr. 10.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fredebeul & Koenen o. A.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 111 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Der Bucheinband ist stark berieben. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 135.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fredebeul & Koenen o. A.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 111 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Sprache: Deutsch
Verlag: Osnabrück : Fromm,, 1962
OKart. (Taschenbuch); Zustand: Gut. 222 S. ; 8°, Sehr guter Zustand. /lager2 0029 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Verlag: Vereinigung des katholischen Buchhandels, ., 1951
Anbieter: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Deutschland
135 S. Gr.-8°, Kt. Leichte Gebrauchsspuren, Einband leicht eingerissen, sonst gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Verlag: Verlag des Borromäus-Vereins,, 1950
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Deutschland
Orig.-Leinwand, Aus der Bibliothek von Karlheinz Deschner. Arbeitsexemplar von Deschner; zahlreiche Anstreichungen und Anmerkungen von seiner Hand im Text. 403 Seiten, gr.-8°. Einband stellenweise berieben und bestoßen. Papier angebräunt. Kleinere Gebrauchs- und Altersspuren. [BHN-A-3].
Verlag: Essen, 1941
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
270 S., Hln. mit SU.
Verlag: Cinque Lune, 1974
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso macchie Condizioni dell'interno: Buone.
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Beiliegt: Werbeprospekt des Vereins mit der Aufschrift "17000 neue Bücher im Jahr! Wer hilft auswählen?". Illustr. Faltblatt. O.O.u.J. (Bonn ca. 1958). - Ränder geknittert.
Verlag: Borromäus-Verein, 1950
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Vorsatz beschriftet. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. Gebräuntes Exemplar. 404 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag des Borromäus-Vereins, Bonn, 1950
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Deutschland
8° , Leinen. 403 Seiten mit Abbildungen. Gutes Biblio.-Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlagsgesellschaft Augustin Wibbelt - Essen, 1947
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. y18306 Buch in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
38. Jahrgang 1952. Vereinigung des Katholischen Buchhandels 1951.135 S. m. Anzeigen u. Fotos + Anhang. OKart. Gr. 8°. Papierbedingt gebräunt, letzte Seiten m. kl. Einriss.