Souchy augustin (93 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (93)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Scholastic 2017

    0995660905 / 9780995660908

    • Softcover

    Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 8,71

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Theory and Practice 2017

    0995660905 / 9780995660908

    • Softcover

    Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Vereinigtes KönigreichWeBuyBooks

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 5,55

    EUR 5,66 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Freedom Press 1987

    0900384395 / 9780900384394

    • Softcover

    Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Vereinigtes KönigreichWeBuyBooks

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 11,83

    EUR 5,73 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Theory and Practice 2017

    0995660905 / 9780995660908

    • Softcover

    Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 11,75

    EUR 13,88 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In.

  • Verlag: Author 1982

    • Softcover

    Anbieter: True Oak Books, Highland, NY, USATrue Oak Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 17,79

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Fair. Translation. 145 pages; light to moderate foxing on the covers. Some speckles on the exterior edges of textblock. Good condition otherwise. No other noteworthy defects. No markings. ; - Your satisfaction is our priority. We offer free returns and respond promptly to all inquiries. Your item will be pack

  • Verlag: Frankfurt Freie Gesellschaft 1975

    • Softcover

    Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , DeutschlandGrammat Antiquariat

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 9,00

    EUR 13,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Broschur. 0. 8°, 268 S., Ill., Broschur, Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken und Kanten abgerieben u. leicht bestossen RW 16 R 3/C Sprache: Deutsch 0,500 gr.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Edition AV, Verlag 2018

    3868411968 / 9783868411966

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 9,31

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Trotzdem Verlag, Grafenau 1982

    3922209505 / 9783922209508

    • Softcover

    Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , DeutschlandDer Ziegelbrenner - Medienversand

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 9,00

    EUR 11,90 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Buchschnitt fleckig und lichtrandig, sonst gut erh., 309 S., Klein-Oktav, kart. Herausgegeben von Wolfgang Haug. Eine faszinierende anarchistische Lebensgeschichte! Gramm 600 1.Aufl. dieser Ausg. (EA Luchterhand Verlag, Darmstadt/ Neuwied 1977).

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Alibri Verlag 2007

    3865699006 / 9783865699008

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 11,45

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Trotzdem Verlag, Grafenau 1992

    3922209513 / 9783922209515

    • Softcover

    Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland3 Mile Island

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 12,00

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. Zustand: Gut. 4. Auflage. Softcoverband - Schnitt etwas gebräunt und altersfleckig.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Trotzdem Verlag, Grafenau 1985

    3922209513 / 9783922209515

    • Softcover

    Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , DeutschlandDer Ziegelbrenner - Medienversand

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 11,00

    EUR 11,90 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    2.Aufl. dieser Ausg. (1.Aufl. 1983). Einband etwas abgegriffen und an den Kanten bestossen, innen gut erh., 280 S., kart. Auf dem Titel mit dem vollständigen Untertitel: "Anarcho-Syndikalisten in Revolution und Bürgerkrieg 1936-39. Ein Tatsachenbericht/ mit Anhang". Souchy schildert seine eigenen Erfahrungen, Beobachtungen und E

  • Verlag: Unrast Verlag, Münster 2010

    • Softcover

    Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , DeutschlandDer Ziegelbrenner - Medienversand

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 14,80

    EUR 11,90 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    sehr gut erh., 273 S., kt. ungelesen/ Neubuch. Der Band bietet Artikel, die heute teils schwer zugänglich sind, sowie einige Erstübersetzungen und bisher unveröffentlichte Manuskripte. Das Buch ist nach Souchys Arbeitsschwerpunkten gegliedert. Herausgegeben von Hans Jürgen Degen und Jochen Knoblauch. Klassiker der Sozialrevolte

  • Verlag: Verlag Europäische Ideen / Klaus Guhl,, Berlin, 1979

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Tode

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 10,00

    EUR 17,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    15 x 20,5 cm, 144 S., 13 nn. Bll., Orig.-Broschur, Einband leicht nachgedunkelt, gut erhaltenes Exemplar.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Edition AV, Frankfurt, Bodenburg, Lich 2012

    3868410678 / 9783868410679

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , DeutschlandDer Ziegelbrenner - Medienversand

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 12,00

    EUR 11,90 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    sehr guter Zustand, 112 S., kart. ungelesen/ Neubuch. Deutsche Erstausgabe. "Die Kollektivierung in Spanien war die wichtigste Umgestaltung der Eigentumsstruktur und Arbeitsorganisation der Produktion in der Geschichte. Die Kollektive waren eine Verwirklichung der Ideale und Theorien des freien und libertären Sozialismus, im Geg

  • Sprache: Deutsch

    3922209505 / 9783922209508

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 9,31

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps

  • Verlag: Kelderuitgeverij (Kelder Uitgeverij)), Utrecht 2002

    9076905126 / 9789076905129

    • Softcover

    Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , DeutschlandDer Ziegelbrenner - Medienversand

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 18,00

    EUR 11,90 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    sehr guter Zustand, 249 S., kart. Niederländische Ausgabe/ nederlandse editie. Toen in juli 1936 de fascistische militairen in opstand kwamen tegen de republiek bevond de Duitse anarchist Souchy zich in Spanje. Hij verliet Barcelona pas op 26 januari 1939, een dag vóór de intocht van Franco. Dit boek is het resultaat van zijn pe

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Frankfurt [Main], Verlag Freie Gesellschaft, 1972

    3882150025 / 9783882150025

    • Softcover

    Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , DeutschlandMephisto-Antiquariat

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 7,00

    EUR 20,10 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    21 cm, kart. Überarb. Ausg. Ill., 98 S., Einband etwas unfrisch, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

  • Sprache: Deutsch

    3922209505 / 9783922209508

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 10,85

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Verlag: Berlin, Verlag europäische ideen/Verlag Klaus Guhl 1979 1979

    3921572126 / 9783921572122

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 6,90

    EUR 25,00 Versand 
    Versand von Niederlande nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    144 (26) p. Paperback (In good condition.).

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Oppo-Verlag, Berlin 2008

    3926880198 / 9783926880192

    • Softcover

    Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , DeutschlandDer Ziegelbrenner - Medienversand

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 16,00

    EUR 11,90 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    sehr guter Zustand, 112 S., kart. Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korrekte, aktuelle und vollständige

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Reutlingen, Trotzdem-Verlag 1985

    3922209513 / 9783922209515

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Neue Kritik

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 16,20

    EUR 12,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    21 x 15 cm, Broschur. Zustand: Gut. 2. Auflage. 276 Seiten, illustriert, Einband leicht berieben mit Randläsuren. Schnitt fleckig. Innen einwandfrei. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

  • Verlag: (Frankfurt.) (1975.), Verlag Freie Gesellschaft 1975

    3882150270 / 9783882150278

    • Softcover

    Anbieter: Rotes Antiquariat Wien, Wien, , ÖsterreichRotes Antiquariat Wien

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 15,00

    EUR 17,55 Versand 
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    269 S., 1 Bl. 8°, Orig.-Karton. Eine der bedeutendsten Schilderungen des Spanischen Bürgerkrieges lieferte der führende Anarcho-Syndikalist Augustin Souchy, der schon im Juli 1936 nach Katalonien gekommen war und zum führenden Mitglied der Federacion Anarquista Iberica wurde. - Besitzvermerk am Vorsatz und am vorderen Schnitt, S

  • Verlag: März - Verlag, Darmstadt 1969

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, DeutschlandAntiquariat Johann Forster

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 18,00

    EUR 15,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Engl.-Broschur. Zustand: Sehr gut erhaltenes Exemplar. Darmstadt, März - Verlag, 1969. 8°. 275 Seiten. Engl.-Broschur. Sehr gut erhaltenes Exemplar. März-Archiv, 7. Sprache: deu/ger.

  • Verlag: London, Freedom Press, (1998). 1998

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, , NiederlandeRödner Versandantiquariat

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 15,00

    EUR 18,00 Versand 
    Versand von Niederlande nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    8°, 128 S.m. Abb., farb. illustr. OBrosch.; schönes Expl. Neuausgabe (= Freedom Press Centenary Series) mit der Umschlagillustration von Jankel Adler. Sprache: Englisch.

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Ateneu Enciclopèdic Popular 1999

    • Softcover

    Anbieter: La Social. Galería y Libros, Barcelona, B, SpanienLa Social. Galería y Libros

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 17,66

    EUR 25,50 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Tapa Blanda. Zustand: Excelente. EXCELENTE ejemplar. 79pp.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Trotzdem-Verlag 2007

    3865699006 / 9783865699008

    • Softcover

    Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 18,59

    EUR 11,58 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Perfect Paperback. Zustand: Brand New. German language. 8.19x5.75x0.71 inches. In Stock.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Darmstadt, März, 1969

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Neue Kritik

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 18,00

    EUR 12,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    engl. OBroschur. 20 x 13 cm. Zustand: Gut. 275 Seiten. (= März Archiv 7). Rücken oben ganz leicht gestaucht, sonst kaum Gebrauchsspuren, guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

  • Zustand: Gebraucht

    EUR 25,00

    EUR 9,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. 8°, 23 x 15 cm. Originalbroschur, vollständig mit den Seiten 65 - 128 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung. Vorderdeckel mit kleiner Anschmutzung, ansonsten sauber und gut erhalten. Vierteljahresschrift für Politik und Kultur -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Trotzdem Verlag, Frankfurt 2007

    3865699006 / 9783865699008

    • Softcover

    Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , DeutschlandDer Ziegelbrenner - Medienversand

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 18,00

    EUR 11,90 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    sehr gut erh., 230 S., kt. Souchy schildert seine eigenen Erfahrungen, Beobachtungen und Erlebnisse während des Bürgerkriegs, darunter die Kämpfe gegen die Putschisten, die Niederschlagung des Aufstands in Katalonien, die soziale Revolution und den Kollektivismus, die Konkurrenz und Kämpfe zwischen Anarchisten und Kommunisten. I

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Edition AV, Frankfurt, Bodenburg, Lich 2018

    3868411968 / 9783868411966

    • Softcover

    Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , DeutschlandDer Ziegelbrenner - Medienversand

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 18,00

    EUR 11,90 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    sehr guter Zustand, 370 S., kart. Schon früh erkannte Souchy den totalitären bolschewistischen Charakter. Insbesondere im Zentralismus machte er die quasi folgerichtige, "passende" Organisationsform der sowjetischen Herrschaft aus - nicht ohne Grund favoritisieren anarchistische Modelle stets den Dezentralismus als Struktur der