Soromenho castro (19 Ergebnisse)

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Verlag Volk und Welt, 1964
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, DeutschlandAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8° , Leinen , Schönes Exemplar. 1. Aufl. S. 255 Terra Morta -dt- Aus dem Portugiesischen von Johannes Klare. Mit einem Nachwort von Alfred Antkowiak. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Verlag: Lisboa : Livraria sa da Costa Editora 1979
- Softcover
Anbieter: Joseph Burridge Books, Dagenham, Vereinigtes KönigreichJoseph Burridge Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,94
EUR 26,66 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. 2nd Edition. 241 pages ; 21 cm. in Portuguese.

Sprache: Portugiesisch
Verlag: [Luanda] : Uniao dos Escritores Angolanos 1985
- Softcover
Anbieter: Joseph Burridge Books, Dagenham, Vereinigtes KönigreichJoseph Burridge Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,94
EUR 26,66 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. 3rd Edition. 230 pages ; 19 cm. in Portuguese.

Verlag: Uniao Dos Escritores Angolanos 1988
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,20
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Buone. spagnolo Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

Verlag: Gallimard, Paris, 1962
- Softcover
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, SchweizBouquinerie du Varis
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,90
EUR 20,95 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbbroché. 190x120mm, 223pages, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Verlag Volk und Welt 1964
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, DeutschlandAntiquariat Frank Dahms
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Befriedigend. 1. Aufl... 255 S., Schutzumschlag gebräunt, mit Läsuren. Innenseiten gebräunt. Vorsatz mit Widmung. Farbiger Kopfschnitt. // [Originaltitel: "Terra Morta"] // 3,K11 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 20 cm, Leinen mit Schutzumschlag.

Verlag: Het Wereldvenster, 1982 1982
- Softcover
Anbieter: Handled With Care, Bocholt, BelgienHandled With Care
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,00
EUR 47,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Good. In goede staat. Paperback.

Sprache: Portugiesisch
Verlag: Lisboa : Sa da Costa Editora 1979
- Softcover
Anbieter: Joseph Burridge Books, Dagenham, Vereinigtes KönigreichJoseph Burridge Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 21,49
EUR 26,66 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. 3rd Edition. 226 pages ; 21 cm. in Portuguese.

Camaxilo: Roman traduit du Portugais [Terra Morta]
SOROMENHO, Castro; Violante do Canto, trans.; Roger Bastide, préf
Verlag: Présence Africaine [1956?], Paris 1956
Anbieter: Lorne Bair Rare Books, ABAA, Winchester, USALorne Bair Rare Books, ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 39,29
EUR 5,64 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbFirst Thus. 12mo (18.75cm.); original cream card wrappers printed in red and black; 322pp. Light dust-soiling, else a Fine, unopened copy. French-language translation of the Portuguese novel Terra Morta, first published in 1949, and based on the changes in race relations at the beginning of the 20th-century in Portuguese Angola.
Sprache: Portugiesisch
Verlag: Sá da Costa, Lisboa
- Softcover
Anbieter: Basler Afrika Bibliographien, Basel, SchweizBasler Afrika Bibliographien
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 11,17
EUR 45,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Ausreichend. Some marks inside Good reading copy.
Sprache: Deutsch
Verlag: Volk und Welt, Berlin 1964
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Mackensen & Niemann, Berlin, DeutschlandAntiquariat Mackensen & Niemann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 52,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1. Auflage, aus dem Portugiesischen von Johannes Klare, 255 S., Umschlag mit Läsuren, sonst gutes Exemplar, Original-Leinen mit Originalumschlag.
Verlag: Bompiani, Milano 1965
Anbieter: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, Italienstudio bibliografico pera s.a.s.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 14,00
EUR 40,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBrossura. Zustand: discrete. Traduzione dal portoghese di L.Pellisari. 16°,pg.244,(8). 300 gr.
Weitere BilderVerlag: Lyon, Présence Africaine, impr. Molière, Lyon 1956
- Softcover
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FrankreichLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 47,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: Bon état. In-8 broché 20 cm sur 12. 322 pages. Dos bruni avec titre légèrement effacé. Bon état d'occasion.

Verlag: Preésence Africaine S.D., PARIGI
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 18,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: DISCRETO USATO. Francese Libro usato che potrebbe presentare segni di usura e del tempo. Possono esserci danni alla copertina. La rilegatura potrebbe essere allentata, ma l'integrità non è compromessa. Potrebbero esserci scritte, sottolineature ed evidenziazioni al testo. Le pagine potrebbero presentare ingiallimento e…fioritura come i tagli. Pagine intonse. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 322.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Verlag Volk und Welt, 1964
- Hardcover
Anbieter: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, DeutschlandAnt. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,20
EUR 65,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°, Leinen mit Schutzumschlag. 1.Auflage. 255 Seiten Papier nachgeunkelt, Vorsatzblatt fleckig mit Gebrauchsspuren. Schutzumschlag mit kleine Fehlstellen, Gebrauchsspuren. Sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.

Verlag: Livraria Civilizaçao - Editora 1939
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, SpanienLibrería Miguel Miranda
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 170,00
EUR 14,95 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good / Bien. [PRIMERA EDICION].- Porto: Livraria Civilizaçao - Editora (Imp. na Tip. e Enc. A Portuense), 1939.- 227 p.; 8º mayor (19,5 x 13,3 cm); Texto en portugués; Cartulina Ed. ilustrada.- El autor, portugués (Mozambiqueño), desde muy joven marchó con su familia a Angola. Centró su obra en la novela colonial angole…ña, asunto del que trata este raro libro. Castro Soromenho miembro de la escuela neorrealista, es considerado como uno de los grandes escritores de ficción portugués-angoleño. MUY RARO. Excelente estado. Livro no português PORTUGAL.

Verlag: Grêmio da Faculdade de Filosofia, Ciências e Letras da USP 1966
- Softcover
Anbieter: Biblioteca de Babel, São Paulo, BrasilienBiblioteca de Babel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 223,25
EUR 39,01 VersandVersand von Brasilien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. In Portuguese. Brochura, 22x16cm, 226p. Em caracteres datilográficos. Algumas marcações marginais discretas a lápis preto no artigo do Weffort, apagáveis. Exemplar completo, sem carimbos, assinatura ou folhas soltas, bom estado geral. Contribuições de Franisco Weffort, Roberto Gambini, Paulo Sandr…oni, Ruy Mauro Marini, Castro Soromenho (Samba), Bento Prado Jr. (A Nau que parte), Bertolt Brecht (trad Roberto Schwarz), uma entrevista com Georg Lukacs, um poema de Ievtuchenko (tradução de Haroldo de Campos e Boris Schnaiderman), Luís Bueno dHorta e o Balanço trabalhista-sindical de 1965 do Dieese. Muito raro.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,55
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 1 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Maravilhosa viagem dos exploradores portugueses.
CASTRO SOROMENHO,Fernando Monteiro de (Chinde,1910-São Paulo,1968).-
Verlag: Empresa Nacional de Publicidade,, Lisboa, 1946
Anbieter: Llibreria Antiquària Els Gnoms, Sedó, SpanienLlibreria Antiquària Els Gnoms
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 200,00
EUR 14,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb392pp. Ilustrado con 84 páginas, con fotografías de diferentes tribus e ilustraciones en el texto.