Sordi alberto (32 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Verlag: Stuttgart : Parkland-Verlag 1986

    • Hardcover

    Anbieter: MW Books, New York, USAMW Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 20,60

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Edition Unstated. Fine copy in the original gilt-blocked cloth. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Literally as new and still in the publisher's shrink-wrap. Physical Description: 119 pages, illustrated, 33 cm. Subjects: Bildband; Rom; Rome; Italy; Travel and Destinations; Europe; Photo

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: Zelig 2003

    8888809090 / 9788888809090

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 9,54

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Verlag: Edizioni White Star, Vercelli, 1989

    • Hardcover

    Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItalienFIRENZELIBRI SRL

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 9,90

    EUR 18,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    In den Warenkorb

    Zustand: COME NUOVO. Vercelli, Edizioni White Star cm.25x33, pp.124,(2), numerose tavv a col.nt. anche ripieg., legatura ed. cartonata, sopraccop.fig.a colori. Fotografie di Marcello Bertinetti.

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: Editoriale Programma 2024

    9791256340323

    • Softcover

    Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, Italienlibreriauniversitaria.it

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 8,90

    EUR 17,95 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: NEW.

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: Rizzoli Ed., Milano, 1955

    8817844314 / 9788817844314

    • Softcover

    Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItalienFIRENZELIBRI SRL

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 9,00

    EUR 18,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: BUONO. Milano, Rizzoli Ed. cm.13,5x20,5, pp.253, legatura ed., sopracop.fig. A cura di Massimo Moscati.

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: Armando Editore 2010

    8860816939 / 9788860816931

    • Softcover

    Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, Italienlibreriauniversitaria.it

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 11,40

    EUR 17,95 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: NEW.

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: Rizzoli 1995

    8817844314 / 9788817844314

    • Softcover

    Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 9,00

    EUR 22,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Very Good. 1995. 260 pages. Very Good.

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: Rizzoli 2000

    881725911X / 9788817259118

    • Softcover

    Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, ItalienLibrodifaccia

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 6,32

    EUR 27,90 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Zustand: Ottime. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

  • Weitere Bilder

    Zustand: Gebraucht

    EUR 22,32

    EUR 8,67 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Two vintage studio still photographs from the 1961 film. A comedy set during the East African Campaign during the Second World War, about an Italian captain and a British major who face off in Abyssinia. Shot on location in Israel. 10 x 8 inches. Good, moderately creased, both with short closed tears at the center bottom edge.

  • Verlag: La Stampa 2004

    Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, ItalienLibrodifaccia

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 3,54

    EUR 27,90 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata Condizioni dell'interno: Buone.

  • Verlag: Armando Curcio Editore 2010

    Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, ItalienLibrodifaccia

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 4,80

    EUR 27,90 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi Condizioni dell'interno: Buone.

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: Armando Editore 2010

    8860816939 / 9788860816931

    • Softcover

    Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 28,27

    EUR 11,59 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Brand New. 144 pages. Italian language. 8.19x5.91x0.32 inches. In Stock.

  • Verlag: Edizioni White Star, BOLOGNA 1987

    2562587005178

    • Hardcover

    Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 4,00

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Rilegatura rigida in cartonato e sovraccoperta illustrata, prima ristampa, fotografie di Marcello Bertinetti, testo introduttivo di Alberto Sordi, testi dei capitoli di Lucy Pittan Sacchi, grafica Giorgio Tacchini, il volume appare ben conservato, segni di usura alla sovraccoperta, riporta tagli e

  • Verlag: White Star 1987

    Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, ItalienLibrodifaccia

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 8,72

    EUR 27,90 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggermente logorata Condizioni dell'interno: Buone.

  • Verlag: White Star 1991

    Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, ItalienLibrodifaccia

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 8,72

    EUR 27,90 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 3 verfügbar

    In den Warenkorb

    Zustand: Ottime. italiano Condizioni dell'esterno: Ottime Condizioni dell'interno: Ottime.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Englisch

    Verlag: Robert Burton Pty. Ltd., Sydney 1961

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Tarrington Books, Tarrington, Vereinigtes KönigreichTarrington Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 66,86

    EUR 17,39 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Paperback. Printed pages: 1. Zustand: Near Fine. 1st Edition. Original 1961 Australian Daybill movie poster for the David Niven WWII film 'The Best of Enemies'. Directed by Guy Hamilton who later went on to direct four James Bond films. An excellent, unused example with just a little light creasing. No tears. No pin holes or tap

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: MONDADORI LIBRI

    8804721561 / 9788804721567

    • Hardcover

    Anbieter: Brook Bookstore, Milano, ItalienBrook Bookstore

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 17,06

    EUR 27,99 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 11 verfügbar

    Zustand: new.

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: Rizzoli, MILANO 1995

    8817844314 / 9788817844314

    • Softcover

    Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 3,00

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: BUONO USATO. IED. Varia saggistica italiana ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Pagine ingiallite ai bordi, ingialliti anche i tagli, all'interno fascetta editoriale ripiegata. Curatore: Moscati, M. Numero pagine 260. Il copyright d

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: Zelig, MILANO 1999

    8886471734 / 9788886471732

    • Softcover

    Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 6,00

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: BUONO USATO. Futura ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Un autoritratto guizzante e improvvisato di uno tra i più popolari attori italiani contemporanei. Le storie, i pareri, i ricordi improvvisi e quelli tramandati sono stati racco

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: Zelig, MILANO 2003

    8888809090 / 9788888809090

    • Softcover

    Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 8,00

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: OTTIMO USATO. Futura ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Un autoritratto guizzante e improvvisato di uno tra i più popolari attori italiani contemporanei. Le storie, i pareri, i ricordi improvvisi e quelli tramandati sono stati racc

  • Verlag: Edizioni White Star, VERCELLI 1986

    2562814747291

    Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 4,00

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: OTTIMO USATO. ITALIANO Photobook che raccoglie 125 scatti a colori realizzati sapientemente da Marcello Bertinetti, testo introduttivo di Alberto Sordi, testi dei capitoli di Lucy Pittan Sacchi. Legatura usata che conserva ottime condizioni, all'interno le pagine patinate sono prive di imperfezioni. Copertina in tela ne

  • Weitere Bilder

    Zustand: Gebraucht

    EUR 40,18

    EUR 8,67 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Eight vintage studio still photographs from the US release of the 1962 Italian film. All with a stamp noting production No. 65-527 on the verso, and seven with the same stamp on the bottom right corner of the recto. After many years living in northern Italy, a factory worker takes his wife and children on a vacation to his rural

  • Anbieter: Libreria Piani, Monte San Pietro, ItalienLibreria Piani

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 12,00

    EUR 25,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Vercelli, White Star, 1987, 4to (cm. 33 x 25) legatura editoriale cartonato telato con sovraccopertina illustrata a colori, pp. 125 completamente illustrato a colori. (Obiettivo città).

  • Anbieter: Libreria Piani, Monte San Pietro, ItalienLibreria Piani

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 12,00

    EUR 25,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Vercelli, White Star, 1987, 4to tutta tela originale con sovraccopertina illustrata a col. pp. 112 con ill. fotog. n.t.

  • Verlag: Milano Libri Edizioni, Milano 1979

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, ItalienAntica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S.

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 20,00

    EUR 48,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Biografia, Testi, filmografia - Collana Prima pagina spettacolo diretta da maria Grazia Perini - A cura di Giancarlo Governi - in 8° - pp.219 - Brossura editoriale con copertina illustrata - Foto in b.n a piena pagina - Fascetta editoriale - prima edizione italiana - Libro usato.

  • Anbieter: Libreria Piani, Monte San Pietro, ItalienLibreria Piani

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 16,00

    EUR 25,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Roma, Selestampa, 1976, affisso fotografico, di cm. 65 x 45.

  • Verlag: Image / magie 1986

    • Hardcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 45,80

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Couverture rigide. Zustand: bon. R260260423: 1986. In-4. Relié. Très bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 119 pages augmentées de nombreuses photos en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 945-Italie.

  • Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 55,50

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Couverture rigide. Zustand: bon. RO40038274: 1986. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 119 pages. Nombreuses photos couleur, dans et hors texte, dont une double page avec rabats dépliants ( 4panneaux en tout) : panorama en couleur + une planche dépliante. Jaquette correcte. Un rabat de

  • Verlag: Rizzoli, Milano 1995

    Anbieter: Studio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB), Bologna, ItalienStudio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB)

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 8,00

    EUR 65,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    21 cm, rilegatura editoriale, sovracoperta illustrata con leggere tracce d'uso; pp. 248 Molto buono.

  • Anbieter: Libreria Piani, Monte San Pietro, ItalienLibreria Piani

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 37,00

    EUR 25,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Vercelli, White Star, 1987, 4to tutta tela originale con sovraccopertina illustrata a col. pp. 112 con ill. fotog. n.t.