Verlag: Berlin, 1985
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
kart., 0. gr. 8°, S.: 408+26, kart., Ecken und Ränder leicht bestoßen und fleckig, sonst sehr gut erhalten, Namenseintrag, Sprache: Deutsch 0,880 gr.
Verlag: Berlin, Rias 1 - 17. 6. 1986., 1986
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
SOFTCOVER. Einfache Originalbroschur, 30 x 21 cm. 17 Blatt , einseitig maschinenschriftlich, als unverkäufliches Manuskript gedruckt, gut erhalten. Beiliegend: Zusammenfassung des Inhalts auf 2 Blatt. Aus der Beilage zitiert: 'Aus historischen Akten des Berliner Abgeordnetenhauses, der Parteien - insbesondere der SPD und CDU - und der Berliner Polizei, aus Presseberichten, Tondokumenten und Interviews mit Zeitzeugen hat Manfred Rexin den Versuch unternommen, jene dramatischen Juni-Tage von 1953 in West-Berlin zu rekonstruieren. --- Handschriftliche Nummer (28) auf dem Vorderdeckel. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! A312769.
Sprache: Deutsch
Verlag: [Friedberg] : Podzun-Pallas [1982]., 1982
ISBN 10: 3790901652 ISBN 13: 9783790901658
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
kart., broschiert. Zustand: Gut. 159 S., Ill., Kt. Einband etwas berieben/angeschmutzt/altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten gut erh. ISBN: 3790901652 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: Berlin, Technische Universität, 1983
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Deutschland
Erstausgabe
8°, Original-Broschur. Zustand: Gut. Zusammen 1056 SS. Erste Ausgabe. - Einbände teilweise etwas berieben und mit wenigen minimalen Knickspuren, Schnitt ganz leicht fleckig, sonst gutes Exemplar der ZWEI Bände. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Frankfurt/ Main (Vittorio Klostermann) 1979., 1979
Anbieter: Antiquariat Kurt Lammek, Oldenburg, Deutschland
8°. 244 S. Original-Karton. Kleines Bibliotheksrückenschildchen und kleiner Stempel auf der Rückseite des Titels, sonst gutes Exemplar.
Anbieter: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, Deutschland
8°, Broschiert, 203 S. mit Abb., mit pers. Widmung des Autors auf Vorsatz (1988), gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Amsterdam, Meulenhoff/Landshoff, 1989
ISBN 10: 9029083247 ISBN 13: 9789029083249
Anbieter: Librarium of The Hague, The Hague, Niederlande
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: . ~ ~ NOTE: THE PRICE OF THIS BOOK IS CURRENTLY REDUCED! ~ ~ (illustrator). 1st Edition. BRAND NEW. Tall octavo. Pp. 288. With numerous colour plates, colour and halftone text illustrations; biographies, index. HARDCOVER, bound in the original publisher's loth, with pictorial dust-jacket. Mint copy. ~ FIRST EDITION. A lovely collection of essays in honour of the Mauritshuis Museum in The Hague. Written predominantly in Dutch, most essays appear also in English, either originally written in this language or translated. French or German essays are translated to Dutch. Noteworthy are the essays by Frank Stella, Susan Sontag, and Helmut Schmidt. Includes an Index of Paintings in the Mauritshuis. P-3.
Verlag: Kronsberg Verlag, Hannover, 1986
ISBN 10: 3925405151 ISBN 13: 9783925405150
Anbieter: Antiquariat Das Zweitbuch Berlin-Wedding, Berlin-Wedding, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 8°. Erste Auflage, 203 S. Original-Broschur. Mit einigen Abbildungen. Sehr gutes Exemplar.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Podzun-Pallas. Friedberg, 1982. 159 S. mit zahlreichen Abb., 21 cm, kartoniert---- gutes Exemplar - 220 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Universitätsverlag der TU Berlin, 1983
ISBN 10: 379830842X ISBN 13: 9783798308428
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
1058 Seiten Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signatur in gutem Zustand. 9783798308428 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Universitätsverlag der TU Berlin, 1983
ISBN 10: 379830842X ISBN 13: 9783798308428
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
1058 Seiten Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signatur in gutem Zustand. 9783798308428 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Vittorio Klostermann Frankfurt,, 1977
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
24 x 17. 227 Seiten. Obrosch. Ordnungsgemäß ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Vittorio Klostermann Frankfurt,, 1977
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
24 x 16. 227 Seiten. Fachmännisch neu eingebunden in HalbLeinen mit goldgeprägtem Rückentitel. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 517.
Verlag: Vittorio Klostermann Frankfurt,, 1977
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
24 x 16. 227 Seiten. Fachmännisch neu eingebunden in HalbLeinen mit goldgeprägtem Rückentitel. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 517.
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Deutschland
Erstausgabe
Erste/ 1./ Ausgabe. 159 S. mit einigen Fotoillustrationen Gutes, wohl erhaltenes Exemplar. Mit handschriftlichen Besitzereintrag am Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 223 Fotoillustrierter Or.-Pappeinband.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Klostermann, 1979
ISBN 10: 3465013697 ISBN 13: 9783465013693
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover. 244 S. ; 24 cm Guter Zustand. Leseseiten sind ganz leicht gebräunt, aber ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen. Buch weist leichte Lagerspuren bzw. Gebrauchsspuren auf. Ohne Schutzumschlag. Sonst gutes Exemplar. 9783465013693 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vittorio Klostermann Frankfurt,, 1978
ISBN 10: 3465012976 ISBN 13: 9783465012979
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
24 x 17. 270 Seiten. Obrosch. Ordnungsgemäß ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Universitätsbibliothek der Techn. Univ., Abt. Publ.,, 1985
ISBN 10: 3798310688 ISBN 13: 9783798310681
Anbieter: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Deutschland
25 x 17 cm, Broschur. XII, 408, 26 S. mit Ill. Einband berieben und bestoßen. Gutes Leseexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vittorio Klostermann, Frankfurt am Main, 1977
ISBN 10: 3465012976 ISBN 13: 9783465012979
Anbieter: Versandantiquariat Abendstunde, Ludwigshafen am Rhein, Deutschland
Erstausgabe
Broschur. Zustand: gut. Erste Aufl. Fadengeheftete Broschur. Exemplar aus Konzernbibliothek, daher mit Stempeln und Ordnungseinträgen, Schnitte und Papier leicht nachgedunkelt, ansonsten guter Erhaltungszustand. In deutscher Sprache. 270 pages. Groß 8°.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vittorio Klostermann, Frankfurt am Main, 1980
ISBN 10: 3465013956 ISBN 13: 9783465013952
Anbieter: Versandantiquariat Abendstunde, Ludwigshafen am Rhein, Deutschland
Erstausgabe
Broschur. Zustand: gut. Erste Aufl. Fadengeheftete Broschur. Exemplar aus Konzernbibliothek, daher mit Stempeln und Ordnungseinträgen, ansonsten guter Erhaltungszustand. In deutscher Sprache. VI, 226 pages. Groß 8°.
Verlag: Klostermann
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 227 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: (Hannover, Kronsberg), Berlin, 1986
Anbieter: Antiquariat Düwal, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
8vo. Mit zahlr. Abb. 203 S. OKart. m. Rückentitel u. Deckelillustration Einband, minimal fleckig, gutes Ex. gr.