Sonic youth (26 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Simon & Schuster

      147113878X / 9781471138782

      • Softcover

      Anbieter: AwesomeBooks, Wallingford, Vereinigtes KönigreichAwesomeBooks

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 3,59

      EUR 5,78 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Very Good. This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfie

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Simon & Schuster

      147113878X / 9781471138782

      • Softcover

      Anbieter: Better World Books Ltd, Dunfermline, Vereinigtes KönigreichBetter World Books Ltd

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 5,57

      EUR 5,80 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Simon & Schuster

      147113878X / 9781471138782

      • Softcover

      Anbieter: Bahamut Media, Reading, Vereinigtes KönigreichBahamut Media

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 3,59

      EUR 8,09 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Simon and Schuster

      147113878X / 9781471138782

      • Softcover

      Anbieter: Reuseabook, Gloucester, Vereinigtes KönigreichReuseabook

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 3,14

      EUR 11,59 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Unknown Binding. Zustand: Used; Good. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. This book is in good condition but will show signs of previous ownership. Please expect some creasing to the spine and/or minor damage to the cover. Damaged cover. The cover of is slightly damaged for instance a torn or bent corner.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Simon and Schuster

      147113878X / 9781471138782

      • Softcover

      Anbieter: Reuseabook, Gloucester, Vereinigtes KönigreichReuseabook

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 3,14

      EUR 11,59 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Unknown Binding. Zustand: Used; Good. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. This book is in good condition but will show signs of previous ownership. Please expect some creasing to the spine and/or minor damage to the cover.

    • Verlag: Geffen, Univeral Music Company, Los Angeles 1998

      Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, DeutschlandDer Ziegelbrenner - Medienversand

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 7,50

      EUR 11,90 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Ca. 76 Min. Laufzeit CD. Gramm 200.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Geffen (Sony Music) 1993

      Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Armebooks

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 5,99

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      audioCD. Zustand: Gut. Seiten; CD - 14736A DT-J099-T2KM Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Caroline Records 1989

      Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 50,00

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Audio CD. Zustand: Sehr gut. 14 tracks. CD mit minimalen Gebrauchsspuren - sehr gut erhalten! LÄUFT! Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Englisch

      Verlag: Köln, Buchhandlung Walther Konig. 2008

      3865605397 / 9783865605399

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Cassel & Lampe Gbr - Metropolis Books Berlin, Berlin, DeutschlandAntiquariat Cassel & Lampe Gbr - Metropolis Books Berlin

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 184,00

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      19 x 20 x 7,5 cm. 720 Seiten. Mit 700 teils farbigen und ganzseitigen Abbildungen und 2 farbige Schallplatten (7", vinyl, single) in Blau und Rot "Song for Reverse Karaoke" von Kim Gordon; "Rats" (Demo) von Lee Ranaldo und "Aerosol" von Thurston Moore; "Ivan" von Steve Shelley. Illustr. Orig.-Pappband. Erschienen im Rahmen der A

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Köln, Verlag der Buchhandlung Walther König 2008

      3865605397 / 9783865605399

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, DeutschlandAntiquariat Smock

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 240,00

      EUR 33,90 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Gut. Formateinband: illustrierter Pappband / gebundene Ausgabe 720 S. (19x20 cm) 1. Aufl.; (Mit zahlreichen Abbildungen); Mit 2 LPs in den Deckeln; Vordere LP-Hülle vom Innendeckel gelöst; sonst gut und sauber erhalten. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1700 [Stichwörter: US-Band Sonic Youth / Ausstellungskatalog, Kat

    • Weitere Bilder

      Sprache: Englisch

      Verlag: König, Walther 18.12.2008,. 2008

      3865605397 / 9783865605399

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Maiwald, Langen, DeutschlandAntiquariat Maiwald

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 250,00

      EUR 60,40 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Sehr gut. 784 Seiten, in sehr gutem Zustand, mit den 2 LPs, LP1: "Lee Ranald Rats Demo (4:16) Recorded 2005 Mixed by Aaron Mullan & Lee Ranaldo; Kim Gordon Song for Reverse Karaoke (3:05) Recorded by Aaron Mullan" LP 2: "Thurston Moore Aerosol (3:10) Recorded by Aaron Mullan at Studio Sonique July 2008; Steve Shelley Iv

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Verlag der Buchhandlung Walther König. 2010

      3865605397 / 9783865605399

      • Softcover

      Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 329,90

      EUR 39,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: gut. 2010. Sensational Fix. In deutscher Sprache. pages.

    • Verlag: Art Metropole Toronto, Canada 2000

      0920956610 / 9780920956618

      • Softcover

      Anbieter: Specific Object / David Platzker, New York, USASpecific Object / David Platzker

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 75,90

      EUR 7,37 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      [16] pp.; 20.4 x 12.7 cm.; staple bound; black-and-white & color; edition size unknown; unsigned and unnumbered; offset-printed Issue 20 of Art Metropole's artist's book series "Little Cockroach Press" featuring photographs by Sonic Youth published in July of 2000. Good / Very Good. Moderate rubbing of covers and a subtle 3.5 cm

    • Sprache: Englisch

      Verlag: US Import 2000

      0606949065027

      Anbieter: Berliner Büchertisch eG, Berlin, DeutschlandBerliner Büchertisch eG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 3,50

      EUR 100,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      CD-Hülle. Zustand: Gut. Versand im Luftpolsterumschlag! CD-Hülle etwas berieben, Disc ist in einem guten Zustand. H260604cdm92 ISBN: 606949065027 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 100.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Blast First/Vox 1986

      Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 62,00

      EUR 50,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      LP/Vinyl. Zustand: Sehr gut. 2371-08.. Sehr gut erh. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1550.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: CD 1999

      Anbieter: Berliner Büchertisch eG, Berlin, DeutschlandBerliner Büchertisch eG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 17,84

      EUR 100,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      CD-Hülle. Zustand: Befriedigend. !! Booklet ist etwas gewellt!! Versand im Luftpolsterumschlag! CD/DVD-Hülle etwas berieben, Disc ist in einem guten Zustand; Case shows some wear, disc in good condition. H240613cdh15 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 95.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Torso 1988

      Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 94,00

      EUR 50,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      2 LP/Vinyl. Zustand: Sehr gut. TORSO 33088, Made in the Netherlands.. Sehr gut erh. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1550.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Saint-Nazaire/Bozen/Köln, LiFE / Museion / Verlag der Buchhandlung Walther König 2010

      Anbieter: Antiquariat Uhlmann, Zürich, SchweizAntiquariat Uhlmann

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 156,40

      EUR 33,00 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Kart. Quer-8°, 720 S., zahlr., tlw. farbige Abb. (oft auf Tafeln), 2 Schallplatten. Tadellos. 2. Auflage. Erschienen zur Ausstellung u. a. in Düsseldorf, Malmö, Madrid. Texte engl.

    • Verlag: Self Published, Hoboken NJ 1993

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: november-books, london, Vereinigtes Königreichnovember-books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 102,99

      EUR 32,28 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Softcover. Zustand: Near Fine. First Edition. small 4to. 22pp. Printed wrappers. Numerous Black & White plates. Ace early issue of SD, produced in part by the band.

    • Verlag: Self Published, Hoboken NJ 1995

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: november-books, london, Vereinigtes Königreichnovember-books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 102,99

      EUR 32,28 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Softcover. Zustand: Near Fine. First Edition. small 4to. 22pp. Printed wrappers. Numerous Black & White plates. Ace early issue of SD, produced in part by the band.

    • Verlag: SST Publications Lawndale, CA 1985

      • Softcover

      Anbieter: Specific Object / David Platzker, New York, USASpecific Object / David Platzker

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 267,89

      EUR 7,37 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      [28] pp.; 21.6 x 14 cm.; staple bound; black-and-white; edition size 500 [of which some 400 were destroyed]; unsigned and unnumbered; offset-printed A Raymond Pettibon publication comprised of art, an interview with Keb Studerbox, an interview with Sonic Youth, an album review and more. Great full page drawings by Pettibon on 24

    • Verlag: Presses du Réel 2008

      • Erstausgabe

      Anbieter: Librairie Les Autodidactes - Aichelbaum, Paris, FrankreichLibrairie Les Autodidactes - Aichelbaum

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 345,00

      EUR 39,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      . Fort volume de 720 pages. In-8 carré reliure éditeur illustrée. Plusieurs centaines d'illustrations en couleurs et en noir & blanc. Catalogue de l'exposition présentée à LiFE, Saint-Nazaire, de juin à septembre 2008, puis au Museion, Bolzen (Italie), d'octobre 2008 à janvier 2009, à la Kunsthalle Düsseldorf, de janvier à mai 2

    • Verlag: Tannis Root Raleigh, NC 2006

      • Signiert

      Anbieter: Specific Object / David Platzker, New York, USASpecific Object / David Platzker

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 401,84

      EUR 7,37 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      [1] pp.; 58.2 x 44.2 cm.; other special feature[s]; color; edition size 250; signed and numbered; screenprint Limited edition screenprinted and flocked poster published in conjunction with Sonic Youth show held at the 9:30 Club, Washington, D.C., June 15, 2006. Produced by Tannis Root, Inc. Numbered in pencil in an edition of 25

    • Verlag: Tannis Root Raleigh, NC 2006

      • Signiert

      Anbieter: Specific Object / David Platzker, New York, USASpecific Object / David Platzker

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 401,84

      EUR 7,37 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      [1] pp.; 58.2 x 44.2 cm.; other special feature[s]; duotone; edition size 250; signed and numbered; screenprint Limited edition screenprinted and flocked poster published in conjunction with Sonic Youth show held at Moore Theatre, Seattle, Washington, June 30, 2006. Produced by Tannis Root, Inc. Numbered in pencil in an edition

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Geffen (Sony Music)

      0720642451427

      Anbieter: Berliner Büchertisch eG, Berlin, DeutschlandBerliner Büchertisch eG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 13,50

      EUR 100,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      CD-Case. Zustand: Gut. Versand im Luftpolsterumschlag! CD-Hülle etwas berieben, Disc ist in einem guten Zustand; Case shows some wear, disc in good condition H260122cdm15 ISBN: 720642451427 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 77.

    • Sprache: Französisch

      • Signiert
      • Manuskript

      Anbieter: PhP Autographs, Hastière, BelgienPhP Autographs

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 79,99

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Belgien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Pas de couverture. Zustand: Très bon. Authentic large photo signed in person in 2016 in Brussels. Size : 20x30 cm. Condition : please see scans. Provenance : PhP Autographs collection. Certificate of Authenticity and lifetime guarantee. Signé par l'auteur.