Sonic youth (26 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: AwesomeBooks, Wallingford, Vereinigtes KönigreichAwesomeBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,59
EUR 5,78 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfie…d. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .

- Softcover
Anbieter: Better World Books Ltd, Dunfermline, Vereinigtes KönigreichBetter World Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,57
EUR 5,80 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Softcover
Anbieter: Bahamut Media, Reading, Vereinigtes KönigreichBahamut Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,59
EUR 8,09 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

- Softcover
Anbieter: Reuseabook, Gloucester, Vereinigtes KönigreichReuseabook
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,14
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Unknown Binding. Zustand: Used; Good. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. This book is in good condition but will show signs of previous ownership. Please expect some creasing to the spine and/or minor damage to the cover. Damaged cover. The cover of is slightly damaged for instance a torn or bent corner.

- Softcover
Anbieter: Reuseabook, Gloucester, Vereinigtes KönigreichReuseabook
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,14
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Unknown Binding. Zustand: Used; Good. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. This book is in good condition but will show signs of previous ownership. Please expect some creasing to the spine and/or minor damage to the cover.
Verlag: Geffen, Univeral Music Company, Los Angeles 1998
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, DeutschlandDer Ziegelbrenner - Medienversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 11,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCa. 76 Min. Laufzeit CD. Gramm 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Geffen (Sony Music) 1993
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,99
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbaudioCD. Zustand: Gut. Seiten; CD - 14736A DT-J099-T2KM Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Sprache: Englisch
Verlag: Caroline Records 1989
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 50,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbAudio CD. Zustand: Sehr gut. 14 tracks. CD mit minimalen Gebrauchsspuren - sehr gut erhalten! LÄUFT! Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Cassel & Lampe Gbr - Metropolis Books Berlin, Berlin, DeutschlandAntiquariat Cassel & Lampe Gbr - Metropolis Books Berlin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 184,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
19 x 20 x 7,5 cm. 720 Seiten. Mit 700 teils farbigen und ganzseitigen Abbildungen und 2 farbige Schallplatten (7", vinyl, single) in Blau und Rot "Song for Reverse Karaoke" von Kim Gordon; "Rats" (Demo) von Lee Ranaldo und "Aerosol" von Thurston Moore; "Ivan" von Steve Shelley. Illustr. Orig.-Pappband. Erschienen im Rahmen der A…usstellung / published on occasion of the exhibition SONIC YOUTH etc.: SENSATIONAL FIX, Museion Bozen / Bolzano, Italy (11 October 2008 - 4 January 2009); Kunsthalle Düsseldorf, Germany (31 January - 10 May, 2009); Malmö Konsthall, Sweden (29 May - 20 September 2009), etc. -- Der voluminöse Band enthält eine Auswahl von Texten der Bandmitglieder (zum Teil faksimiliert), Textbeiträge von Schriftstellern und Künstlern über Sonic Youth und deren Produktion sowie Fotos und Dokumente aus den persönlichen Archiven der Bandmitglieder: Rebellion, Jugendkultur, Mode und Sex, das Verhältnis zwischen U- und E-Musik, Hochkultur und Popkultur werden hier neben der 1981 in New York City gegründeten Rockband zwischen Buchdeckeln vorgestellt. -- Schönes Exemplar, vollständig mit beiden Schallplatten. // Original pictorial hardcover - thick volume, profusely illustrated throughout, including both 7" singles (see above). -- Texts in German and English. -- Very nice, clean and sound copy. ------------------------ PLEASE NOTE: Additional shipping costs to destinations outside of Germany are required for this item beyond our standard rates due to its weight and value - we will inform you of the applicable amount at time of purchase. Sprache: deutsch, englisch.

Sonic Youth etc.: Sensational Fix.
Sonic Youth // Corinne Diserens Christophe Wavelet Ulrike Groos a. o. -
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, DeutschlandAntiquariat Smock
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 240,00
EUR 33,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Formateinband: illustrierter Pappband / gebundene Ausgabe 720 S. (19x20 cm) 1. Aufl.; (Mit zahlreichen Abbildungen); Mit 2 LPs in den Deckeln; Vordere LP-Hülle vom Innendeckel gelöst; sonst gut und sauber erhalten. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1700 [Stichwörter: US-Band Sonic Youth / Ausstellungskatalog, Kat…alog zur Ausstellung, Bildband].
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Maiwald, Langen, DeutschlandAntiquariat Maiwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 250,00
EUR 60,40 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 784 Seiten, in sehr gutem Zustand, mit den 2 LPs, LP1: "Lee Ranald Rats Demo (4:16) Recorded 2005 Mixed by Aaron Mullan & Lee Ranaldo; Kim Gordon Song for Reverse Karaoke (3:05) Recorded by Aaron Mullan" LP 2: "Thurston Moore Aerosol (3:10) Recorded by Aaron Mullan at Studio Sonique July 2008; Steve Shelley Iv…an (3:49) Recorded by Cody Ranaldo July 2008", Maße: 18,5x18,5cm, MU-882 9783865605399 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1400 19,7 x 7,0 x 19,1 cm, Gebundene Ausgabe.

- Softcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 329,90
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: gut. 2010. Sensational Fix. In deutscher Sprache. pages.

Verlag: Art Metropole Toronto, Canada 2000
- Softcover
Anbieter: Specific Object / David Platzker, New York, USASpecific Object / David Platzker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 75,90
EUR 7,37 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
[16] pp.; 20.4 x 12.7 cm.; staple bound; black-and-white & color; edition size unknown; unsigned and unnumbered; offset-printed Issue 20 of Art Metropole's artist's book series "Little Cockroach Press" featuring photographs by Sonic Youth published in July of 2000. Good / Very Good. Moderate rubbing of covers and a subtle 3.5 cm…. black-blue mark on verso. Contents clean and unmarked.

Anbieter: Berliner Büchertisch eG, Berlin, DeutschlandBerliner Büchertisch eG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,50
EUR 100,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
CD-Hülle. Zustand: Gut. Versand im Luftpolsterumschlag! CD-Hülle etwas berieben, Disc ist in einem guten Zustand. H260604cdm92 ISBN: 606949065027 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 100.

Sprache: Englisch
Verlag: Blast First/Vox 1986
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 62,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLP/Vinyl. Zustand: Sehr gut. 2371-08.. Sehr gut erh. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1550.

Sprache: Englisch
Verlag: CD 1999
Anbieter: Berliner Büchertisch eG, Berlin, DeutschlandBerliner Büchertisch eG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 17,84
EUR 100,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCD-Hülle. Zustand: Befriedigend. !! Booklet ist etwas gewellt!! Versand im Luftpolsterumschlag! CD/DVD-Hülle etwas berieben, Disc ist in einem guten Zustand; Case shows some wear, disc in good condition. H240613cdh15 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 95.

Sprache: Englisch
Verlag: Torso 1988
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 94,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb2 LP/Vinyl. Zustand: Sehr gut. TORSO 33088, Made in the Netherlands.. Sehr gut erh. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1550.

Sprache: Englisch
Verlag: Saint-Nazaire/Bozen/Köln, LiFE / Museion / Verlag der Buchhandlung Walther König 2010
Anbieter: Antiquariat Uhlmann, Zürich, SchweizAntiquariat Uhlmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 156,40
EUR 33,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKart. Quer-8°, 720 S., zahlr., tlw. farbige Abb. (oft auf Tafeln), 2 Schallplatten. Tadellos. 2. Auflage. Erschienen zur Ausstellung u. a. in Düsseldorf, Malmö, Madrid. Texte engl.

Verlag: Self Published, Hoboken NJ 1993
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: november-books, london, Vereinigtes Königreichnovember-books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 102,99
EUR 32,28 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Near Fine. First Edition. small 4to. 22pp. Printed wrappers. Numerous Black & White plates. Ace early issue of SD, produced in part by the band.

Verlag: Self Published, Hoboken NJ 1995
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: november-books, london, Vereinigtes Königreichnovember-books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 102,99
EUR 32,28 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Near Fine. First Edition. small 4to. 22pp. Printed wrappers. Numerous Black & White plates. Ace early issue of SD, produced in part by the band.

Verlag: SST Publications Lawndale, CA 1985
- Softcover
Anbieter: Specific Object / David Platzker, New York, USASpecific Object / David Platzker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 267,89
EUR 7,37 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb[28] pp.; 21.6 x 14 cm.; staple bound; black-and-white; edition size 500 [of which some 400 were destroyed]; unsigned and unnumbered; offset-printed A Raymond Pettibon publication comprised of art, an interview with Keb Studerbox, an interview with Sonic Youth, an album review and more. Great full page drawings by Pettibon on 24… of the pages. References : No. 35 in "Raymond Pettibon : The Books 1978 - 98" by Raymond Pettibon, Roberto Ohrt, Uwe Koch, Silke Fahnert. New York, NY : Distributed Art Publishers, 2000, pp. 880-81. "Sand in der Vaseline : Künstlerbüucher 1980 - 2002" by Uwe Koch, Sabine Roeder, Dorothea Klein, Klaus Pohl, Melitta Kliege. Köln, Germany : Verlag der Buchandlung Walther König, 2003, pp. 69. "In Numbers : Serial Publications by Artists Since 1955" by Andrew Roth, Philip Aarons, Victor Brand, Clive Phillpot, Neville Wakefield, Nancy Princenthal, William S. Wilson. Zurich / New York, Switzerland / NY : JRP - Ringier / PPP Editions, 2008, pp. 400 and 403. Fine. Covers and contents clean and unmarked.

Verlag: Presses du Réel 2008
- Erstausgabe
Anbieter: Librairie Les Autodidactes - Aichelbaum, Paris, FrankreichLibrairie Les Autodidactes - Aichelbaum
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 345,00
EUR 39,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb. Fort volume de 720 pages. In-8 carré reliure éditeur illustrée. Plusieurs centaines d'illustrations en couleurs et en noir & blanc. Catalogue de l'exposition présentée à LiFE, Saint-Nazaire, de juin à septembre 2008, puis au Museion, Bolzen (Italie), d'octobre 2008 à janvier 2009, à la Kunsthalle Düsseldorf, de janvier à mai 2…009, et à la Konsthall Malmö (Suède), de mai à septembre 2009. L'exposition Sonic Youth etc. : Sensational Fix retrace 25 ans d'activités multidisciplinaires du groupe Sonic Youth. Elle présente les projets communs de ce groupe de rock expérimental avec des artistes plasticiens et visuels, des cinéastes, des designers et des musiciens, ainsi qu'une sélection d'oeuvres d'artistes choisis par les membres du groupe. Le catalogue rassemble des vues de l'exposition, des textes, des interviews et des documents. Bien complet des deux vinyles. Édition bilingue (anglais / français). Véritable E.O.

Verlag: Tannis Root Raleigh, NC 2006
- Signiert
Anbieter: Specific Object / David Platzker, New York, USASpecific Object / David Platzker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 401,84
EUR 7,37 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb[1] pp.; 58.2 x 44.2 cm.; other special feature[s]; color; edition size 250; signed and numbered; screenprint Limited edition screenprinted and flocked poster published in conjunction with Sonic Youth show held at the 9:30 Club, Washington, D.C., June 15, 2006. Produced by Tannis Root, Inc. Numbered in pencil in an edition of 25…0. Designed by Tannis Root after Christopher Wool's design for the cover of Sonic Youth's album "Rather Ripped." Fine. As issued. Signed by Tannis Root and numbered 214/250 in pencil on recto.

Verlag: Tannis Root Raleigh, NC 2006
- Signiert
Anbieter: Specific Object / David Platzker, New York, USASpecific Object / David Platzker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 401,84
EUR 7,37 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb[1] pp.; 58.2 x 44.2 cm.; other special feature[s]; duotone; edition size 250; signed and numbered; screenprint Limited edition screenprinted and flocked poster published in conjunction with Sonic Youth show held at Moore Theatre, Seattle, Washington, June 30, 2006. Produced by Tannis Root, Inc. Numbered in pencil in an edition…of 250. Designed by Tannis Root after Christopher Wool's design for the cover of Sonic Youth's album "Rather Ripped." Very Good / Fine. Very light bumping of corners, otherwise Fine. Signed by Tannis Root and numbered 132/250 in pencil on recto.

Anbieter: Berliner Büchertisch eG, Berlin, DeutschlandBerliner Büchertisch eG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,50
EUR 100,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
CD-Case. Zustand: Gut. Versand im Luftpolsterumschlag! CD-Hülle etwas berieben, Disc ist in einem guten Zustand; Case shows some wear, disc in good condition H260122cdm15 ISBN: 720642451427 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 77.

Thurston Moore - Sonic Youth - Authentic signed large photo - Brussels 2016
Thurston Moore - American musician best known as a member of Sonic Youth
Sprache: Französisch
- Signiert
- Manuskript
Anbieter: PhP Autographs, Hastière, BelgienPhP Autographs
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 79,99
EUR 40,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPas de couverture. Zustand: Très bon. Authentic large photo signed in person in 2016 in Brussels. Size : 20x30 cm. Condition : please see scans. Provenance : PhP Autographs collection. Certificate of Authenticity and lifetime guarantee. Signé par l'auteur.