Verlag: Tallinn:, Verlag "Esti Raamat",, 1974
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 61 S., 8°, HLn., Illustrationen von Silvi Väljal. Einband berieben, Ecken schwach bestoßen. (LVR3IV9 / HRMIV11/2 [andere aufl.]) Band: 0.
Verlag: Tallinn:, Verlag "Esti Raamat",, 1979
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 61 S., 8°, HLn., Illustrationen von Silvi Väljal. (Lagervermerk HPRII4) Band: 0.
Verlag: Tallinn: Perioodika, 1979
Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Deutschland
64 S. mit Farbillustrationen. Oktav. Hln.
Verlag: Verlag Perioodika Tallinn
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1983; 61 Seiten; Format 21 x17 cm; farbig illustrierter Karton-Einband mit Leinen-Rücken; leichte Gebrauchsspur am Deckel.
Verlag: Tallinn, Perioodika 1979., 1979
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
Dt. v. Helga Viira. Groß-8°. M. zahlr. ganzs. farb. Textillustr. v. Silvi Väljal. 61 S. Illustr. OHlwd. Name a. letzter S.; sonst sehr schönes Expl.
Verlag: Verlag Perioodika, Tallinn, 1974
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Tadellos. Farbige Ill. von Silvi Väljal (illustrator). S. 61. schönes Exemplar!
Verlag: Tallinn : Verlag Perioodika
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
* Umfang/Format: 61 Seiten : Illustrationen ; 22 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: : M 3.80 * Sachgebiet: Kinderbücher ; 09a Jugendschriften INHALTSVERZEICHNIS Urgroßvater Ozean hat Geburtstag 5 Feindschaft 10 Das stärkste Tier 13 Der Aprilscherz 19 Klug, sehr klug 24 Zwei kleine Schlauköpfe 26 Der Herbst bringt es an den Tag 31 Plitsch, der junge Spatz 36 Frosch und Igel 43 Der Tolpatsch 49 Der neugierige Patsch-Patsch 55 Himmelsflicken 60 gutes Exemplar, ordentlich, * Verlag: Tallinn : Verlag Perioodika * Bindung: gebundene Ausgabe,
Verlag: Verlag Perioodika, Tallinn, 1983
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Halbleinen. Zustand: sehr guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Silvi Väljal (illustrator). 5. Auflage. 61 Seiten. Mit vielen farbigen Bildern von Silvi Väljal. Size: 8°.
Verlag: . Gondrom Verlag, Bayreuth 1976,, 1976
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. OKart., 61 Seiten, in gutem Zustand, [LSA9,1]. Deu 400g.
Verlag: Eesti Raamat, Tallinn, 1974
Anbieter: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Deutschland
Halbleinen. Silvi Väljal (illustrator). aus dem etnischen übertragen v. Helga Viira,62 S.,altersgemäßer Zustand,außen etwas bestoßen und angestaubt,sonst gut erhalten.
Verlag: Verlag Perioodika, Tallinn, 1979
Anbieter: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Deutschland
Halbleinen. Silvi Väljal (illustrator). aus dem estnischen übertragen von Helga Viira,62 Seiten mit folgenden Märchen: Urgroßvater Ozean hat Geburtstag , Feindschaft , das stärkste Tier ; Der Aprilscherz ; Klug ,sehr klug ; Zwei kleine Schlauköpfe ; Der Herbst bringt es an den Tag ; Plitsch der junge Spatz ; Frosch und Igel ; der Tolpatsch ; der neugierige Patsch-Patsch ; Himmelsflicken.Gut erhalten,nur leichte Gebrauchsspuren. Size: 17x21cm 150gr.ca.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eesti Raamat, 1974
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
Verlag: Verlag Perioodika Tallinn, 1983
Anbieter: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Deutschland
8° aus dem Estnischen von Helga Viira; mit vielen farbigen Bildern von Silvi Väljal; Original-Halbleinen-Einband; 5. Auflage; 63 S.; fester Buchblock; helle saubere Seiten; sauberer Einband; frische Einbandillustration Sprache: de 450 gr.
Verlag: Hea Lugu, 2022
ISBN 10: 9916646864 ISBN 13: 9789916646861
Anbieter: Ruslania, Helsinki, Finnland
Zustand: new. Pages: 16 Language: Estonian. Luuletaja ja lastekirjanik Venda Sõelsepp (1923-2006) koondas lastele mõeldud luuleraamatusse "Rõõmus supp" luuletused, mis tutvustavad väikesele lugejale köögi- ja puuvilju. Need salmid on lõbusad ja pisikese vimkaga. Kogumiku tuntuim luuletus on muidugi "Tige tikker", mis lauldi kuulsaks lastesaates "ENTEL -TENTEL". Lõbusad pildid on joonistanud Lilian Härm. Raamatu esmatrükk ilmus kirjastusel "Eesti Raamat" 1969. aastal. TIGE TIKKER OI SINA TIGE TIKRIMARI, OI SINA KAVAL KARUSMARI! VAATAD MINU OTSA TOSISELT, MEELITAD PUNNISPOSISELT. ASUNGI POOSA JUURDE KÜKKI, SEAL AGA OKKAID TUHAT TÜKKI! SUTSTI! TORKAB MIND SU NOEL. KÜLL SA OLED IKKA OEL! 9789916646861.
Verlag: Verlag Peridooika Tallinn, 1979
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Gut. Oktav. 61 Seiten. Halbleinen. mit vielen farbigen Bildern von Silvi Väljal. gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tallinn, Eesti Raamat,, 1974
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
8° , Halbleinen. Venda Soelsepp, Plitsch, der junge Spatz und andere estnische Tiermärchen mit vielen farbigen Bildern, hrsg. Eesti Raamat, Tallinn, Hibou-Produktion, illustr. OHlwd, 8°, 61 S Ecken min. best. guter-sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 61 Seiten Perioodika Tallinn 1976 : Venda Soelsepp - gb . Gr.17x21.5cm. JP-1KKA-FNSQ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tallin, Eesti Raamat, 1974.,, 1974
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
8° Plitsch, der junge Spatz von Venda Soelsepp gezeichnet von Silvi Väljal, hrsg. Eeste Raamat, Tallinn, 1974, illustr. u. plastif. OHlwd, 8°, 61 S m. Namenseintrag auf Vorsatz u. Gebrauchsspuren Best.Nr.19725 Besuchen Sie das neue Ladengeschäft in 4470 Enns, Pfarrgasse 3: Dort finden Sie eine Auswahl von mehr als 10.000 antiquarischen Bücheren aller Sachgebiete. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Verlag Eesti Raamat, 1974
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter altersentsprechender Zustand, ohne Namenseintrag Einband gebräunt, Kanten berieben Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Verlag Eesti Raamat , 1974 , Plitsch, der junge Spatz. Gezeichnet von Silvi Väljal. Aus dem Estnischen übertragen von Helga Viira., Soelsepp, Venda Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Verlag Eesti Raamat , 1974 , Plitsch, der junge Spatz. Gezeichnet von Silvi Väljal. Aus dem Estnischen übertragen von Helga Viira., Soelsepp, Venda.
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Eesti Raamat, Tallinn, 1974
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren. Illustr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ingolstadt, Hibou,, 1974
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
8°. Venda Soelsepp, Plitsch, der junge Spatz und andere estnische Tiermärchen, hrsg. Hibou, Ingolstadt, 1974, illustr. OHlwd, 8°, 61 S m. sehr schönen Illustrationen, sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Verlag: Verlag Perioodika, Tallinn, 1983
Anbieter: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Deutschland
5. Aufl. 17 x 21,5 cm 61 S. Halbgewebeeinband. farbige Illustrationen. Buch mit leichten Gebrauchsspuren; Buchbindung lose;
Verlag: Verlag Perioodika, Tallinn, 1976
Anbieter: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Deutschland
17 x 21,5 cm 61 S. Halbgewebeeinband (foliert). farbige Illustrationen. Buch mit leichten Gebrauchsspuren; Seiten leicht gebräunt; Folie etwas gewellt;
Verlag: Tallinn, Verlag Periodika, 1976, 1976
Anbieter: ANTIQUARIAT WINFRIED GEISENHEYNER, Münster-Hiltrup, NRW, Deutschland
Erstausgabe
Mit zahlreichen Farbillustrationen von Silvi Väljal, Farbig illustrierter Originalhalbleinwandband, 61 SS., 1 Bl Erste deutsche Ausgabe dieser seltenen estnischen Kindergeschichten mit phantasievollen Illustrationen.
Verlag: Perioodika -, Tallinn -, 1979
Anbieter: Erlbachbuch Antiquariat, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Illustrator: mit vielen farbigen Bildern von Silvi Väljal - Übersetzer: aus dem Estnischen übertragen von Helga Vilra - - Sõelsepp, Venda - - mit farbigen Illustrationen - - internlpG-243-FS-849 Deutsch - 61+(2) Seiten S. 22 x 17 x 1 cm - Oktav 300g. mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - illustriertes Original-Halbleinen (Hardcover) -.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tallinn, Verlag Perioodika, 1974
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. Eesti Raamat - 1. Auf. 1974 : Venda Soelsepp / Silvi VÃljal / Helga Viira - Pappband # F1-IZ54-92X4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tallinn: Verlag Perioodika, 1983
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Deutschland
22 cm, Pappeinband. 5. Auflage. 61 Seiten , Schulbuchexemplar mit Stempel und Rückständen, Seiten und Einband fleckig, Aus dem Inhalt: Urgroßvater Ozean hat Geburtstag - Feindschaft - Das stärkste Tier - Der Aprilscherz - Klug, sehr klug - Zwei kleine Schlauköpfe - Der Herbst bringt es an den Tag - Plitsch, der junge Spatz - Frosch und Igel - Der Tolpatsch - Der neugierige Patsch- Patsch - Himmelsflicken Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 2a1 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tallinn: Verlag Perioodika 1976 und 1979., 1976
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Deutschland
22 cm, Pappeinband. 61 Seiten , Einband leicht fleckig, Seiten leicht fleckig, ansonsten in gutem, gebrauchten Zustand, Aus dem Inhalt: Urgroßvater Ozean hat Geburtstag - Feindschaft - Das stärkste Tier - Der Aprilscherz - Klug, sehr klug - Zwei kleine Schlauköpfe - Der Herbst bringt es an den Tag - Plitsch, der junge Spatz - Frosch und Igel - Der Tolpatsch - Der neugierige Patsch- Patsch - Himmelsflicken Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 2a5 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.