Socin a (66 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 13,18
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. pp. 317.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,30
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,40
EUR 5,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Weitere BilderVerlag: Verlag von Reuther und Reichard, Berlin 1894
- Hardcover
Anbieter: Roundabout Books, Greenfield, MA, USARoundabout Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 20,77
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Language: German 1894 edition of a language instruction textbook from German to Arabic. Language: German. Burgundy cloth with lightweight flexible binding. Clean inside, except for price notations on flyleaf. Pages are browning slightly. Edges are marbled. 328 pages (170 instruction pages followed by 15…8 pages of examples and glossary) plus publisher's list. Sprache: Deutsch. Papier etwas gebräunt. Insgesamt noch gut erhaltenes Exemplar.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 31,94
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 32,17
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Verlag Von Reuther Und Reichard, Berlin 1894
- Hardcover
Anbieter: Voyageur Book Shop, Milwaukee, WI, USAVoyageur Book Shop
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Schlecht
EUR 17,80
EUR 4,10 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Flexible Boards. Zustand: Poor. 158pp. Maroon cloth cover. Most of spine cloth is missing. Edge of text is damp stained. Z10.

Verlag: Freiburg i.B., Mohr. 1891
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, , DeutschlandAntiquariat Lehmann-Dronke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2., vielfach verb. Aufl. 8°. XIV, 122 S. Einf. Hln. (Rücken beschädigt. leicht stockfleckig, zahlr Bleist.-Unterstr. u. -Anm., vereinzelte farb. Markierungen). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 28,96
EUR 5,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 28,96
EUR 5,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Carlsruhe and Leipsic 1885
- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Schlecht
EUR 8,96
EUR 15,76 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside. This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. 4o. Green-blue binding w/ gilt lettering on spine. Both boards engraved with tirm lines around sides. Spine has moderate wear on edges of spine. Light w…ear around sides and corners of boards. String used to bind pages is visible, and many leaves (approx. 60) are semi detached. Otherwise, leaves are in good condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISBN.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,04
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 41,27
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 37,32
EUR 5,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: G.E. Stechert 1942
- Hardcover
Anbieter: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, MD, USAMy Dead Aunt's Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 24,02
EUR 4,75 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. 191 p., clean and unmarked except for gift inscription on front end page; binding tight; unfaded dark blue boards have slight bumping on corners and faint rubbing at crown and foot of spine in absence of d.j.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 31,30
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 33,43
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Verlag: Berlin Reuther & Reichard (Porta Linguarum Orientalium IV) 1927
- Hardcover
Anbieter: Galerie Magnet GmbH, Völkermarkt, , ÖsterreichGalerie Magnet GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,00
EUR 18,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. XVI, 170, 159 S. Kl.-8°. Orig.-Leinen m. goldgepr. Rücken (Ecken u. Kanten leicht berieben). Innen sehr gut erhalten.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: H. Reuther; B. Westermann, Berlin, New York 1889
- Hardcover
Anbieter: Joseph Burridge Books, Dagenham, Vereinigtes KönigreichJoseph Burridge Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 5,97
EUR 26,65 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. 2nd Edition. 211 pages : 18 cm. German & Arabic. Lacks spine.

Sprache: Deutsch
Verlag: Reuther und Reichard, Berlin 1894
- Hardcover
Anbieter: Joseph Burridge Books, Dagenham, Vereinigtes KönigreichJoseph Burridge Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 5,97
EUR 26,65 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. 3rd Edition. xv, 170, 158 pages ; 19 cm. german & Arabic. covers loose. lacks spine. Series : Porta linguarum orientalium, Pars 4.

- Softcover
Anbieter: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, , IndienGyan Books Pvt. Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 58,95
Versand nach gratisVersand von Indien nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Paperback. Zustand: New. Language: English. The Title 'Arabic grammar : paradigms litterature [!] chrestomathy and glossary / by A. Socin . written/authored/edited by Socin A. (Albert) .', published in the year 2021. The ISBN 9789368962731 is assigned to the Paperback version of this title. This book has total of pp. 317 (Pages)…. The publisher of this title is Facsimile Publisher. This Book is in English. The subject of this book is History. Size of the book is 13.34 x 21.59 cms Vol: 317.

Verlag: Karlsruge und Leipzig,, H. Reuther, 1885
Anbieter: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Österreicherlesenes · Antiquariat & Buchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 9,90 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. 8°. XVI, 194 S., 1 Bl. (= Porta linguarum orientalium, Pars IV). Halbleinenband der Zeit mit Bibl.-Deckelschildchen. Einband berieben, bestoßen und an den Kapitalen rissig. 2 Bibl.-Stempel auf dem Titelbaltt. Innen etwas gebräunt und schwach stockfleckig. de Band.

Schlüssel zum Übersetzen der in A. Socin' s Arabischer Grammatik enthaltenen deutschen Übungsstücke.
Sprache: Arabisch
Verlag: Berlin, Reuther & Reichard, 1899. 1899
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 18,5 x 12 cm. Originalheft mit 12 Seiten. Einbandschrift und Titelblatt in deutsch, der übrige Innenteil in arabischer Sprache. Unser Exemplar stammt aus dem Nachlass von Dr. Rainer Nabielek (1944-2021), Medizinhistoriker, Sexualwissenschaftler und Orientalist. Mit seinem Besitzstempel auf Titelblatt und hinterem Inne…ndeckel. Ansonsten sauberes, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K14197-430232.

Verlag: Ferdinand Enke, Stuttgart 1902
- Hardcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,69
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen. Zustand: Gut. 24,5cm LX.; 504; 3 Tafeln. Halbleinen. Zustand: Gut gering bis leicht gebräunt, etwas wellig (Innen); Innenbandbereich vorne hat sehr kleine rote Malspur; Kleiner Schrifteintrag auf dem Titelblatt; Es gibt geringe Anmerkungen/Unterstreichungen im letzten Kapitel von Seite 493 bis 504; Einband Außen hat…leichte Gebrauchsspuren; Ist leicht bestoßen-berieben; Unteres Gelenk hat auf einer Seite einen Riß von 1cm, Kapital dort gering fransig; Buchrücken etwas lesespurig; Buchrücken stellenweise etwas berieben-uneben; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; Deckelrand hat blanke Stellen; Mit 153 Abb.; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: Berlin 1895
- Hardcover
Anbieter: John Trotter Books, london, , Vereinigtes KönigreichJohn Trotter Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,87
EUR 22,60 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardback. Scuffed.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 41,29
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Reuther und Reichard, 4. Auflage, Berlin 1899 1899
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 29,70
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ln. 156 S. guter Zustand.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 28,00
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 37,32
EUR 5,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Verlag: Verlag von Reuther & Reichard, Berlin 1894
- Softcover
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, NiederlandeEmile Kerssemakers ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 33,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. xvi,170,158,(4) pp.; 19.5x13 cm. "Porta Linguarum Orientalium, Pars IV". - (spine taped, ticket, stamps, few notes in pencil, paper bit browned) Although still good, see picture 420g.