Verlag: Mills & Boon, 1967
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes Königreich
EUR 9,52
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 1967. No Edition Remarks. 95 pages. No dust jacket. Pictorial paper covered boards with lettering. Contains black and white illustrations. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Overall a good condition item. Boards have mild shelf wear with light rubbing and corner bumping. Some light marking and sunning.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kemper Verlag, 1970
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Illustrierter und folierter Pappband mit Titel auf Vorderdeckel und Rücken, gebunden, 24x16 cm, 126/2 Seiten, guter Zustand. (intern: Freizeit, Handarbeiten).
Verlag: Heidelberg, Kemper Verlag, 1970.
Anbieter: Contineo Buchhandlung und Antiquariat, Erfurt, Deutschland
126 S. mit zahlreichen Abbildungen, Original-Pappband, leichte Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kemper, 1968
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 48 Seiten Einband leicht berieben, Seiten etwas gebrÃunt 43441 Sprache: Deutsch.
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg, Kemper Verlag,, 1970
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Hardcover/Pappeinband. 126 Gut / ohne Umschlag / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Anbieter: Der Buchecker, Koeln, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 88 S. : überwiegend Ill.; ; 21 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER w-090f-0723 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Kemper Verlag, Heidelberg 1968. 1.A., 1968
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 24 x 15,6 cm. Grüner Original-Pappband. 135 Seiten mit 196 einfarbigen Abbildungen. Die Buchschnitte sind gering braunfleckig, das Buch außen und innen ansonsten sehr sauber, der Innenteil hell, fest und eintragungsfrei. Gutes Exemplar. Aus dem Inhalt: Das Material und seine Vorbehandlung / Strohklebearbeiten / Strohintasien / Weben mit Stroh / Flechten mit Stroh u.v.a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Paeda.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart-Botnang : Frech, 1972
Anbieter: Versandantiquariat Gebraucht und Selten, Mülheim a.d. Ruhr, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Gut. S. 96 S. : überwiegend Ill.; ; 21 cm Einband beschabt, Schnitt fleckig. Sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 188.
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Deutschland
Frech, Stuttgart 1972, 3. Aufl., 88 S., Okart., Seiten leicht gebräunt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart- Botnang. Verlag Frech o. J.
Anbieter: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Deutschland
OBr. Zustand: Gut. 96 S. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: London, Mills & Boon, 1967
Anbieter: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Deutschland
OPd. Zustand: Gut. 95 S. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart-Botnang, Frech, 1972
Anbieter: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Deutschland
OBr. Zustand: Gut. 3. Aufl. 88 S. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kemper Verlag, Heidelberg, 1983
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Ein Ratgeber über das Schmücken von Weihnachtsbäumen mit verschiedenen traditionellen und kreativen Ansätzen, um das festliche Erlebnis zu verschönern. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-722-5/8-00404407 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 55.
Verlag: Heidelberg: Kemper., 1968
Anbieter: Antiquariat Bücherkeller Nachf. Wörz, Berlin, Deutschland
1. Aufl. 16 x 24 cm. 135 S., zahlr. Abb. Illustrierter Originalkarton. Geringe Gebrauchsspuren. Auf Grund der EPR-Regelung können wir in folgende Länder NICHT mehr liefern: Bulgarien, Dänemark, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Broschiert. Zustand: Befriedigend. 56 Seiten Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DP721 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Kemper Vlg., Heidelberg, 1970
Anbieter: Der Buchfreund, Wien, Österreich
Original-Pappband. Zustand: Sehr gut. gr8 Original-Pappband de 126 pp.
Verlag: Vlg. Frech, Stgt.-Botnang, 1967
Anbieter: Der Buchfreund, Wien, Österreich
Original-kartoniert. Zustand: Sehr gut. 8 Original-kartoniert 2. Aufl. de Schmuck 96 pp.