Sprache: Englisch
Verlag: CreateSpace Independent Publishing Platform (edition ), 2017
ISBN 10: 197372250X ISBN 13: 9781973722502
Anbieter: BooksRun, Philadelphia, PA, USA
Paperback. Zustand: Very Good. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.
Sprache: Englisch
Verlag: Broadview Press (edition Illustrated), 2017
ISBN 10: 1554812844 ISBN 13: 9781554812844
Anbieter: BooksRun, Philadelphia, PA, USA
Paperback. Zustand: Very Good. Illustrated. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.
Anbieter: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, USA
Erstausgabe
First Edition. First edition. Softcover. 80 pages. Includes text by Jeffrey Hoone and others. Includes color and black and white images from these artists in residence: Robert Hirsch, Hulleah Tsinhnahjinnie, Ernesto Pujol, Yu Hirai, Ingrid Pollard, Annu Palakunnathu Matthew, John Trotter, Emile Wamsteker, David Moore, Karen La Valle Norton, Thomas Piche, Jr., Patrick Jolley, Beuford Smith, Albert J. Winn, and Peter Finnemore. A very near fine copy in wrappers.
Verlag: DUELL, SLOAN & PEARCE, 1920
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA
hardcover. Zustand: Good. cover shows moderate wear, tear, staining, tanning. some drawings at the endpapers. pages tanned and clean.
EUR 14,90
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. In Stock.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 27,32
Anzahl: 6 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Soft cover. Zustand: Fine. Fine copy in softcover. Black spine with white titles.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 21,15
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Erstausgabe
kart. Zustand: Gut. 1. Aufl. 508 S. Mängelstempel auf Schnitt, Kanten etwas berieben / bestossen, Ratscher und Codelabel an hinterem Deckel, leichtere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-12574 ISBN 9783570306864 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 487.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 29,69
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 275.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 24,22
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Dan Pope Books, West Hartford, CT, USA
Erstausgabe
Soft cover. Zustand: Fine. 1st Edition. Shenandoah, 1999. Literary journal, published by Washington and Lee University. First edition, first printing. Fine, stiff wraps, paperbound. A nice tight copy,clean and fresh. (Address label on back cover, addressed to "Dan Pope").
Verlag: Louisiana State University, Baton Rouge, 1974
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USA
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Very Good. First edition. Small quarto. Wrappers. xvi, 787-1023pp. Tear in gutter of preliminary page, scattered foxing on pages, spine age-toned and creased, about very good. Featuring "Uncle Remus and the Ubiquitous Rabbit" by Louis D. Rubin, Jr.; "An Interview with William Styron" by Ben Forkner and Gilbert Schricke. Poetry by Wendell Berry entitled *Song*; *The Cold Pane*; *Goods*; *A Dance*; and *A Purification*. Contributions by Louis D. Rubin, Jr., William Bedford Clark, William C. Havard, William F. Steirer, Jr., Jerry H. Bryant, Speer Morgan, Richard P. Adams, Andre Malraux, Max Webb, Edwin Mims, Donald Davidson, Ben Forkner, Gilbert Schricke, Wendell Berry, Thomas H. Landess, Pinkie, Gordon Lane, Kathryn Stripling, Frank Manley, Van K. Brock, Claude Koch, Larry Rubin, Michael Cass, Louis Dollarhide, and Ingrid Smith.
Zustand: Very Good. very good; slightly faded and soiled cover and pages yellowed. 4to. no pagimation. red cloth over pictorial boards.
Anbieter: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Taschenbuch. Zustand: Gut. 256 S. Verliebt in einen Vampir. Vierhundert Jahre ist es her, dass die Florentiner Brüder Stefano und Damon aus Liebe zu der schönen Catarina zu erbitterten Feinden - und durch Catarinas Fluch zu Vampiren wurden. Und noch immer ist der Kampf der Brüder nicht entschieden. Eine dunkle Ahnung von drohendem Unheil überkommt die 17-jährige Elena, als sie eines sonnigen Morgens eine riesige schwarze Krähe entdeckt, deren Blicke sie unablässig wie aus Menschenaugen zu verfolgen scheinen â? Doch kaum betritt Elena die Highschool, ist alle Angst vergessen, denn Hals über Kopf verliebt sie sich in den umwerfenden italienischen Neuzugang: Stefano. Zu ihrer großen Enttäuschung wirkt der zunächst alles andere als interessiert. Doch hinter Stefanos cooler Fassade brodelt es: Auch er ist Feuer und Flamme für die Highschool-Schönheit und schon bald kann er sich seinen leidenschaftlichen Gefühlen nicht mehr widersetzen. Noch ahnt Elena nicht, welch verhängnisvolles Schicksal ihr damit bevorsteht. Denn Stefano hütet ein schreckliches Geheimnis: Elena erinnert ihn nicht nur an seine tragische Liebe - zu allem Übel liegt diese Geschichte auch noch 400 Jahre zurück! Stefano ist in Wirklichkeit nämlich ein Vampir und stammt eigentlich aus dem Florenz des 15. Jahrhunderts! Damals war ein erbitterter Kampf zwischen Stefano und seinem Bruder Damon um die schöne Catarina entbrannt - und durch Catarinas Fluch hatten sich die Brüder in Vampire verwandelt. Hier in der beschaulichen Kleinstadt Fells Church, die Stefano gewählt hat, um seinem Schattendasein in Italien zu entfliehen und endlich in der Welt des Tageslichts neu anzufangen, droht sich das Drama von einst zu wiederholen. Denn der Kampf der Rivalen ist noch immer nicht entschieden: Ebenso wie Stefano verliebt sich nämlich auch Damon in Elena. Doch während sich Stefano verzweifelt gegen sein Verlangen nach ihrem Blut wehrt, hat Damon es genau darauf abgesehen: In wechselnder Gestalt versucht er skrupellos, Elenas und Stefanos Liebe zu zerstören, um selbst von ihrem Blut zu trinken. Und plötzlich ist Stefano spurlos verschwunden. Spannung und Romantik groß geschrieben! Pageturner mit Suchtgefahr. Für alle Fans von Biss zum Morgengrauen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Paperback. Zustand: Gut. 512 S. Sie sind blutdürstig, doch liebeshungrigAls Stefano in einer amerikanischen Kleinstadt der hübschen Elena begegnet, scheint sich die Geschichte von damals zu wiederholen. Denn wie Stefano verliebt sich auch Damon in das Mädchen. Doch während Stefano verzweifelt versucht, seinen Drang nach ihrem Blut zu beherrschen, legt Damon es genau darauf an: Skrupellos lockt er Elena zu sich, um von ihrem Blut zu trinken. B236-193 9783570161005 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.
Verlag: American International Pictures [AIP], N.p., 1970
Anbieter: Royal Books, Inc., ABAA, Baltimore, MD, USA
Fotografie
Two vintage studio still photographs from the 1970 British-American film. Based on Sheridan Le Fanu's 1871 novella, "Carmilla." An erotic, vampire horror entry in which a beautiful, seductive vampire befriends a young woman and begins to feast off her blood. The lesbian relationship between the vampire and her young victim concerned the censor, who warned that they might have to cut significant portions before it was suitable for release. However, once the production company made it clear that the lesbian relationship was implied in the source material and was not simply a sensationalist ploy, the film was released uncensored. Set in Styria, shot on location in England. 8 x 10 inches. Near Fine. Johnson and Del Vecchio, p. 317.
Zustand: New. 2017. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Sprache: Englisch
Verlag: Duell, Sloan and Pearce, New York, 1920
Anbieter: AJ Scruffles, Leigh On Sea, ESSEX, Vereinigtes Königreich
EUR 32,23
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. No date but c. 1920. Account of a the childhood of an American Grandmother who was born in Sweden. With colour illustrations by Koehler-Broman and text by Smith. 4to. Some mild rubbing to edges of DJ. Previous owner's name to front-pastedown. Tanning to page edges, else clean and tight. A nice example. Very good.
EUR 50,02
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 275 pages. 8.25x5.50x0.75 inches. In Stock.
Zustand: New. KlappentextrnrnImmensely popular with contemporary readers, Charlotte Smith s major poetic works are foundational poetic texts of the Romantic period. Smith s innovations in poetic form have also placed her at the forefront of twenty-first centu.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 272 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 256 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Anbieter: TschaunersWelt, Waldkirch, Deutschland
(Bd. Zustand: Gut. 19 cm gebraucht guter Zustand 10h ISBN: 9783828997660 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 254.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - The first teaching edition of Charlotte Smith's major poetic works.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 99,07
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 250 pages. 9.50x6.75x1.00 inches. In Stock.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
Erstausgabe
EUR 61,99
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New. Über den AutorKari Smith, Ph.D., Professor of Education at the Norwegian University of Science and Technology. She is the Head of the National Research School in Teacher Education (NAFOL). She has co-authored a number of book.
Anbieter: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Deutschland
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. guter, sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 254.
Anbieter: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Deutschland
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. guter, sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 254.
Anbieter: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Deutschland
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 19 cm Band minimal schiefdurch Lagerung, sonst guter, sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 254.