Verlag: Naklada Pavicic, Zagreb, 1997
ISBN 10: 953630807X ISBN 13: 9789536308071
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt Suhrkamp, 1966
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Erstausgabe
Okarton mit OU. 106 S. -Etw. gebräunt u. etw. schief gelesen. Bibliothek Suhrkamp. 159 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, Suhrkamp,, 1966
Anbieter: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Deutschland
106 S. 1. - 5. Tsd. - Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 8°. Orig.-Pappband mit Orig.-Umschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a.M. : Suhrkamp, 1966
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. Seiten; SV - 1.-5. Tsd. 1966 : Slavko Kolar - gb + Su - 9-21-3-L5 B6-H7CJ-6SI4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Khudozhestvennaya literatura. Moskva, 1979
Anbieter: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, Deutschland
Hardcover/Hardback. Zustand: Fair. V dannoj knige predstavleny luchshie proizvedeniya vidnykh sovremennykh yugoslavskikh khorvatskikh prozaikov: Slavko Kolara, Vekoslava Kaleba i Ranko Marinkovicha. Satiricheskie rasskazy S.Kolara vzyaty iz ego sbornikov 'Nazad v naftalin' 1946 i 'Glavnoe imet shapku na golove' 1956. Novelly V.Kaleba risuyut staruyu i novuyu khorvatskuyu derevnyu 'Nishchij', 'Tridtsat loshadinykh sil', 'Slezy'. Nravstvennym problemam stanovleniya lichnosti posvyashcheny rasskazy R.Marinkovicha, vzyatye iz sbornikov 'Proza' 1948, 'Ruki' 1953 i dr.
Verlag: Frankfurt/M., Suhrkamp Verlag, 1966., 1966
Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Deutschland
Original-Pappband mit Schutzumschlag, 8°, 106 Seiten. Bibliothek Suhrkamp Band 168. Schutzumschlag etwas bestossen, sonst guter Zustand.
Verlag: suhrkamp verlag, frankfurt, 1966
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. erstausgabe. oktav hardcover. sehr gutes exemplar. ungelesen; gebundene ausgabe; original-pappband mit farbigem original-schutzumschlag; 107 seiten, minimal lichtrandig, besitzerinitialen auf vorsatzspiegel.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a.M. : Suhrkamp, 1966
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Schutzumschlag in gutem Zustand. Leichte Gebrauchsspuren. Mit Mängelexemplarkennzeichnung am Buchschnitt. Mit Namenseintrag. Dem Alter entsprechend sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a.M. : Suhrkamp, 1966
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
Opd.m.OU. 1. - 5. Tsd. 106 S. ; 8 Luda kuÄ?a Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Graz, Leykam Verlag, 1951
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
368 Seiten Hardcover, Ganzleinen, Schutzumschlag, dieser ist abgegriffen, gebräunt, mit Einrissen, Buch in mittlerem Zustand. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch.
Verlag: Matice Hrvatske, 1942
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: kr - Einband: Leinen - Gewicht: 4000 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Exlibris Prof. Leopold Kretzenbacher.
Sprache: Deutsch
Verlag: [Klagenfurt] : Buchgemeinde Alpenland, 1964
Anbieter: Nostalgie Salzburg, Salzburg, Österreich
Zustand: Gut. 368 S. Regalux 4 Reihe 3 vorne Sprache: Deutsch.