Sjögren peder (18 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (18)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Univ of Wisconsin Pr 1965

    0299037517 / 9780299037512

    • Hardcover

    Anbieter: Better World Books, Mishawaka, USABetter World Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 9,98

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 3 verfügbar

    Zustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Univ of Wisconsin Pr 1965

    0299037517 / 9780299037512

    • Hardcover

    Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, USAThriftBooks-Atlanta

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 10,99

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Verlag: Madison, University of Wisconsin Press, 1965 1965

    • Hardcover

    Anbieter: Steven Wolfe Books, Newton Centre, USASteven Wolfe Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 13,39

    EUR 4,33 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    , Sjögren, Peder, 1905-1966. Bread of love. Kärlekens bröd. Translated from the Swedish by Richard B. Vowles. Madison, University of Wisconsin Press, 1965, xxiv, 113pp., very good dust-jacket, very good white hardcover. The Nordic translation series.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Univ of Wisconsin Pr 1964

    0299037517 / 9780299037512

    • Hardcover

    Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, Vereinigtes KönigreichWeBuyBooks

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 24,09

    EUR 7,79 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. A good hardcover copy with dustj

  • Verlag: University of Wisconsin Press, WI 1965

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, USABetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 17,86

    EUR 4,77 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. First American edition. Fine in very good dust jacket. Hardcover is a nice clean copy, like new. Dustwrapper rubbed at spine ends and corners, lightly worn and soiled, price clipped.

  • Verlag: University of Wisconsin Press, Madison 1965

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Main Street Fine Books & Mss, ABAA, Galena, USAMain Street Fine Books & Mss, ABAA

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 17,86

    EUR 5,20 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Hardcover. Translation by Richard B. Vowles. 8vo. White cloth, price-clipped dust jacket. xxiv, 113pp. Near fine/very good. Minor jacket edgewear; small name/address label on front pastedown. First edition, tight and handsome, of this volume in the "Nordic Translation Series.".

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Akros Hamburg, 1953

    • Hardcover

    Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, DeutschlandClerc Fremin

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 5,00

    EUR 22,15 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    318 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Ohne Schutzumschlag Hardcover Gut.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Akros Verlag Hamburg, o.J.

    • Hardcover

    Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, DeutschlandClerc Fremin

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 5,00

    EUR 22,15 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Ohne Schutzumschlag Hardcover. 318 Seiten / 1. Auflage / Der Einband ist berieben Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Akros Buch-Verl. 1953

    Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Armebooks

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 4,18

    EUR 20,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. 318 Seiten Akros Buch Verlag GmbH Hamburg - 1. Auflage . Peder Sjà gren - gb 318s. 2Y-VOGN-T8P7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: University of Wisconsin Press, Madison 1965

    0299037517 / 9780299037512

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Dan Pope Books, West Hartford, USADan Pope Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 66,97

    EUR 3,90 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. 1st Edition. Madison: University of Wisconsin Press, 1965. First edition, first printing. Hardcover. Full white cloth with black spine lettering. Fine in a near fine jacket (price-clipped, light rubbing and minor edgewear). Octavo, xxiv + 113 pages. Translated fro

  • Verlag: Daidalos 1992. 1992 1992

    Anbieter: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, SchwedenRönnells Antikvariat AB

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 8,47

    EUR 26,00 Versand 
    Versand von Schweden nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    368 s. Häftad.

  • Verlag: buchgemeinschaft alpenland, klagenfurt 1947

    • Hardcover

    Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, Deutschlandalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 3,00

    EUR 43,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Hardcover. Zustand: Gut. 1. - 13. tausend. kl. oktav hardcover. gutes exemplar. 143 seiten, gebundene ausgabe, orig. goldgepr. farb. pappband, mit farbigem kopfschnitt, einband mit goldprägung, name auf vorsatz, einband und buchrücken lichtrandig, innen gutes exemplar.

  • Verlag: Kaiser-Verlag Klagenfurth 1947

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, DeutschlandAntiquariat Renate Wolf-Kurz M.A.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 8,00

    EUR 55,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    OPpbd.; marm; 142 Ss.

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, DeutschlandAntiquariat Der Papiersammler

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 8,95

    EUR 38,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Akros, Hamburg, o. J318 S., Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband mit Goldprägung, Einband: minimal bestoßen, Seiten: etwas gebräunt.

  • Verlag: Buchgemeinschaft Alpenland. Lizensausgabe m. Gen. des Eduard Kaiser-Verlag Klagenfurt/Sekirn. 1947

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, DeutschlandAntiquariat Renate Wolf-Kurz M.A.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 10,00

    EUR 55,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Hardcover. Zustand: Gut. Ohne Schutzumschlag. Buchclub-Ausgabe. OPpbd.; kl.8°, marmorierter Einband, Rückentitelei u. goldene Titelillustration; Einbandentwurf: Josef Behmel. Rücken ausgeblichen, Fadenbindung etwas gelockert, ansonsten innen sehr gut; 142 Ss.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Akros Buch-Verl, Hamburg ca. 1953. 1953

    • Hardcover

    Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 4,50

    EUR 60,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Hardcover. Zustand: Gut. 318 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-112-1/8-00255056 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 357.

  • Anbieter: Patrik Andersson, Antikvariat., Lund, SchwedenPatrik Andersson, Antikvariat.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 47,07

    EUR 13,00 Versand 
    Versand von Schweden nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Helsingfors; Holger Schildt, 1944. Originalupplaga av boken som samtidigt utgavs av Medéns i Stockholm. 23x15,5 cm. Orignerat samtida grönt linneband med ryggetikett i rött skinn. Främre omslaget medbundet. Omslag av Mark Sylwan. Exlibris för Anders Berglund samt namnteckning (Åke Sederholm) på titelbladet. Fint exemplar av Sjög

  • Verlag: Dedikation: Till vännen/ Brusewitz/ från tillgivne/ Peder Ovanligt med Peder Sjögrens dedikationer. 1944

    Anbieter: Antikvariat Hundörat AB, Stockholm, SchwedenAntikvariat Hundörat AB

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 84,73

    EUR 14,50 Versand 
    Versand von Schweden nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Medéns, Stockholm 1944. Bunden i ett klotryggsband. Bägge omslagen medbundna. 397 (1) sidor. Gott skick.