Sire chambley (21 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (21)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Weitere Bilder

      Sprache: Französisch

      Verlag: Les insolites, Paris 1980

      • Softcover

      Anbieter: Le Songe de Polia, Cachan, , FrankreichLe Songe de Polia

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 30,00

      EUR 45,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: Très bon. Paris, les insolites, 1980, in-12, broché, couverture illustrée, 134 pp.

    • Verlag: Imprimé à Bruxelles pour l'auteur. Ohne weitere Angaben [um 1940]. 1940

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Ars Amandi, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Ars Amandi

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 57,00

      EUR 39,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      4°. 144 S. und |21 eingelegte Tafeln| [von 27] mit ganzseitigen Abbildungen. Orig.-Interimsbroschur mit Front- u. RTitel. Eins von 350 handschriftlich numerierten Exemplaren (Gesamtaufl. 380). Die Tafeln bringen Abbildungen nach erotischen Zeichnungen von |Bayros, Rops, Martin van Maele u. Dagobert [d.i. Nicolas Sternberg]| Sie

    • Verlag: imprimé à Paris pour les amis des livres rares sans date, Paris,

      • Softcover

      Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SchweizBouquinerie du Varis

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 87,00

      EUR 20,95 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      broché. 255x155mm, 131pages, bandeaux et culs-de-lampe, Bon état. Un des 300 exemplaires sur papier vélin (n° 27) après 31 ex. sur papier Japon et 1 ex. sur papier vieux Japon. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepa

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Au Clos Bruneau, A l'Enseigne de la Gargouille, Paris 1921

      • Softcover

      Anbieter: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, FrankreichLibrairie Rouchaleou

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 300,00

      EUR 54,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Broché. Zustand: Très bon. Ed. limitée. 1 volume broché. couverture rempliée, 124 pages, illustré d'un frontispice d'après Félicien Rops. Tiré à 303 exemplaires numérotés, celui-ci un des 300 exemplaires numérotés sur vergé d'Arches (après 3 sur Japon). Sire Edmond de Chambley, pseudonyme d'Edmond Haraucourt. Bel exemplaire.

    • Weitere Bilder

      Verlag: 0

      • Softcover

      Anbieter: Librairie du Levant, Bayonne, FrankreichLibrairie du Levant

      Verkäufer/-in mit 1 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 150,00

      EUR 6,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      FRONTISPICE. 1921 / 124 pages. Broché au format : 16 x 26 cm. Sur Papier Vergé d'Arches N°7 / 300. Editions Au clos bruneau, a l'enseigne de la Gargouille. Français Couverture présentant de petites rousseurs éparses, dos muet, intérieur trés frais. trés bon état.

    • Verlag: Imprimé a Bruxelles pour l'auteur [Bruxelles, Kistemaeckers, 1883]. 1883

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Antiquariat Ars Amandi, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Ars Amandi

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 137,00

      EUR 39,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Kl.8°. 147 S., 1 Bl. Orig.-Broschur mit rot-schwarzem Front- und Rückentitel. Die seltene Textausgabe erschien in 200 Exemplaren. Es handelt sich um eine Contre-Façon der Erstausausgabe von Kistemaeckers. Broschur leicht angestaubt u. leicht wellig. Innen bis auf vereinzelte leichte kleine Stockflecken gut. Dutel Supplément 444.

    • Verlag: S.D. (vers 1900), Imprimé Pour Les Amis Des Livres Rares 1900

      • Hardcover

      Anbieter: Tiré à Part, Marseille, , FrankreichTiré à Part

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 350,00

      EUR 9,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Grand in-8 ( 255 X 165 mm ) de 131 pages, demi-chagrin parme à coins, dos à nerfs orné de caissons et fleurons dorés, tête dorée, couverture et dos conservés. Nombreuses vignettes "très libres" dans le texte. 1 des 31 exemplaires numérotés sur Japon ( N°4 ). Très bel exemplaire, bien relié. Littérature Gravure Erotisme Curiosa.

    • Verlag: [Paris], Imprimé a Bruxelles [Nevers] pour l`auteur (1883). 1883

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Antiquariat Burgverlag, Wien, , ÖsterreichAntiquariat Burgverlag

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 500,00

      EUR 65,00 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      8°. 147 S., 1 Bl. Ln. unter Verwendung der Orig.-Broschur Vicaire IV, 27f - Seltene erste Ausgabe. Mit eh. Numerierung und Widmung des Autors verso Titel. "à Attila [.] souvenir symphathiqe Edmond Haraucourt" - Eines von 212 Expl. E. Haraucourt (1857-1941). - «Ce livre est l`épopée du bas-ventre. La Légende des sexes n`est point

    • Weitere Bilder

      Verlag: Bruxelles, Édition Privée, Revue par l'Auteur [d.i. Amsterdam, A. Brancart, impr. par F. Avonstond, 1893], 1893. 1893

      • Softcover
      • Signiert

      Anbieter: Antiquariat Ars Amandi, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Ars Amandi

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 1.596,00

      EUR 39,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      4° (28,3 x 19,5 cm). 2 Bll., 96 S. und |10 Tafeln mit Orig.-Radierungen mit eingraviertem Text| (Plattengröße: 24,3 x 17,8 cm / Motivgröße: 21,4 x 14,4 cm). Dunkelrotes Halbmaroquin mit goldgepr. RTitel und goldgepr. Rückenornamenten, Deckel mit Goldfileten. Kopfgoldschnitt. (Einband sign. P. Ruban). Diese |10 großen Original-Ra

    • Verlag: Edition Privée, Revue par l'Auteur., Bruxelles. 1893

      • Hardcover
      • Signiert

      Anbieter: Sims Reed Ltd ABA ILAB, London, , Vereinigtes KönigreichSims Reed Ltd ABA ILAB

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 6.863,52

      EUR 22,02 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Large 8vo. (284 x 196 mm). pp. 96. Half-title, printed title in red and black with erotic vignette, 'Préface' with three-line initial and decorative head-piece and verse by Le Sire de Chambley (Edmond Haraucourt) with head- and tail-pieces and initials throughout, final leaf with 'Table', illustrated throughout with 16 erotic dr

    • Weitere Bilder

      Verlag: Imprimé sous le manteau et ne se vend nulle part [Paris, Frans de Geetere, ca. 1930]. 1930

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Ars Amandi, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Ars Amandi

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 1.015,00

      EUR 39,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      4°. 4 Bll., 118 S., 3 Bll. und |16 Tafeln mit Orig.-Radierungen und einer aquarellierten Orig.-Radierung|. Interimsbroschur mit Fronttitel im Orig.-Pappschuber, dieser mit Silberpapier bezogen. Eins von 145 numerierten Exemplaren auf 'vergé de Montval' (Gesamtauflage 200). Meisterhafte Illustrationen von Geetere zu dem berühmten

    • Weitere Bilder

      Verlag: Imprimé spécialement pour l'auteur 1883

      • Hardcover
      • Erstausgabe
      • Signiert

      Anbieter: Librairie Le Feu Follet, Paris, , FrankreichLibrairie Le Feu Follet

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 1.725,00

      EUR 30,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Imprimé spécialement pour l'auteur | Bruxelles 15 Avril 1883 | 14.50 x 23 cm | relié | Edition originale imprimée, en deux tranches, sur vergé à 200 exemplairesnumérotés et paraphés par l'auteur, le nôtre un exemplaire de la deuxième tranche, seul tirage après 12 Japon. Reliure en demi maroquin vieux rose à co

    • Weitere Bilder

      Anbieter: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, , FrankreichLibrairie-Bouquinerie Le Père Pénard

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 25,00

      EUR 48,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Les Insolites, Libraire-Editeur - 1980 - In-12 broché, couverture illustrée, ornés de bandeaux et culs-de-lampe - 128 pages - Ouvrage tiré à 3000 exemplaires Bon état - Tampon de l'ancien propriétaire sur la page de garde.

    • Weitere Bilder

      Zustand: Gebraucht

      EUR 88,00

      EUR 35,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Imprimé à Bruxelles pour L'auteur, sans mention de date, ni d'auteur. In-4 broché de 142 pages au format 29 x 19,5 cm. Exemplaire remontée par un amateur, plein bradel papier canson noir avec couverture rempliée. Page avec titre, découpée de l'édition originale, collée au 1er plat. Dos carré muet. Plats et intérieur frais. Front

    • Verlag: Pour l'Auteur (sans date, vers 1923 ), Bruxelles 1923

      Anbieter: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, FrankreichLibrairie Rouchaleou

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 230,00

      EUR 54,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Très bon. Ed. limitée. 1 volume broché. couverture rempliée, frontispice, 143 pages [1], illustré de 27 planches libres, dont frontispice, illustrations de Rops, Bayros, van Maele et Dagobert, chemise et étui (la partie supérieure de l'étui manque). Tiré à 380 exemplaires numérotés, celui-ci un 30 sur japon, tirage de t

    • Weitere Bilder

      Zustand: Gebraucht

      EUR 275,00

      EUR 35,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Imprimé à Paris pour les amis des livres rares. Sans date. In-4 broché de 128 pages au format 25,5 x 165 cm. Couverture avec titre imprimé. Dos carré avec titre. Plats et intérieur frais. Ex-libris collé en page de garde, frontispice, plus une illustration de Lobel-Riche et de Chimot, rajoutées au brochage par un amateur. Bandea

    • Weitere Bilder

      Zustand: Gebraucht

      EUR 1.100,00

      EUR 25,00 Versand 
      Versand von Belgien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Ne se vend nulle part [Paris], imprimé sous le manteau [chez l'artiste], [vers 1930]. Grand in-8 (18x28cm), broché sous couverture rempliée, non rogné. Tirage à 200 exemplaires, celui-ci un des 145 sur vergé de Montval comprenant une gravure aquarellée non mentionnée à la justification pour ce papier. Bel exemplaire. Dutel 1841

    • Weitere Bilder
      • Softcover
      • Erstausgabe
      • Signiert

      Anbieter: Fronhofer Schlösschen Galerie, Burgsinn, , DeutschlandFronhofer Schlösschen Galerie

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 1.093,00

      EUR 26,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Imprimé à Bruxelles pour l'auteur, date de 1882 imprimée sur la couverture et la page de titre, achevé d'imprimer le 15 avril 1883, in-8 de 147-(3) pp., rel. d'ép. signée E. CARAYON, de plein maroquin citron, dos à nerfs (passé), date en pied, intérieurs des plats ornés de bandes mosaïqués de fleurs et motifs dorés, gardes de so

    • Weitere Bilder

      Zustand: Gebraucht

      EUR 3.990,00

      EUR 26,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Imprimé sous le manteau et ne se vend nulle part, (vers 1930). In-4, (2 bl.)-(6)-118-(4)-(2 bl.) pp., broché, couverture rempliée (dos passé, couverture froissée au mors supérieur, déchirure sans manque au plat inférieur) ; et suite de (12) pl., sous portefeuille moderne ; le tout sous emboîtage moderne (Julie Nadot). Complet de

    • Weitere Bilder

      Verlag: Imprimé à Bruxelles [d.i. Nevers] pour l'auteur, 1882 (1883). 1883

      • Erstausgabe
      • Signiert

      Anbieter: Antiquariat Ars Amandi, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Ars Amandi

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 798,00

      EUR 39,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      8°. 147 S., 2 Bll. sowie die Suite |George Villa| von |12 kolorierten erotischen Orig.-Lithographien| auf Tafeln. Der Textband in der Orig.-Broschur mit Fronttitel in Rot/Schwarz. Die Lithographien im Orig.-Umschlag mit Inhaltsverzeichnis; beides eingelegt in einen kart. Umschlag mit Stoffbezug und Deckeltitel, im passenden Schu

    • Anbieter: Les Kiosques, TOULON, FrankreichLes Kiosques

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 100,00

      EUR 30,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Bon. Livre sd, imprimé à Bruxelles pour l'auteur, in-4 demi-cuir de 143 pages, plats et pages de garde marbrés, titrage doré, couverture conservée, exemplaire sur Hollande vergé n°73/380. | Etat : Bon état général, quelques rousseurs (Ref.: J4221). Livre.