Sinkovicz wilhelm (41 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Guter Umschlag. 0 263 S. mit vielen Farbabbildungen, 1,4 kg schwer (=höheres Porto als angezeigt, insbesondere ins Ausland) CC-7. Axel Zeininger (Fotos) (illustrator).

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 4,47
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,13
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,11
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,50
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Verlag Holzhausen, Wien, 1999. 229 S., Pappeinband mit Schutzumschlag, (ohne CD)---- gutes Exemplar - 884 Gramm.

- Hardcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,45
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 229 Seiten; ohne CD. Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 910.

- Hardcover
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, ÖsterreichBuchhandlung Neues Leben
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 14,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pp. Zustand: Gut. 329 S. : Ill., Noten ; 21 cm Mit original Schutzumschlag. Schönes, gut erhaltenes, nahezu ungelesenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,56
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, DeutschlandVersandantiquariat Bookuck
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 21,29
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Wie neu. 454 Seiten; Ge240,1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

Johann Strauß : mit beigelegter CD. Wilhelm Sinkovicz ; Herwig Knaus
Sinkovicz, Wilhelm (Mitwirkender) und Herwig (Mitwirkender) Knaus:
- Hardcover
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, ÖsterreichBuchhandlung Neues Leben
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 19,00
EUR 14,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Gebundene Ausgabe, 229 Seiten Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Mit Originalschutzumschlag. CD nicht benutzt. Innen einwandfrei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.

do re mi fa SOLE - 30 Jahre Wiener Musikleben zu Gast in Aki Nuredinis Ristorante.
Schlögl, Michaela, Wilhelm Sinkovicz und Claudia Prieler (Fotos):
- Hardcover
Anbieter: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, ÖsterreichBuchhandlung Gerhard Höcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,80
EUR 22,80 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 288 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Sehr guter Zustand - fast - wie neu. Mit Gastbeiträgen von Thomas Angyan, Thomas Dänemark, Kurt Haslinger, Maximilian Hofinger, Friedrich Kurrent, Andreas Mailath-Pokorny, Arnold Mettnitzer, Dominique Meyer, Karlheinz Roschitz, Meinhard Rüdenauer, Claudia Schmied, Heinz…Sichrovsky, Michael Spindelegger und Christoph Wagner-Trenkwitz. "Aki Nuredinis italienisches Ristorante SOLE in der Wiener Annagasse hat, speziell in Musikerkreisen, einen sehr guten Ruf. Besser müsste man sagen: Klang. Hier ist alles Melodie: die stimmige Architektur, die Klassiker in harmonischer Tonalität auf der Speisekarte und schließlich der Padrone selbst, eine Vaterfigur für all die Sänger, Intendanten, Regisseure und das Publikum der nahe gelegenen Musentempel Staatsoper, Musikverein und Konzerthaus. Der reich bebilderte Band offeriert Einblicke in die Biographie des Padrone, in die lokale Historie der Wiener Annagasse und in das reiche Wiener Musikleben der letzten 30 Jahre: es geht um Rollendebüts und Absagen, Erstaufführungen, Reprisen, Künstlerzitate, die sich aus zeitlichem Abstand oftmals mit durchaus belustigtem Erstaunen lesen "(Umschlagtext). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1546 OPappband mit OSchutzumschlag, 23,6 x 24 cm.

- Hardcover
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, , DeutschlandBokel - Antik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
263 S., Ln. mit OU., 2. Aufl., 4° sehr guter Zustand Musik. Bücher.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 30,39
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,45
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1., Aufl. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

- Hardcover
Anbieter: Goodbooks-Wien, Schleinbach, AT, ÖsterreichGoodbooks-Wien
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 31,12
EUR 72,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Hardcover mit Schutzumschlag, mit CD, leichte Gebrauchsspuren, Holzhausen 1999, Versand weltweit / international shipping.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Rohde, Hamburg, DeutschlandAntiquariat Rohde
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 6,90
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pp. Zustand: Wie neu. 229 S. : Ill. neuwertiger Zustand, wirkt ungelesen, minimale Lagerspuren am Schutzumschlag, kleine Bleistiftnotiz im Vorsatz, CD in neuwertigem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 930.
Verlag: Holzhausen, (1999)., Wien, 1999
- Hardcover
Anbieter: Hans Lugmair, Wien, , ÖsterreichHans Lugmair
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 42,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sonderaufl. f. Presseabonnenten. Gr.8°, 4 Bl., 229 S., zahlreiche, teils ganz., farb. u. s/w Abbildungen, ZUSTAND +1, verlagsfrisch. Musik-CD Die beliebtesten Strauss-Arien", Laufzeit ca.60 Min; ehemaliger Preis: EUR 29,00 Original-Pappband, illustrierter Original-Schutzumschlag (OU/SU).

- Hardcover
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, ÖsterreichCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,40
EUR 31,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24 x 31 ; Oleinen mit SU. 263 S, mit zahlreichen Farbabb. im Text und auf Tafeln von Axel Zeininger. Sauberes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren. IS: 3900518505 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2050.
Sprache: Deutsch
Verlag: St. Pölten - Salzburg: Residenz 2008 2008
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, , DeutschlandAntiquariat Lengelsen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 38,00
EUR 19,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Opbd. m. ill. Osu. 454 S. Mit s/w Textabb., Zeittafel, Personenverzeichnis u. Literaturnachweis. (Neuwertig. Bilder auf Anfrage).

Verlag: Salzburg, Residenz , 2008
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , DeutschlandWolfgang Rüger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
EA, 454 S., OPbd. m. OU., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Wien, ORF - Österreichischer Rundfunk, c 2010. 2010
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, ÖsterreichCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,40
EUR 31,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, Illustr. Original-Pappband. 96 Seiten, zahlreiche Abbildungen. Einband leich berieben, etwas eckbestossen. Innen sauber. Ein solides, gutes Exemplar, wohl kaum angeblättert. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht i…n Gramm: 550.

- Hardcover
Anbieter: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, , DeutschlandCONTINUO Noten-Buch-Versand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 14,90
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Wie neu. Das lebendig geschriebene und schön ausgestattete Buch schildert den Werdegang der Strauß-Dynastie. 229 S. mit 85 teils farb. Abb. und CD mit Strauß-Arien. Geb. SU (früher 29,00 Euro) Von den Wurzeln der Wiener Unterhaltungsmusik, den Volkssängern und Tanzmusikanten bis zu dem Beginn der Wiener Opere…tte und ihrer Vollendung durch Johann Strauß Sohn.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 14,10
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. KlappentextDieses Buch ist ein Begleiter für Beethoven-Hörer. Die 32 Klaviersonaten des Komponisten, Stück für Stück analytisch beleuchtet für Einsteiger wie für Fortgeschrittene. 32 Hörprotokolle .

Kadenzen : Notizen und Gespräche
Welser-Möst, Franz (Mitwirkender) und Wilhelm (Mitwirkender) Sinkovicz:
- Hardcover
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 55,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. 255 S. Schutzumschlag etw. berieben u. bestaubt // Welser-Möst, Franz, Musik L01 9783222132179 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.

- Hardcover
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 55,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. 229 S. gutes Exemplar mit Schutzumschlag / CD OHNE Gewähr! // Strauss, Johann, Musik NG012 9783900518882 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Do re mi fa SOLE : 30 Jahre Wiener Musikleben zu Gast in Aki Nuredinis Ristorante. & Wilhelm Sinkovicz. Fotogr. von Claudia Prieler
Schlögl, Michaela, Wilhelm Sinkovicz und Claudia (Ill.) Prieler:
- Hardcover
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 55,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. 287 S. L019 9783902900371 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1650.

Verlag: Wien, Die Presse Verlags-Gesellschaft 2005
Anbieter: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, DeutschlandWILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 55,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
139 S. Orig.-Linson mit farbrig illustr. Schutzumschlag. - Sehr guter Zustand. * ISBN 3-85431-401-9 *.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,80
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. Herwig Knaus zeichnet die Lebenswegen der Komponisten Arnold Schoenberg (1874-1951) und Alban Berg (1885-1935) an Hand vieler zeitgenoessischer Texte nach und untersucht das Lehrer-Schueler-Verhaeltnis der beiden.Der erste Brief, der sich aus dem Briefwechsel .
Verlag: (Wien), echomedia (2013). 2013
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Löcker, Wien, , ÖsterreichAntiquariat Löcker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 72,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
23,5x23,5 cm, 287 S., reiches Bildmaterial, OPpbd. m. farb. ill. OU., sehr guter Zustand, ISNV 9783902900371.

Verlag: Holzhausen Verlag, Wien 1998
- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints, Wien, , ÖsterreichANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,50
EUR 72,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
original kartoniert, gr.-8°, V, 397 Seiten; mit zahlreichen Abbildungen; Zustand: sehr gut ISBN: 3900518963 de 790 Buch.