Verlag: Göttingen und Zürich Vandenhoeck & Ruprecht und Polygraphischer Verlag (), 1957
Anbieter: Akad.Bhdlg.& Antiqu. Hierana, Erfurt, Deutschland
162, (2) S. Beigefarbener Orig.-Kart. mit brauner Typographie. Maßgebliche Ausgabe mit dem Vorwort von Robinson.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen : Vandenhoeck u. Ruprecht, 1969
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
engl.Broschur. Zustand: Gut. 3. Aufl. 184 S. ; 8 Kanten gering bestossen, angegilbt, geringe papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-43.148 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 217.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen, 1957
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Signiert
Couverture souple. Zustand: Bon. Texte en allemand / text in german ! 14x21 cm. 162 p. Broché. Etat correct. Couverture défraîchie un peu tachée. Intérieur en bon état. Quelques rousseurs en tranche de tête. in-8° Envoi de l'auteur ou Dédicace de l'auteur ou Signé par l'auteur. Envoi autographe de W. A. Jöhr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vandenhoeck Verlag, Erscheinungsort: Göttingen, 1969
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1969 - Taschenbuch mit 182 Seiten. Index: 300.
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen,, 1965
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
19 x 12 Taschenbuch. Kleine Vandenhoeck-Reihe. 2. Auflage. 184 Seiten. OKart. Schutzumschlag. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Erscheinungsdatum: 1955
Anbieter: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, USA
Erstausgabe
Zustand: VG. London 1955 first edition Allen and Unwin. Translated from the German by J. Degras and S. Forwein. Hardcover. Small octavo, 105p., index, cloth. Owner bookplate. VG plus in Good DJ.
Verlag: George Allen & Uniwin, London, 1955
Anbieter: J. Wyatt Books, Ottawa, ON, Kanada
Hardcover. Zustand: VG+. Zustand des Schutzumschlags: VG. 150 pages, plus advertising. Pages are in very good, clean condition. Endpapers lightly foxed. Brown cloth with silver titles. No wear on boards. Green DJ with brown titles. Light wear on corners and edges. Small stains. VG+/VG+. Book.
Verlag: Göttingen : Vandenhoeck & Ruprecht, 1957
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Gebundene Ausgabe. 162 S. Guter grüner Einband mit goldgeprägtemRückentitelschildchen, Schmutztitel schwach fleckig, sonst innen sehr gut. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Göttingen Vandenhoeck & Ruprecht, 1957
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
162 S. M. mehr. St. u. Anstreich. Bibl.-Sign. a. Umschlag. Sprache: Deutsch 0 gr.
Verlag: Vandenhoeck + Ruprecht Gm
ISBN 10: 3525332076 ISBN 13: 9783525332078
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Sofortversand,diverse Markierungsaufkleber, altersgemässer Zustand.
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht, Göttingen, 1964
Anbieter: Der Buchfreund, Wien, Österreich
Original-kartoniert. Zustand: Sehr gut. 8 Original-kartoniert 2. erw. Aufl. de Wirtschaft 184 pp.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen : Vandenhoeck Ruprecht, 1964
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Deutschland
engl. brosch. Zustand: Gut. 184 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.