Simons eberhard (41 Ergebnisse)

Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf : Patmos-Verlag 1969
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 0,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 66 S. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Im Text befinden sich gegebenfalls Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf : Patmos-Verlag 1969
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 0,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 96 S. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Sprache: Deutsch
Verlag: Patmos Verlag 1969
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 0,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 61 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf : Patmos-Verl. 1969
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 61 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.

Sprache: Deutsch
Verlag: Patmos Verlag 1969
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 66 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf : Patmos-Verlag 1969
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 66 S. Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Sprache: Deutsch
Verlag: Patmos Verlag 1969
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 96 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Sprache: Deutsch
Verlag: Kohlhammer Verlag; 1966
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 179 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 325.
Verlag: Stuttgart, Kohlhammer, , 1966
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, DeutschlandAntiquariat Gothow & Motzke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
179 S./pp., Originalbroschur (publisher's paper covers), Bibliotheksexemplar von guter Erhaltung / fine exlibrary, Sprache: deutsch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Kohlhammer 1966
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 179 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einban…dkanten sind leicht bestoßen. Schnitt verschmutzt. Rückentitel kleine Einrisse. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Verlag: Verein "Weidener Kulturtage e.V.", Weiden 1984
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Tode
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broschiert/Taschenbuch. Austellungskatalog, 21x30cm, 12 Bl. zahlr. Abbild., Einband am Rand begriffen, sonst gutes Exemplar Eine Ausstellung Bildender Kunst im Neuen Rathaus in Weiden vom 21. Oktober bis 4. November 1984.
Verlag: Alber, Freiburg/Mchn., 1983
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Johannes Herlyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broschiert/Taschenbuch. 290 S. OKt. 1. Aufl. Guter Zustand. ISBN 3495475338.

- Hardcover
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USABooks From California
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 54,42
EUR 4,31 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Very Good.
Sprache: Deutsch
Verlag: Patmos-Verl. 1969
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 19,99
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 66 Seiten Patmos - 1. Auf. 1969 : Heinrich Fries / Eberhard Simons - Perfect tb . Schmal . DÃnn A5-8TG5-L4BD Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg / München Alber [Alber-Broschur Philosophie], 1983
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Georg Koch, München, DeutschlandVersandantiquariat Georg Koch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
290 (2) S., Okart., E. A. (Untere Ecke des hinteren Deckels mit Knickspur, sonst gut eraltenes, textsauberes Exemplar) Versand per Deutsche Post /DHL. Vorkasse grundsätzlich vorbehalten. BECAUSE OF THE EPR REGULATION NO SHIPPIMG POSSIBLE TO AUSTRIA, BULGARIA, FRANCE, GREECE, LUXEMBOURG, POLAND, ROMANIA, SWEDE, SLOVAKIA, SPAIN. S…prache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Patmos, Düsseldorf, 1969
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , DeutschlandAntiquariat Christoph Wilde
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage. 66, (2) S. Ill. Orig.-Broschur. - Text mit Anstreichungen. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 79,63
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 82,25
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 86,59
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Aufl. Patmos, Düsseldorf, 1969. 66 S., kart.---Das theologische Interview 750 Gramm.

Verlag: Offsetdruck Bierl, Munchen 1987
- Softcover
Anbieter: Coenobium Libreria antiquaria, Asti, AT, ItalienCoenobium Libreria antiquaria
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 30,00
EUR 27,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Good. Prima edizione. In 4, cm 21,5 x 28, pp. (94) con illustrazioni fotografiche b/n e a colori. Brossura editoriale. Edizione originale di questo catalogo dedicato al confronto tra esponenti dell'Arte analitica Italiana e artisti della ricerca astratta concettuale mitteleuropea. La mostra fu prima allestita… presso la Galerie der Kunstler di Monaco nell'agosto del 1987 e poi presso il Kunstverein di Ingolstadt nel 1988. Book.

ETHNOLOGUE: LANGUAGES OF THE AMERICAS AND THE PACIFIC (03649288) (ETHNOLOGUE: LANGUAGES OF THE WORLD
- Hardcover
Anbieter: La Casa de los Libros, castellgali, B, SpanienLa Casa de los Libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 52,38
EUR 50,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Usado.

Sprache: Deutsch
Verlag: Erschienen in Weiden bei: Verein Weidener Kulturtage im Jahre 1984. 1984
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., , DeutschlandGalerie Antiquariat Schlegl
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,80
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Insgesamt 12 Bl., mit zahlreichen Abbildungen und 2 Textbeiträgen. Inhalt: Katalogbuch zu Ausstellung bildende Kunst in Weiden. Mit zwei Textbeiträgen von Werner Fritsch, geboren 1960 in Waldsassen und Eberhard Simons, geboren 1937 in Chemnitz. Zustand: Einband minimal berieben, Ecken und Kanten kaum bestoßen. Innen: Sehr sauber… und tadellos erhalten. Sammler- Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 4°(Quart- Format bis 35 cm.) Hellgelber Original- Kartoneinband flexibel, Klammerbindung und Vorderdeckelbeschriftung. Erstausgabe, Druck Leonhardt, Weiden und Puhane und Kreiner Neustadt/WN.

- Softcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 10,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broschiert. Zustand: Wie neu. 292 Seiten Frisches und sauberes Exemplar. Das Denken Ernst Blochs ist elementar inspiriert von der Malerei, besonders vom "Blauen Reiter" des Münchner Expressionismus (Marc, Kandinsky, Klee) und vom Surrealismus (Max Ernst). Blochs eigenständige expressive Produktion und Imagination und die eigentü…mliche Montage seines "offenen Systems* haben die philosophische Interpretation vor schwerwiegende Probleme gestellt. Das Buch ver-sucht, von Blochs expressionistischem Leitmotiv her, in kritischer Darstellung und Verwandlung des "Systems" und seiner ausdrücklichen Montiertheit wie auch unbewußten Maschinerie, die Logik eines neuen künstlerischen Denkens zu entwickeln. Dieses "expressive Den-ken" erarbeitet elementare Kategorien und Bedingungen (moderner) künstlerischer Produktion und Imagination, ihrer Wirklichkeit, ihres Scheins wie ihrer Wahrheit. Das Buch bietet die Möglichkeit einer produktiv-kritischen Bloch-Interpretation und - Rezeption und artikuliert darüber hinaus programmatisch für ein zeitgenössisches (Sprach-)Handlungsdenken phi-losophisch-elementare Kategorien. Dr. phil. habil. Eberhard Simons, geb. 1937, lehrt seit 1971 Philosophie an der Universität München und vertritt derzeit eine Professur für antike Philosophie. Arbeitsschwerpunkte: Antike Philosophie, Deutscher Idealismus, Kritische Theorie. Publikationen aus diesen Berei-chen, speziell aus der Gesellschafts-, Kunst- und Religionsphilosophie; Buchveröffentlichungen: Philosophie der Offenbarung (1966), Sprache und Geschichte (1969). ISBN 9783495475331 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 666.

Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg Alber 1983
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Thomas Nonnenmacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,70
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 289 S. Okart. Lit-verz. Verlagsfrisch. Sprache: Deutsch.

- Softcover
Anbieter: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, , DeutschlandSteamhead Records & Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 46,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
20 cm, 290 Seiten, kartoniert. Mängelexemplar (Strich auf Fussschnitt), viele Anstreichungen mit Marker und Bleistift im ersten Drittel des Buch, sonst nur leichte Gebrauchsspuren, gut erhalten. Alber-Broschur Philosophie. Sprache: Deutsch.

Ethnologue: Languages of the Americas and the Pacific
Simons, Gary F (Editor)/ Eberhard, David M (Editor)/ Fennig, Charles D (Editor)
- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 111,67
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 674 pages. 7.00x1.44x10.00 inches. In Stock.

Lettering of Today. [Special Autumn Number of The Studio 1937. Edited by C. G. Holme].
HOLSCHER (Eberhard), FAIRBANKS (Alfred), SIMONS (Anna), HOLME (C. G.)
Sprache: Englisch
Verlag: The Studio Ltd., London & New York 1937
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: LIBRAIRIE PIERRE COUMANS. ILAB, Brussels, BelgienLIBRAIRIE PIERRE COUMANS. ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 75,00
EUR 55,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Fine. 1st Edition. 4to, original pictorial wrappers. 144pp., II pp. adverts. Profusely illustrated with many colour plates. A detailed survey of drawn lettering as opposed to type, with texts comparing modern lettering with classic standards. Texts by Dr Eberhard Holscher, Introduction; Alfred Fairbanks, Cal…ligraphy; Anna Simons, Lettering in Book Production; Percy J. Smith, Lettering in Association with Architecture; and R. Haughton James, Lettering in Advertising. Showing the work of Burne-Jones, John Farleigh, Barnett Freedman, Robert Gibbons, Eric Gill, Gregynog Press, Graily Hewitt, Blair Hughes-Stanton, McKnight Kauffer, Koch, Stanley Morison, Ravilious, Severin, Feldtmann, A. Watkins, Milner Gray, Duncan Miller, and many others. First edition. Ref. Sims, 193a. A fine copy.

Ethnologue: Languages of Asia
Simons, Gary F (Editor)/ Eberhard, David M (Editor)/ Fennig, Charles D (Editor)
- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 115,80
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 702 pages. 7.00x1.50x10.00 inches. In Stock.

Ethnologue: Languages of the Americas and the Pacific (28)
Fennig, Charles D (Author)/ Simons, Gary F (Editor)/ Eberhard, David M (Editor)
- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 124,87
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 702 pages. 7.00x1.50x10.00 inches. In Stock.