Simonis j (57 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USAWorld of Books (was SecondSale)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,29
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Softcover
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USABooks From California
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,35
EUR 4,31 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Very Good.

- Softcover
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USABetter World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 19,02
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Sustainability and Environmental Policy. Restraints and Advances.
Dietz, Frank J. ; Udo E. Simonis ; Jan van der Straaten (eds.)
Sprache: Englisch
Verlag: Edition Sigma, Berlin, 1992. 296 pp. Text in English. 1992
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, NiederlandeAntiquariaat Hortus Conclusus
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,50
EUR 14,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback, minor traces of use, a (very) good copy. Please see description or ask for photos.
Weitere BilderSprache: Englisch
Verlag: Springer 2015
Serie: Future City, Buch 10 von 20. Buch 10 von 20 - Future City
- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,89
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. Urbanisation and climate change are among the major challenges for sustainable development in Africa. The overall aim of this book is to present innovative approaches to vulnerability analysis and for enhancing the resilience of African cities against cli…mate change-induced risks. Locally adapted IPCC climate change scenarios, which also consider possible changes in urban population, have been developed. Innovative strategies to land use and spatial planning are proposed that seek synergies between the adaptation to climate change and the need to solve social problems. Furthermore, the book explores the role of governance in successfully coping with climate-induced risks in urban areas. The book is unique in that it combines: a top-down perspective of climate change modeling with a bottom-up perspective of vulnerability assessment; quantitative approaches from engineering sciences and qualitative approaches of the social sciences; a novel multi-risk modeling methodology; and strategic approaches to urban and green infrastructure planning with neighborhood perspectives of adaptation.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 28,95
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,07
EUR 15,76 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,750grams, ISBN:0792320050.

- Softcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,52
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 32,75
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,89
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 220 Seiten Thieme - 1. Auf. 1978 : E. J. Ariens - tb - Namensstempel 8I-SGL7-ONG8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Verlag: Thieme Verlag., Stuttgart. 1978
- Hardcover
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschlandantiquariat RABENSCHWARZ
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,04
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. VIII, 220S. 85 Abbildungen, 24 Tabellen. Guter Zustand. Size: 8°.

Verlag: Kampen : Kok 1998
- Hardcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Originele hardcover met goudopdruk, stofomslag, enkele illustraties in z/w, 8vo.

Verlag: Kok 1998
- Hardcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. 2nd Edition.
Verlag: Roma: Pontifical Biblical Institute 1967
- Softcover
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , Vereinigtes KönigreichPlurabelle Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 21,49
EUR 9,27 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. Series: Analecta Biblica xix 344p paperback, tan cover, light wear to edges, some foxing to edges and sides, binding firm, pages clean and bright, most pages uncut, good little-used copy of uncommon title Language: German.
Verlag: Lipsia, Friderich Fleischer, 1828. Ed. 4a. 1094, (2) pp. 1828
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, NiederlandeAntiquariaat Hortus Conclusus
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,50
EUR 14,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Contemporary half leather binding, but binding rather worn / hinges partly split. Contents a bit foxed / browned, still a very acceptable and complete copy. Please see description or ask for photos.

Sprache: Deutsch
Verlag: Rom : Päpstliches Bibelinstitut 1967
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. XIX, 344 S. : 1 Tab. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

Verlag: Kampen : Kok
- Hardcover
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, NiederlandeEmile Kerssemakers ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 33,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
ca. 1998. Orig. boards, gilt. With dustjacket. 142 pp.: ill.; 23 cm. Text in Dutch. - (name on endpaper, otherwise very good). 490g.
Verlag: W.B. Eerdmans Pub. Co., Grand Rapids, Mich. 1999
- Softcover
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, NiederlandeEmile Kerssemakers ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 33,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Wrappers (paperback) x,126 pp. - (ex-libris on endpaper, otherwise VG).

- Softcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,25
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.

Verlag: Kok, Kampen
- Hardcover
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, NiederlandeEmile Kerssemakers ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 33,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
ca. 1998. Orig. boards, gilt. With dustjacket. 142 pp.: ill.; 23 cm. Text in Dutch. - As good as new. 460g.
Verlag: Kampen, Kok z.j.
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,75
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Geb., met stofomslag, i.z.g.st., 141 pagina's.
Projet 19 Civilisation travail économie Novembre 1967
M. Reguzzoni, J. Dubois, J. Hintzy, R.W. Faulhaber, P. Gaspar, R. Deniel, Y. Simonis
Verlag: Paris 1967
- Softcover
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FrankreichLibrairieLaLettre2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 8,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. Zustand: Etat moyen. in-8 Description :Ceras Pages 1026 à 1152, mention manuscrite couverture Langue : français.
Verlag: Lipsia, Friderich Fleischer, 1828. Ed. 4a. 1094 pp. 1828
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, NiederlandeAntiquariaat Hortus Conclusus
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 14,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Contemporary half leather binding. Spine partly split at top, edges and sides a bit worn, contents a bit browned / foxed, but a good copy. Please see description or ask for photos.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 60,63
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 31,82
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Gebunden. Zustand: New.
Verlag: Rom, Päpstliches Bibelinstitut 1967 1967
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, , BelgienAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 33,00
EUR 19,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
xix + 344pp., 24cm., softcover, in the series "Analecta Biblica" volume 29, pages still uncut, text in German, very good condition, R91174.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 107,71
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 50,25
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Topics in Engineering Mathematics | Modeling and Methods | A. H. van der Burgh (u. a.) | Taschenbuch | xi | Englisch | 2013 | Springer | EAN 9789401048002 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter:… preigu.

Sprache: Niederländisch
- Softcover
Anbieter: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, , NiederlandeKloof Booksellers & Scientia Verlag
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,95
EUR 30,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Amsterdam : Boom, 1996. Paperback. 171 pp. Condition : very good copy. ISBN 9789053522592. Keywords : ECONOMICS.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 59,97
EUR 62,26 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - 'Et moi . si j'avait su comment en revenir. je One service mathematics bas rendered the n'y serais point a116.' human race. It bas put common sense back Jules Verne where it belongs. on the topmost shelf next to the dusty cauister labelled 'discarded… uonsense . The series is divergent; therefore we may be EricT. Bell able to do something with it. O. Heaviside Mathematics is a tool for thought. A highly necessary tool in a world where both feedback and nonlineari ties abound. Similarly, all kinds of parts of mathematics serve as tools for other parts and for other sci ences. Applying a simple rewriting rule to the quote on the right above one finds such statements as: 'One ser vice topology has rendered mathematical physics . .'; 'One service logic has rendered computer science . .'; 'One service category theory has rendered mathematics . .'. All arguably true. And all statements obtainable this way form part of the raison d' 8tre of this series.