Zustand: Satisfaisant. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Verlag: HORIZONS DE FRANCE, 1971
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Couverture différente. Edition 1971. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Edition 1971. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1971. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1971. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Französisch
Verlag: Muséum d'Histoire Naturelle, à Paris, 1963
Anbieter: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, Frankreich
Broché. Zustand: Bon État. In-4 broché de 115 pages, orné d'une riche iconographie en N/B. Petite déchirure en page 77 sans atteinte au texte, sinon en très bon état. Publié avec le concours du Centre National de la Recherche Scientifique. Poids : 500 grammes.
Verlag: Le Temps Qui Court
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Sprache: Deutsch
Verlag: München (Verlag C.H. Beck) 1987, 1987
ISBN 10: 3406311490 ISBN 13: 9783406311499
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
* `Universum der Kunst`. * neuwertig * Gewicht in Gramm: 900 . 467 S. mit zahlr. Abb. Pbd. mit Schutzumschl.
Catalogues du Musée de l'Homme. Série H : Amérique, no.1. Broché, couverture cartonnée, 117 p., 73 illustr. en N & B. En annexes nomenclature des pièces Huichol, publications de Léon Diguet, termes Huichol figurant dans le catalogue. Exemplaire à l'état neuf.(C7) Size: 21 x 27. Livre.
Anbieter: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, Frankreich
Paris, Editions du CNRS - Museum National d'Histoire Naturelle, 1963. Grand in-8 broché jaune et vert, 117 p. 73 ill. in-t. Très bon état.
gr 4° OLn m. OU. im Schuber. Universum der Kunst Band 33. 467 S. m. 444 Abb. (z.T. farb.) und Karte. Neuwertig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2500.
Zustand: Nuevo. (port).astecas editado por Vertente.
Verlag: München, Beck 1987., 1987
Anbieter: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, Deutschland
27 x 22 cm. 467(1) S. mit Abb. u. Karten. OLn. u. OU. Gutes Exemplar. Der Versand erfolgt gewichtsbedingt (mehr als 2 kg) als DHL-Paket (EUR 7,-- Inlandsporto). Bitte bestellen Sie nur, wenn Sie dieser Portoanpassung zustimmen können.
Verlag: München, CH Beck,, 1987
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
4°. V, 467 S. Mit 444 (davon 111 farb.) Abb. u. farb. Ktn. Orig.-Leinen mit SchU . (Universum der Kunst. 33. Herausgegeben von Andre Malraux und Andre Parrrot) - (gut erhalten).
Verlag: Seuil, Paris, 1976
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat satisfaisant. in-12 Description :Collection "Le temps qui court". 188 pp. Couverture insolée, légèrement salie. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Verlag: Paris, 1963., 1963
Anbieter: Ethnographic Art Books, Leiden, ZH, Niederlande
120 pp.; 73 b/w figs., glossary, bibliography. Series: Catalogues du Musée de l'Homme, Série H. Amérique I. Text: French. Paris, 1963. Pbk. KEYWORDS: 034 Midden Amerika + algemene werken over Amerika.
Verlag: Verlag C. H. Beck, München, 1987
ISBN 10: 3406311490 ISBN 13: 9783406311499
Anbieter: Antiquariat Das Zweitbuch Berlin-Wedding, Berlin-Wedding, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Leinen. Zustand: Gut. 4°. 467 S. Original-Leinwand mit goldener Deckel- und Rückenprägung. Mit 444 Abbildungen, davon 111 farbig, sowie Faltkarten. Die Reihe erschien ursprünglich in Frankreich und ist von André Malraux begründet worden. - Schönes Exemplar.
Verlag: Seuil, Paris, 1976
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Bon état. in-12 Description :188 pp. Collection Microcosme "Le temps qui court". Langue : Français Nb de volumes : 1.
Verlag: Bibliothèque nationale (Paris), 1976
Anbieter: Librairie Douin, LA CELLE SAINT-CLOUD, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Très bon. Simoni-Abbat, Mireille (1932-1994). Collaborateur Le Rider, Georges (1928-2014). Préfacier (illustrator). Exposition. Paris, Bibliothèque nationale. 1976 1 vol.; XII-112 p. ; 24 cm ; Broché couv. souple, 4ème de couv. frottée; intérieur frais; traces d'humidité en bas de pages; 7A3 480g.
Couverture rigide. Zustand: Comme neuf.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Verlag C.H. Beck. 1987, 1987
ISBN 10: 3406311490 ISBN 13: 9783406311499
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's blue paper-covered boards, gilt lettering spine, gilt ornament frontcover, pictorial dustjacket, white ribbon, thick large 4to: frontispiece, vi, 472pp., 444 illustrations & plates [111 coloured], 4 map, 1 plan, chronology, general bibliography, index names & subjects, credits. Very fine copy - as new. Volume 33: Universum der Kunst.
Couverture souple. Zustand: bon. R300201603: 1976. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 188 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 909-Civilisation.
Couverture souple. Zustand: bon. R160187966: 1976. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 188 Pages - Nombreuses photos et dessins en noir et blanc dans et hors texte - Contreplats illustrés en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 972-Amérique centrale.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80159387: Fév. 1976. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 188 pages. Nombreuses illustrations et photos en noir et blanc, dans le texte et hors-texte. . . . Classification Dewey : 909-Civilisation.
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Hardcover. 467 S. Sehr guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Mit SU. SU lichtrandig. Ansonsten sehr gutes Exemplar. 9783406311499 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2800.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, C. H. Beck, 1987,, 1987
Anbieter: Antiquariat an der Uni Muenchen, München, Deutschland
Erstausgabe
4°, Leinen. 468 Seiten. Leineneinband mit Originalschutzumschlag u. Lesebänchen im Schuber. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2300.
Verlag: Horizons de France, coll. « Hommes et civilisations », 1971
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Satisfaisant. Zustand des Schutzumschlags: Satisfaisant. In-4 relié 29 cm sur 23. Illustrations noir & couleurs. Jaquette légèrement effrangée. 286 pages. État correct d'occasion. in-4°.
Couverture souple. Zustand: bon. R320130946: 1976. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 188 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 909-Civilisation.
Couverture souple. Zustand: bon. R320131034: 1976. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 188 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 909-Civilisation.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30022768: 1976. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 188 pages. Nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
4°. 467 S. m. zahlr. Abb. Oln. m. Schutzumschlag im Schuber.