Verlag: Zürich Limmat Verlag, 1987
Anbieter: Antiquariat Hanfgarten, Heimiswil, CH, Schweiz
181 Seiten, zahlreiche sw Abbildungen. Broschiert. Rücken etwas gebräunt, innen sauber.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dumont Literatur U. Kunst, Berlin und Köln, 2005
ISBN 10: 3832175520 ISBN 13: 9783832175528
Anbieter: Fr. Stritter e.K. Buchhandlung, Heilbronn, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Hardcover. Zustand: Wie neu. Buch zur Ausstellung im Kulturforum am Potsdamer Platz in Berlin vom 1. März - 2. August 2005.
Verlag: Dietrich Reimer Verlag, Berlin, 1996
ISBN 10: 3496025743 ISBN 13: 9783496025740
Anbieter: Antiquariat Das Zweitbuch Berlin-Wedding, Berlin-Wedding, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Broschiert. Zustand: Gut. Groß-8°. Bernar Sumatra-Forschungen. 372 S. Original-Broschur. Mit 44 Abbildungen auf Tafeln. Ordentliches Exemplar. 940 Gramm.
Verlag: Dietrich Reimer Verlag, Berlin, 1996
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Gut. Jahr: 1996. Einband: Softcover. Beschreibung: Mit zahlr. Karten, Tabellen und 44 Bildtafeln. Einband berieben, Schnitt etwas angeschnutzt, sonst gut erhalten. Sprache: de. 372 S.
Softcover. Zustand: Sehr gut. 181 S. Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F04134 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
372 S., broschiert. Zustand: Wie neu. Dieses Buch ist die Sozialgeschichte eines heute eher unbedeutenden Goldgräberortes in Indonesien mit einer großartigen Vergangenheit. Über eine Zeitspanne von über hundert Jahren zeichnet die Autorin anhand von Reiseberichten, Kolonialrapporten und aufgrund mehrjähriger Feldforschungsarbeit die Alltags- und Sozialgeschichte verschiedener Bevölkerungsgruppen des Ortes Muara Aman nach, die dem Ruf des Eldorado folgten. Originalpreis 35 Euro.Ein frisches und sauberes Exemplar. ISBN 3496025743 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 1994. Tome 4. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 1994. Volume 4. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Luzern, Caritas-Verlag, 1998,, 1998
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Schweiz
gr. in-8vo, 320 p., brochure originale. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Sprache: Deutsch
Verlag: Peter Hammer Verlag, Wuppertal, 2002
ISBN 10: 3872949241 ISBN 13: 9783872949240
Anbieter: Antiquariat Bücherkiste, Wuppertal, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Sehr gut. Beck Charlotte / Büchel Romana u.a. Pfefferland - Geschichten aus der Welt der Gewürze HC, Halbleinen - 17 x 20 cm - Verlag: Peter Hammer, Wuppertal - ohne Druckdatum - ISBN 3872949241 - 288 Seiten mit Abbildungen Klappentext: Gewürze sind faszinierend: Sie haben Geschmack, Duft, Heilkraft und kosmetische Wirkung. Doch damit nicht genug. Gewürze sind Symbole für historische, kulturelle und soziale Klassifizierungen. Dieses Buch trägt allen Dimensionen Rechnung, es nähert sich den Gewürzen zugleich sinnlich und wissenschaftlich. Rezepte zum Nachkochen regen zum Entdecken seltener Geschmäcker an. Zustand: SEHR GUT! Einband mit ganz leichten Gebrauchsspuren, sonst innen sehr sauber. Size: 17 x 20 Cm. Buch.
EUR 13,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert / Broschiert. Zustand: New.
8°. 181 S., zahlreiche sw-Abbildungen, broschiert (gut erhalten).
8°. 181 S., zahlreiche sw-Abbildungen, broschiert (Besitzervermerk auf Innendeckel; Einband mit Gebrauchsspuren).
Anbieter: Buchparadies Rahel-Medea Ruoss, Winterthur, ZH, Schweiz
Broschiert, 320 S.; 22 cm, Schnitt minimal angeschmutzt, mit wenigen Bleistift-Anstrichen (auf den ersten 30 Seiten), sonst gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. 294 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. y16187 9783857917271 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.
Jan 01, 2002. Zustand: gebraucht; wie neu. minimale Spuren, wie ungelesen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Edition Trickster im Peter Hammer Verlag o. J. (ca. 2005), Wuppertal,, 2002
ISBN 10: 3872949241 ISBN 13: 9783872949240
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
288 S. Ill. Orig.-Halbleinenband. - Sehr guter Zustand innen und außen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Limmat Verlag, 1987
Erstausgabe
Brosch. Gr.8°, 181 S., zahlr. Abb. auf Tafeln. Einband etw. gebrauchsspurig, Vorderdeckel mit kleiner Druckstelle unten, innen tadellos. EA. (= Eckenstein-Studien).
EUR 58,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Das Standardwerk zur Schweizer Frauengeschichte, mit einer Ergaenzung zu den Jahren 1985-2020 von Elisabeth Joris und Anja Suter. Mit Texten von Marianna Alt, Simone Prodolliet, Susanne Anderegg, Ursi Blosser, Monika Bucheli, Simone Chiquet, Doris Huber, Eli.
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.