Anbieter: ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, AZ, USA
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: BooksRun, Philadelphia, PA, USA
Paperback. Zustand: Very Good. 1. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.
Sprache: Englisch
Verlag: Wiley & Sons, Incorporated, John, 2005
ISBN 10: 0471720836 ISBN 13: 9780471720836
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Erstausgabe
Zustand: Good. 1st Edition. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: ThriftBooks-Reno, Reno, NV, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: Wiley & Sons, Incorporated, John, 2006
ISBN 10: 0471787841 ISBN 13: 9780471787846
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Erstausgabe
Zustand: Good. 1st Edition. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: Wiley & Sons, Incorporated, John, 2006
ISBN 10: 0471787841 ISBN 13: 9780471787846
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Erstausgabe
Zustand: Very Good. 1st Edition. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Zustand: Good. Good condition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Zustand: Good. Good condition. Good dust jacket. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Sprache: Englisch
Verlag: Wiley & Sons, Incorporated, John, 2006
ISBN 10: 0471787841 ISBN 13: 9780471787846
Anbieter: Better World Books Ltd, Dunfermline, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 5,60
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 1st Edition. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Sprache: Englisch
Verlag: Wiley & Sons, Incorporated, John, 2005
ISBN 10: 0471720836 ISBN 13: 9780471720836
Anbieter: Better World Books Ltd, Dunfermline, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 5,60
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 1st Edition. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Zustand: Muy bueno. : Descubre la fascinante historia de Steve Jobs, una de las figuras más influyentes en la era digital moderna. Este libro explora la creación de Apple, el ascenso meteórico de Jobs y su devastadora caída, así como su papel en el auge del estudio de animación Pixar. Sumérgete en la vida de un maestro de tres industrias: el cine, la música y la informática, y comprende cómo moldeó el mundo digital actual. EAN: 9780471787846 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: iCon Steve Jobs Autor: Jeffrey S. Young| William L. Simon Editorial: Wiley Idioma: en-US Páginas: 368 Formato: tapa blanda.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, Niederlande
Zustand: Very good.
Zustand: Muy bueno. : Descubre la fascinante biografía de Steve Jobs, desde sus inicios como un joven prodigio de la electrónica hasta convertirse en la fuerza impulsora detrás de Apple y un símbolo de la revolución informática. A pesar de los fracasos y la caída en desgracia, Jobs dejó una huella imborrable en la industria del entretenimiento, regresando al trono de Apple y recuperando su reputación como el mayor innovador de la era digital gracias al éxito del iPod. Este libro analiza su figura en una era de gestión donde destacan los iconoclastas, revelando detalles sobre la creación de Apple en un garaje de Silicon Valley y su ascenso meteórico. También explora su talento para atormentar a socios y su papel en el estudio de animación Pixar, así como su regreso triunfal a Apple tras una década de ausencia, reinventando la empresa con el iMac y transformando la cultura con el revolucionario iPod. EAN: 9789896280635 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Icon - Steve Jobs Autor: Jeffrey S. Young| William L. Simon Idioma: pt Formato: libro de bolsillo.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Scherz, 2006
ISBN 10: 3502150524 ISBN 13: 9783502150527
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
8° , Pp. Zustand: Gut. 456 S. : Ill. iCon. Steve Jobs - the greatest second act in the history of business. Gebraucht: Einband minimal bereiben, innen sehr guter Zustand. Zum Buch: Was wäre Apple ohne Steve Jobs? Es gibt nur wenige Unternehmer, die so rasant wie Steve Jobs von der Vorstadtgarage in die Vorstandsetage gestürmt sind. Und es gibt noch wenige, denen es gelungen ist, gliech drei Bereiche unseres Lebens zu revolutionieren: Computer, Film, Musik. Seine Entschlossenheit und Chuzpe sind ein Phänomen. In diesem Buch wird es entschlüsselt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 623.
Anbieter: SZ Global, Toronto, ON, Kanada
Hardcover. Zustand: Collectible-Very Good. According to F. Scott Fitzgerald, there are no second acts in American life. Apparently he forgot to tell Steve Jobs. Jobs rose from an outcast high school electronics nerd to become the driving force behind Apple and avatar of the computer revolution, only to be driven from the company in failure and disgrace. Then, having endured repeated personal and professional disasters, he went on to make an indelible mark on the entertainment industry, reclaim the throne at Apple, and, with the extraordinary success of the iPod, regain his reputation as arguably the greatest innovator of the digital age. iCon takes a look at the most astounding figure in a business era noted for its mavericks, oddballs, and iconoclasts. Drawing on a wide range of sources in Silicon Valley and Hollywood, Jeffrey Young, author of the first-ever Jobs biography, and coauthor William Simon provide new perspectives on the legendary creation of Apple in a Silicon Valley garage and detail Jobs's meteoric rise as the prototypical digital wunderkind and the devastating plunge that left him not only out of Apple, but out of the computer-making business entirely. Act two begins with Jobs displaying his talent for bedeviling business associates and making enemies along the way. Still stinging with embarrassment after his crash from the heights, he waged a tough negotiation with George Lucas for the purchase of the legendary filmmaker's computer animation business--at one-third of the asking price--and pressured his 'partners' into settling for a modest percentage of what would become Pixar, keeping the remainder for himself. This unflinching and completely unauthorized portrait reveals both sides of Jobs's role in the remarkable rise of the Pixar animation studio, from Toy Story and the string of hit movies that delighted audiences around the world to his rocky alliance with Disney. It also re-creates the acrimony between Jobs and Disney's Michael Eisner, which ended the once-close relationship between the two companies. The most dramatic, and, no doubt, most satisfying of Jobs's achievements during his rise from the ashes was his recapture of Apple, ten years after being booted out of the company, in a coup that only he could have orchestrated. The authors examine the takeover and Jobs's reinvention of the company with the very popular iMac and his transformation of the industry, and again the culture, with the revolutionary iPod. Complete with a preview of Jobs's third act, iCon is must reading for anyone who wants to understand how the modern digital age has been formed, shaped, and refined by the most influential figure of the age--a master of three industries: movies, music, and computers. It is about understanding the future by understanding the past and present of the Digital King, Steve Jobs.
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Zustand: Gut. 6. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 348 pocket_book, Maße: 12.5 cm x 3 cm x 19 cm.
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 456 S. gut erhalten, Schutzumschlag etwas berieben LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Taschenbuch Verlag, Frankfurt am Main,, 2007
ISBN 10: 3596170796 ISBN 13: 9783596170791
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
1. Auflage. 456, (8) S. Ill. Orig.-Broschur. Taschenbuch (= Bd. 17079). - Rücken gering gewölbt. Ansonsten sehr gut erhaltenes Exemplar. Innen absolut sauber.
Anbieter: Versandantiquariat Gebraucht und Selten, Mülheim a.d. Ruhr, NRW, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 3. Aufl.,. 456 Seiten, "Steve Jobs ist für die Apple-Gemeinde ein Visionär und Guru, für seine Gegner ein unberechenbarer Egomane. Er revolutionierte zunächst den Computermarkt und setzte den äußerlich wenig attraktiven Kisten den Apple entgegen, der aus einem Gebrauchsgegenstand ein Kultobjekt machte. Danach gelang es ihm, mit computeranimierten Filmen wie »Toy Story« oder »Findet Nemo!« die Herzen der Zuschauer im Sturm zu erobern. Sogar die ehrwürdige Academy of Motion Picture Arts and Sciences konnte sich ihrem Zauber nicht entziehen: Sie zeichnete Pixar mit zwölf Oscars aus. Und nun widmete er sich der Musikindustrie: Er eroberte mit iPod und iTunes die Branche und begeisterte die Fans. Man darf gespannt sein, was Steve Jobs als Nächstes aus dem Hut zaubert. Detailliert beschreiben die Autoren seinen kometenhaften Aufstieg vom High-School-Außenseiter und Elektronik-Freak zum Prototypen des digitalen Wunderkindes. Gleichzeitig geben sie Einblicke in das unbekannte und private Leben des Steve Jobs und zeigen faszinierende Seiten dieses charismatischen Mannes." (Klappenetext) Minimale Gebrauchs- oder Lagerspuren. Buchschnitt leicht gebräunt. Sonst sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 8°, 19x12x3,5 cm, Broschur, hellblauer, ill. TB-Einband,
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Scherz, 2006
ISBN 10: 3502150524 ISBN 13: 9783502150527
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Deutschland
22.00x14.50x3.60 cm Pp. Zustand: Gut. 456 Seiten 456 S. : Ill. ; 22 cm Schnitt und Papier etwas gebräunt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 622.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main: Fischer Taschenbuch Verlag, 2007
ISBN 10: 3596170796 ISBN 13: 9783596170791
Anbieter: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Deutschland
Zustand: Gut. 456 Seiten Zustand: Einband etwas berieben, Rücken mit leichten Knickspuren // Übersetzt von Charlotte Lyne aus dem Amerikanischen, Fischer 17079 /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 8°, 19,0 x 12,5 cm, Broschur bzw. Taschenbuch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Scherz Verlag Gmbh, Frankfurt, 2005
ISBN 10: 3502150524 ISBN 13: 9783502150527
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, Deutschland
Pappe. Zustand: wie neu. Im Silicon Valley schlug die Geburtsstunde der digitalen Revolution. Hier wurden die ersten Computer zusammengelötet, hier entstanden die ersten Firmen, die auf die neue Technologie setzten, als ihre elektronischen Maschinen nur lange Zahlenreihen addieren und Lämpchen blinken lassen konnten. Das Silicon Valley und diese Gründerzeit der Computertechnologie sind auch die Geburtsstunde eines Unternehmens-Mythos: der Garagenfirma. In Vaters Garage, so will es die Legende, löteten und schraubten nickelbebrillte Highschool-Studenten nach Vorlesungsende an ihren Heimcomputern, nicht ahnend, dass sie damit den Grundstein für einen kometengleichen Aufstieg legten. Diese Version mag für den Rechtsanwaltssohn und Privatschüler Bill Gates zutreffen, nicht aber für seinen ewigen Konkurrenten, den Apple-Gründer Steve Jobs. Dessen Geschichte ist ungleich wilder, unangepasster. Sie verbindet den Mythos des Outlaws mit dem des Computerrevolutionärs, denn Steve Jobs? Karriere begann nicht in der väterlichen Garage, sondern bei Drogenexperimenten in den Hippie-Hochburgen Kaliforniens, bei New-Age- und Zen-Begeisterung und mit einem ausgedehnten Indientrip im Bettelgewand. Jobs kokettierte nicht mit dem Image eines Hippies, er war einer. Langhaarig, zottelbärtig, barfuss und in zerschlissenen Jeans nahm er seine ersten Geschäftstermine wahr, von seiner Idee besessen bis zur Renitenz. Nicht nur einmal hatte Jobs allein deswegen Erfolg, weil er sich weigerte, das Büro seines Gesprächspartners zu verlassen, bevor der nicht seinem Anliegen zugestimmt hatte. Zusammen mit seinem kaum weniger verschrobenen Kumpel Steve Wozniak gründete Jobs das Unternehmen Apple, das nicht zuletzt deshalb so hieß, weil man im Telefonbuch vor Atari stehen wollte. Wozniak war der besessene Bastler, Jobs aber der eigentliche Kopf des Unternehmens, nicht zuletzt seiner Begabung wegen, situativ, aus der Kraft des Augenblicks heraus, weitreichende Entscheidungen zu treffen. Das Buch von Jeffrey Young und William L. Simon erzählt die Geschichte eines außergewöhnlichen Unternehmens, vor allem aber die eines außergewöhnlichen Menschen, der charismatisch und willensstark, hyperaktiv und egomanisch seinen Weg ging. Ein Sturschädel, der die boomende Firma Apple verließ, um sein neues Unternehmen NeXT zu gründen, der damit grandios scheiterte, um mit einer weiteren Hippie-Firma namens Pixar das Filmgeschäft neu zu definieren: digital. Und der, als Interims-CEO wieder zurück bei Apple, dann selbiges mit dem Musikbusiness tat: Mit sicherem Gespür dafür, was der Kunde wollte ? nämlich die größtmögliche Freiheit beim Musikhören -- entstand unter Jobs ein Produkt, das Kult wurde, aber eigentlich das materielle Back-end einer Vertriebskette ist, die bei iTunes beginnt: der ipod. ?What?s next??, das ist die große Frage, die das Buch aufwirft -- für welche Revolution wird der Name Steve Jobs als Nächstes stehen? Young und Simon erzählen die Lebensgeschichte dieses außergewöhnlichen Mannes mit Gespür für seinen Nonkonformismus und seine rastlose Getriebenheit. Trotzdem erscheint es dem Leser, als bliebe der Macher Steve Jobs ein Geheimnis, als würde ihn niemand so richtig kennen, auch die beiden Autoren nicht. Das Buch erzählt ein Märchen von begnadeten Technikern, glücklichen Zufällen und wahrer Überzeugungskraft. Vor allem aber von dem Feuer, das in Menschen brennen kann. Wer im beruflichen oder privaten Leben gerne seine Mitmenschen nervt, beleidigt und terrorisiert, der wird die knapp 400 Seiten über den Gründer und Wieder-Boss von Apple begeistert weglesen. Plakativ und mit Freude an der Anekdote schildern Jeffrey Young und William L. Simon in ihrer boulevardesken Quasi-Biografie Steve Jobs' Marsch durch die technologischen Epochen von den 60ern bis heute. Mit besonderer Hingabe widmen sie sich seinen Zusammenstößen mit allen - von den Adoptiveltern bis zu Ex-Disneychef Michael Eisner. Nur: Wer nicht erst seit dem iPod weiß, was Apple ist, und auch schon von Steves zweiter Unternehmung Pixar gehört hat, der erfährt wenig Neues. Flach und trivial werden die Klischees vom ?genialen, egomanischen Außenseiter" abgehandelt, der in den letzten Jahren menschlich gereift sei und zu dessen Stärken - wer hätte es geahnt - ?seit jeher sein Managementgeschick" gehörte. Rezension: Irgendwie nachvollziehbar, dass Apple dieses Buch nicht promotet - und irgendwie auch nicht. Denn die Autoren zollen Steve Jobs gebührenden Respekt als jemanden, der drei Branchen (Computer, Musik, Film) revolutioniert hat, sie zeichnen detailliert nach, was Jobs entweder selber geleistet oder in die Wege geleitet hat. Sie zeigen allerdings auch, dass der junge Jobs ein genialer Tyrann bzw. ein ziemliches Ekelpaket war, der Menschen hart rannahm, nicht immer fair behandelte und sich mit allen Tricks durchzusetzen wusste. Dennoch handelt sich um kein unfaires Buch. (Jobs soll sich inzwischen auch besser im Griff haben ;-) Es führt einem nochmal vor Augen, wie Apple mit (und zeitweise auch ohne) Jobs erfolgreich wurde. Gleichzeitig wird deutlich, was Steve Jobs mit seiner Zweitfirma Pixar in der Computeranimation vollbracht hat, und warum nur einer wie er mit dem Doppelpack iTunes/iPod die Musikindustrie verändern konnte. Für Apple ist dieses Buch sicherlich ein zweischneidiges Schwert, für den Leser aber ein eindrucksvolles Porträt eines Menschen und einer Ära. Am meisten hat mich erstaunt, wieviele Einzelerfolge Jobs inzwischen auf seiner Liste hat, und vor allem, wieviele erfolgreiche Pixar-Blockbuster-Filme darunter sind. In deutscher Sprache. 448 pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Scherz Frankfurt/ Main, 2006,, 2006
ISBN 10: 3502150524 ISBN 13: 9783502150527
Anbieter: Antiquariat Mercurius, Köln, Deutschland
456 S., Pappband (Hardcover), OU, 8°. Zustand: gut.Gewicht: 700 g.