Simmermacher (66 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,77
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,16
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 6 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 20,69
EUR 3,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 6 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,57
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 192 pages. German language. 5.63x0.43x8.15 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Veröffentlichungen des Stadtarchivs Göppingen. 1982. 1982
- Softcover
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, DeutschlandHans Kümmerle - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,75
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. 132 S. Mit zahlr. Abb. Kart. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göppingen: Stadtarchiv 1982
- Softcover
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , DeutschlandKepler-Buchversand Huong Bach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,90
EUR 19,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , Broschiert. Zustand: Gut. 132 S., lll. Gebraucht: Schnit mit kl. Fleck, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Thomas Emig, Altlandsberg, , DeutschlandThomas Emig
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 20,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Wie neu. Zustand des Schutzumschlags: Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. 96 pages with many coloured illustrations.

- Hardcover
Anbieter: revreaders, Pittsboro, NC, USArevreaders
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 42,80
EUR 12,10 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: As New. ND/J as issued.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,64
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New.

Sprache: Deutsch
Verlag: München, Im Auftag von Zisska & Kistner, 1999
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, DeutschlandAntiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,00
EUR 22,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Erstauflage. Bll. + 123 S. inkl. Abkürzungen + Anzeige, u. mit etwas s/w. Abbildungen, 1 s/w. Tafel u. 4 farbig. Tafeln (insges. 872 Posten). Papier minimal randvergilbt. * Auktion 34/I - Samstag, den 30. Oktober 1999 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 405 Mittl.-4°, OIll.-LeichtKarton./Paperback oder Broschur, min…imal randvergilbt. Gutes Exemplar.

- Softcover
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Deutschlandbuchversandmimpf2000
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 20,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Mit dieser Ausgabe der Zeitschrift für Sozialmanagement richten wir den Blick auf eine besonders verletzliche und oft übersehene Gruppe: Kinder und Jugendliche, die häusliche Gewalt miterleben oder selbst betroffen sind. Anknüpfend an die Fachtagung 'Gewalt statt Liebe' vereint das Heft wissen…schaftliche Analysen, Praxisberichte und politische Impulse - von Kinderschutz und Täterarbeit über traumapädagogische Ansätze bis hin zu Defiziten im Sorge- und Umgangsrecht.Im Zentrum steht die Istanbul-Konvention als internationales Schutzinstrument - und die dringende Frage, wie ihre Vorgaben zum Schutz von Kindern in Deutschland endlich wirksam umgesetzt werden können.Die Beiträge fordern Haltung, vernetzte Verantwortung - und ein mutiges Hinschauen, wo Gewalt geschieht.Bertuch Verlag GmbH, Schwanseestraße 101, 99427 Weimar 192 pp. Englisch, Deutsch.
Verlag: 30.10.1999. 1999
- Softcover
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SchweizBiblion Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°. 122 S., 5200 Objekte. Viele farb. Abb. OKart.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 20,00
EUR 61,25 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Mit dieser Ausgabe der Zeitschrift für Sozialmanagement richten wir den Blick auf eine besonders verletzliche und oft übersehene Gruppe: Kinder und Jugendliche, die häusliche Gewalt miterleben oder selbst betroffen sind. Anknüpfend an die Fachtagung 'Gewalt statt Liebe' vereint das Heft wisse…nschaftliche Analysen, Praxisberichte und politische Impulse - von Kinderschutz und Täterarbeit über traumapädagogische Ansätze bis hin zu Defiziten im Sorge- und Umgangsrecht.Im Zentrum steht die Istanbul-Konvention als internationales Schutzinstrument - und die dringende Frage, wie ihre Vorgaben zum Schutz von Kindern in Deutschland endlich wirksam umgesetzt werden können.Die Beiträge fordern Haltung, vernetzte Verantwortung - und ein mutiges Hinschauen, wo Gewalt geschieht.
Verlag: Keyser, Heidelberg 1955
- Hardcover
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, , DeutschlandLiwall Bücher und mehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
ill.Vorsatz; Frontispiz 324 S. O.goldgeprägtes Leinen (blau) 8° (minimale Gebrauchsspuren; Rückseite Frontispiz oben fleckig; Block etwas lichtrandig ) Sprache: de.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,30
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Wenn Zuhause Angst bedeutet | Kinder im Fokus häuslicher Gewalt | Erich Schäfer | Taschenbuch | 192 S. | Deutsch | 2025 | Bertuch Verlag GmbH | EAN 9783863973124 | Verantwortliche Person für die EU: Bertuch Verlag GmbH, Rudolf Dadder, Schwanseestr. 101, 99427 Weimar, info[at]bertuch-verlag[dot]com | An…bieter: preigu.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 36,37
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Verlag: Zürich Simmermacher AG 1981
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat time, Matrei am Brenner, , ÖsterreichAntiquariat time
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 25,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1.Aufl. 21 und 40 S., 1.Aufl., 4to, OPbd, leichte Randbräune, sonst noch sehr guter Zustand, ganzseitige Widmung am Vorsatz, 40 S.mit Abb. Sprache: Deutsch 4000g gr.

Verlag: Southern Cross 2003
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, GAU, SüdafrikaChapter 1
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 31,15
EUR 25,00 VersandVersand von Südafrika nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Good. 1st Edition. wraps are shelf rubbed and a bit edge worn. previous price inscription. light marks. well bound. good copy.[S.K]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.

- Hardcover
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, DeutschlandB.H.HERMES
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 95,00
EUR 20,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Pappband. Zustand: Sehr gut. 281Seiten (= Studies in Medieval and Reformation Traditions, 203) Leichte Lagerspuren / Sehr gutes Exemplar / Fol / A-Z 61963 Fol ISBN 9789004322691 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 2540.

- Softcover
Anbieter: Books-by-Floh, Paderborn, DeutschlandBooks-by-Floh
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Neu
EUR 20,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Mit dieser Ausgabe der Zeitschrift für Sozialmanagement richten wir den Blick auf eine besonders verletzliche und oft übersehene Gruppe: Kinder und Jugendliche, die häusliche Gewalt miterleben oder selbst betroffen sind. Anknüpfend an die Fachtagung 'Gewalt statt Liebe' vereint das Heft wissen…schaftliche Analysen, Praxisberichte und politische Impulse - von Kinderschutz und Täterarbeit über traumapädagogische Ansätze bis hin zu Defiziten im Sorge- und Umgangsrecht.Im Zentrum steht die Istanbul-Konvention als internationales Schutzinstrument - und die dringende Frage, wie ihre Vorgaben zum Schutz von Kindern in Deutschland endlich wirksam umgesetzt werden können.Die Beiträge fordern Haltung, vernetzte Verantwortung - und ein mutiges Hinschauen, wo Gewalt geschieht. 192 pp. Englisch, Deutsch.

- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Jungmann, Göppingen, 1982, 130 S. mit einigen Abb., kartoniert---- gutes Exemplar/ Ausstellung des Städtischen Museums im Storchen Göppingen vom 13 Mai bis 8. August 1982, Band 17 - 220 Gramm.

Verlag: Karlsruhe : Stahlberg Verl. 1947
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,40
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinenbuch. XVI, 211 S. ; 8 Innenfalz eingerissen, Seiten aber fest. Buchschnitt leicht fleckig. Kanten des Einbands bestoßen. Buchrücken leicht beschädigt. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Buch weist leichte Lagerspuren bzw. Gebrauchsspuren auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Topics in Model Validation and Uncertainty Quantification, Volume 4
Simmermacher, Todd|Cogan, Scott|Horta, L. G.|Barthorpe, Robert
Sprache: Englisch
Verlag: Springer New York 2014
Serie: Conference Proceedings of the Society for Experimental Mechanics, Buch 20 von 200. Buch 20 von 200 - Conference Proceedings of the Society for Experimental Mechanics
- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 180,07
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Topics in Model Validation and Uncertainty Quantification, Volume 4
Simmermacher, Todd|Cogan, Scott|Horta, L. G.|Barthorpe, Robert
Sprache: Englisch
Verlag: Springer New York 2012
Serie: Conference Proceedings of the Society for Experimental Mechanics, Buch 20 von 200. Buch 20 von 200 - Conference Proceedings of the Society for Experimental Mechanics
- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 180,07
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer 2014
Serie: Conference Proceedings of the Society for Experimental Mechanics, Buch 20 von 200. Buch 20 von 200 - Conference Proceedings of the Society for Experimental Mechanics
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 225,55
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer 2015
Serie: Conference Proceedings of the Society for Experimental Mechanics, Buch 33 von 200. Buch 33 von 200 - Conference Proceedings of the Society for Experimental Mechanics
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 225,55
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Weitere BilderSprache: Englisch
Verlag: Springer 2015
Serie: Conference Proceedings of the Society for Experimental Mechanics, Buch 33 von 200. Buch 33 von 200 - Conference Proceedings of the Society for Experimental Mechanics
- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 184,85
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Topics in Model Validation and Uncertainty Quantification, Volume 5 | Proceedings of the 31st IMAC, A Conference on Structural Dynamics, 2013 | Todd Simmermacher (u. a.) | Taschenbuch | viii | Englisch | 2015 | Springer | EAN 9781489996046 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tier…gartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer New York 2013
Serie: Conference Proceedings of the Society for Experimental Mechanics, Buch 33 von 200. Buch 33 von 200 - Conference Proceedings of the Society for Experimental Mechanics
- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 148,61
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 272 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Topics in Model Validation and Uncertainty Quantification, Volume : Proceedings of the 31st IMAC, A Conference and Exposition on Structural Dynamics, 2013, the fifth volume of seven from the Conference, brings together contributions to…this important area of research and engineering. The collection presents early findings and case studies on fundamental and applied aspects of Structural Dynamics, including papers on: Uncertainty Quantification & Propagation in Structural Dynamics Robustness to Lack of Knowledge in Design Model Validation.
Weitere BilderSprache: Englisch
Verlag: Springer 2014
Serie: Conference Proceedings of the Society for Experimental Mechanics, Buch 20 von 200. Buch 20 von 200 - Conference Proceedings of the Society for Experimental Mechanics
- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 184,85
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Topics in Model Validation and Uncertainty Quantification, Volume 4 | Proceedings of the 30th IMAC, A Conference on Structural Dynamics, 2012 | T. Simmermacher (u. a.) | Taschenbuch | viii | Englisch | 2014 | Springer | EAN 9781489998668 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tierga…rtenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer New York 2012
Serie: Conference Proceedings of the Society for Experimental Mechanics, Buch 20 von 200. Buch 20 von 200 - Conference Proceedings of the Society for Experimental Mechanics
- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 163,87
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Topics in Model Validation and Uncertainty Quantification, Volume 4, Proceedings of the 30th IMAC, A Conference and Exposition on Structural Dynamics, 2012, the fourth volume of six from the Conference, brings together 19 contributions to this impor…tant area of research and engineering. The collection presents early findings and case studies on fundamental and applied aspects of Structural Dynamics, including papers on:Robustness to Lack of Knowledge in Design Bayesian and Markov Chain Monte Carlo Methods Uncertainty Quantification Model Calibration.