Anbieter: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gebraucht - Gut. SEHR GUTER ZUSTAND HC - M - H4.
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Gebundene Ausgabe, Gr.8°. Zustand: Sehr gut. 254 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag. Dieser mit Randläsuren. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783952054000 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 880.
Verlag: Schnell & Steiner, Regensburg, 2004
Anbieter: Antiquariat Narrenschiff, Trin, Schweiz
Untertitel: Ein Graubündner als Hofbaumeister des Fürstbischofs von Eichstätt. Autobiographie und Ausgabejournal. Einleitung Massimo Lardi Untergebiet: Raetica Abbildungen: 22 Abb. in Farbe Zustand: Guter Zustand Seiten: 264 S. Format: 8°. Einband: Pbd. Gebiet: Architektur.
Verlag: Juris, Zürich, 1978
Anbieter: Antiquariat Narrenschiff, Trin, Schweiz
Untertitel: Ein Beitrag zur Kulturgeschichtre Graubündens. Diss. Untergebiet: Raetica Seiten: 282 S. Format: 8°. Einband: kt. Gebiet: Topographie.
Verlag: Schnell + Steiner, 2004
Anbieter: Antiquariat Mang, Saarbrücken, Deutschland
Pappband, 0. 264 S., Pappband, gut erhalten, 0.500 kg.
Sprache: Deutsch
Verlag: St. Moritz, Evangelische Kirchengemeinde,, 1987
Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
8°, OBrosch. 1. Aufl. Mit zahlr. Abbild. 67 S. Gesuchtes und schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
gebunden mit Umschlag 8 °. Zustand: Gut. 1. Auflage. 253 S. : Ill. ; 25 cm A7530 Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Walter Gammeter, St. Moritz, 1993
ISBN 10: 3952054003 ISBN 13: 9783952054000
Anbieter: Antiquariat Tröger, Lörrach, Deutschland
Leineneinband - Hardcover. Zustand: Guter Zustand. Zustand des Schutzumschlags: Guter Originalschutzumschlag. 253 Seiten mit vielen s/w Abbildungen; Buch mit leichten Gebrauchsspuren - sonst gutes Exemplar; 1,2 kg Versandgewicht - 4,50 Euro Versandkosten für Deutschland;
Verlag: Gammeter, St. Moritz, 1993
Anbieter: Antiquariat Narrenschiff, Trin, Schweiz
Untergebiet: Raetica Abbildungen: Zahlr. Abb. Zustand: Guter Zustand Seiten: 253 S. Format: Gr.-8°. Einband: Ln. Gebiet: Tourismus.
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. 254 Seiten; 9783952054000.3 Gewicht in Gramm: 1.
Anbieter: Versandantiquariat Dirk Buchholz, Stadtoldendorf, Deutschland
Hardcover, 264 Seiten. Format: 20*13. *** Originalverschweißter, neuwertiger Zustand. ***.
Sprache: Deutsch
Verlag: St. Moritz, Verlag Walter Gammeter, 1993, Auflage: 1., 1993
ISBN 10: 3952054003 ISBN 13: 9783952054000
Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Schweiz
Leinen, gebunden; blauer, goldgeprägter, illustrierter Einband, mit farbig illustriertem Schutzumschlag / Anz. Seiten: 253 / 18 x 24,5 cm / mit zahlreichen Schwarzweissillustrationen; Umschlaggestaltung: Rolf Vieli / Zustand: gut, geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Schnitt gering fleckig, Schutzumschlag berieben Herausgeber: Gemeinde St. Moritz und Kur- und Verkehrsverein St. Moritz Sprache: de.
Anbieter: Antiquariat Fatzer ILAB, Zug, Schweiz
Chur 1995. 8°. XV, 256 S. mit zahlr. Abb. Original Karton / softcover. Sehr gutes Exemplar.
Anbieter: Antiquariat Fatzer ILAB, Zug, Schweiz
Chur 1989. 8°. XII, 261 S. mit zahlr. Abb. Original Karton / softcover. Sehr gutes Exemplar.
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag SEHR GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 254 Seiten. nein.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich : Juris-Druck + Verlag,, 1978
Anbieter: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 282 S. : Ill. ; 23 cm Einband lichtschattig, Abb. 5 lose, sonst gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 966.
Anbieter: Antiquariat Fatzer ILAB, Zug, Schweiz
Chur 1990. 8°. XII, 317 S. mit zahlr. Abb. Original Karton / softcover. Sehr gutes Exemplar.
Anbieter: Antiquariat Fatzer ILAB, Zug, Schweiz
Chur 1996. 8°. XII, 368 S. mit zahlr. Abb. Original Karton / softcover. Sehr gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: St. Moritz : Grammeter, 1993, 1993
ISBN 10: 3952054003 ISBN 13: 9783952054000
Anbieter: VersandAntiquariat Claus Sydow, Berlin, Deutschland
Leinen m. Orig. Umschlag : Umschlag leicht berieben, sonst sehr guter Zustand, 253 Seiten, Ill., Literaturverz. S. 231 - 236 ; 25 x 18 cm 980 g. Sprache: Deutsch.
Chur 2003. 4°. 408 S. mit zahlr. Abb. Orig.-Pappband / hardcover. (133. Jahrbuch der Historischen Gesellschaft von Graubünden 2003). Sehr gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Chur, Office du Livre, 2003
Anbieter: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Schweiz
4°, 408 S., zahlr., meist s/w Abb., Kart., Min gebrauchspurig, sonst tadellos. EA. Aus Anlass des Jubiläums 200 Jahre Kanton Graubünden 1803-2003. (= 133. Jahrbuch der Historischen Gesellschaft von Graubünden). Text dt./rm./it. 2100 gr. Schlagworte: Helvetica - Graubünden, Geschichte - Mittelalter.
gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 312 Seiten Leichte äußere Mängel - Buch ist als Mängelexemplar gekennzeichnet - Buch ansonsten in sehr gutem und ungelesenem Zustand - Jeder Lieferung liegt eine ordentliche Rechnung mit ausgewiesener MwSt. bei Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1220.