Silvana bareggi (21 Ergebnisse)
Verlag: Stanza del Borgo, Milano, 1986
- Softcover
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: MOLTO BUONO. Milano, Stanza del Borgo cm.17x24, pp.80, 38 diss.bn. brossura.
Verlag: Stanza Del Borgo. 1988. 1988
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, NiederlandeAntiquariaat Ovidius
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 22,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gebraucht / Used. Paperback. Good. 84pp. Illustr. Name on first free endpaper.

Verlag: Stanza del Borgo 1993
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,80
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.

Verlag: Stanza del Borgo 1992
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,20
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, bruniture Condizioni dell'interno: Buone.

Verlag: Stanza del Borgo 2006
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,80
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie Condizioni dell'interno: Buone.

Verlag: Stanza del Borgo 1984
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,80
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.

Verlag: Stanza del Borgo 1998
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,80
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

Verlag: Stanza del Borgo, MILANO 1987
- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: BUONO USATO. ITALIANO Fogli di maestri dal XVI al XX secolo, adornano l'interno della brossura, 47 riproduzioni di disegni al tratto in bianco e nero, a piena pagina, ognuno con un'estesa e dettagliata didascalia a fronte; fogli ben conservati, perfettamente saldi alla cerniera, toni debolmente ingialliti. Copertina in…cartoncino ruvido con ampie bandelle, pigmento brunito alle cornici e al dorso, comuni le mende da conservazione. N. pag. 98.

Sprache: Italienisch
Verlag: Milano, Officina d`arte grafica für STANZA DEL BORGO (Reihe), Novembre 1983. 1983
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, DeutschlandAntiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,00
EUR 22,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. Erstauflage / Prima Edizione. Bll. + 115 S. mit s/w. u. farbig. Abbildungen auf 110 Tafeln. Papier innen minimal randvergilbt. * mit Arbeiten von Boccioni, De Chirico, Fontana, Guttuso, Marini, Modigliani, Morandi, Sassu u.v.a Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 505 Kl.-4°, OIll.-(montiert. Vignette)-LeichtKarto…n. oder Broschur. Rücken etwas aufgehellt. Gut erhalten.

Verlag: Stanza del Borgo, Milano 2003
- Softcover
Anbieter: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, DeutschlandGraphem. Kunst- und Buchantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4°, Brosch., 146 S. - Ex Libris. Einband etwas berieben, sonst gutes Exemplar. Buch.

Verlag: Milano, Stanza del Borgo, 1984
- Softcover
Anbieter: Studio Bibliografico Marini, ROMA, ItalienStudio Bibliografico Marini
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 35,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBrossura. Zustand: Perfetto (Mint). A cura di Sivana Bareggi. Con 45 tavole in nero e loro descrizione Stampato nell'officina d'arte grafica A.F. Lucini, Milano. 8vo. pp. 102. . Perfetto (Mint). . . . Book.

Verlag: Stanza del Borgo, Milano 2004
- Softcover
Anbieter: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, DeutschlandGraphem. Kunst- und Buchantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,80
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4°, Brosch., 140 S. - Ex Libris. Gutes Exemplar. Buch.

Anbieter: Libreria Piani, Monte San Pietro, ItalienLibreria Piani
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 25,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbMilano, Stanza del Borgo, 1992, 4to brossura editoriale con copertina illustrata, pp. 99 con 72 tavole illustrate n.t.
Verlag: Mailand 1986
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Dietrich Schneider-Henn, Seefeld bei München, DeutschlandAntiquariat Dietrich Schneider-Henn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 63,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. Silvana Bareggi. Fogli di Antichi Maestri, Collezione di disegni dal XVI als XX secolo. Mailand, Stanza del Borgo, 1986. 78 S., 3 Bll., 38 illustrierte Katalognrn. Okart. Gut erhalten, Stempelexlibris Joseph Clemens Prinz von Bayern.
Verlag: Mailand 1989
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Dietrich Schneider-Henn, Seefeld bei München, DeutschlandAntiquariat Dietrich Schneider-Henn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 20,00
EUR 63,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Sehr gut. Silvana Bareggi. Antichi Disegni dal XVI al XIX secolo. Mailand, Stanza del Borgo, 1989. 106 S., 3 Bll., zahlr. ganzseitige Abb. sowie weitere Bilddokumentation. Okart. Sehr gut erhalten, Stempelexlibris Joseph Clemens Prinz von Bayern.
Verlag: Mailand 1988
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Dietrich Schneider-Henn, Seefeld bei München, DeutschlandAntiquariat Dietrich Schneider-Henn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 20,00
EUR 63,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Sehr gut. Silvana Bareggi. Antichi Disegni dal XVI al XIX secolo. Mailand, Stanza del Borgo, 1988. 84 num. S., zahlr. ganzseitige Abb. sowie weitere Bilddokumentation. Okart. Sehr gut erhalten, Stempelexlibris Joseph Clemens Prinz von Bayern.

Verlag: Stanza del Borgo 2005
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 32,80
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Verlag: Stanza del Borgo/Mailand 1987
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Dietrich Schneider-Henn, Seefeld bei München, DeutschlandAntiquariat Dietrich Schneider-Henn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 25,00
EUR 63,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Sehr gut. Silvana Bareggi. Da Bandinelli a Mancini. Fogli di maestri dal XVI al XX secolo. Mailand, Stanza del Borgo, 1987. 98 S., 3 Bll., 47 Katalognrn., alle ganzseitig reproduziert. Okart. Sehr gut erhalten, Stempelexlibris Joseph Clemens Prinz von Bayern.
Verlag: Mailand 1986
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Dietrich Schneider-Henn, Seefeld bei München, DeutschlandAntiquariat Dietrich Schneider-Henn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,00
EUR 63,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Gut. Silvana Bareggi. Disegni e dipinti di antichi maestri dal XV al XIX secolo. Mailand, Stanza del Borgo, 1986. 35 und 6 Katalognrn., jeweils ganzseitig illustriert. Okart. Sehr gut erhalten, Stempelexlibris Joseph Clemens Prinz von Bayern.

Verlag: Milano (Stanza del Borgo) 1985
- Softcover
Anbieter: Antiquariat A. Suelzen - Angela Sülzen, Berlin, DeutschlandAntiquariat A. Suelzen - Angela Sülzen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 80,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb94 S. mit 46 blattgroßen Abbildungen (4 farbig). Orig.-Broschur. - Sehr gut erhalten.

Sprache: Italienisch
Verlag: Mailand Stanza del Borgo 1985 1985
- Erstausgabe
Anbieter: Dieter Eckert, Bremen, DeutschlandDieter Eckert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 62,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.-8° 94 S., 3 Bll. mit mehr als 40 (4 farbige) Tafeln. Orig.-Klappbroschur. Italienischer Katalog der Galleria Stanza del Borgo. - Gutes Exemplar.