Sprache: Deutsch
Verlag: Klett Verlag;, 1970
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Auflage;. 175 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Der Einband ist etwas staubschmutzig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ernst Klett, 1969
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 41 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einband leicht staubschmutzig, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Cloth, dj. A nice, clean copy. Folding maps at rear in pocket.
Verlag: Weiland Verlag, Lubeck, Germany, 2000
ISBN 10: 3878900902 ISBN 13: 9783878900900
Anbieter: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, USA
Erstausgabe
First Edition. First edition. Softcover. Exhibition catalog for a show that ran June 4 through July 16, 2000. Text in English and German by Roswitha Siewert, Jens Peter Koerver, and Elizabeth Volk. Includes several color illustrations, list of previous exhibitions and a bibliography. A near fine copy in wrappers.
Verlag: Offprint, 1990
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 11,93
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPamphlet. Zustand: Very Good. offprint, Nikephoros cover, well preserved, clean copy Language: German.
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
OKart, 29 x 21 cm. Zustand: Gut. 110 Seiten, (= Denkmalpflege in Lübeck 1). - Die Beiträge dieses Bandes beruhen auf Vorträgen, die während der Tagung "Lübeck als Weltkulturerbe" in der Evangelischen Akademie Nordelbien, Tagungsstätte Bad Segeberg, im Januar 1991 gehalten wurden. - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783871280344 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. [31] S. : zahlr. Ill. ; 28 cm Text in deutsch und englisch. Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Rücken und oberer Schnitt leicht getönt, Buch stand in einem Kaminzimmer. ISBN: 9783878900900 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 191.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 48,40
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 68,61
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 67 pages. 9.25x6.10x0.15 inches. In Stock.
Verlag: München, Beck, 1982., 1982
Anbieter: Antiquariat Thomas Rezek, München, Deutschland
8°, circa 23,8 x 16,4 cm. XVIII, 183 SS., 1 Bl., 4 grosse gefaltete Karten in der Beilage Original-Leinen mit Schutzumschlag Vestigia, Beiträge zur alten Geschichte, Band 33. - Nur der Umschlag etwas berieben - beiliegend mehrere teils sehr lange Briefe des Verfassers an einen Kollegen.
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, Niederlande
Zustand: Very good.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : C.H. Beck (Vestigia, 33), 1982
ISBN 10: 3406080634 ISBN 13: 9783406080630
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Akzeptabel. Formateinband: Leinen mit Umschlag / gebundene Ausgabe XVIII, 183 S. (24 cm) 1. Aufl.; Schutzumschlag etwas gealtert; durchgehend Bleistift-Anstreichungen; sonst in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 [Stichwörter: Kleisthenes ; Trittys ; Attika ; Reform des Heeres, Verwaltungsgliederung ; Antike, Altertum, Hellenismus, Griechenland, Athen].
Verlag: Klett
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Verlag: Österreichischen Akademie, Wien, 1989
ISBN 10: 3700116810 ISBN 13: 9783700116813
Anbieter: Expatriate Bookshop of Denmark, Svendborg, Dänemark
orig. wrappers. 24x15cm, 40,(20) pages., Series: Österreichische Akademie der Wissenschaften. Philosophisch-Historische Klasse, Sitzungsberichte, Bd. 547. Includes 20pp photoplates. Side edge bumped. Cover rumpled. Good.
Sprache: Deutsch
Verlag: Klett Stuttgart, 1969
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Broschur. Zustand: Gut. 41 Seiten Guter Zustand Bibl-Ex. Einband angegiblt, Ecken leicht bestoßen ha1037652 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Broschur. Zustand: Gut. 105 Seiten Guter Zustand Bibl-Ex. Einband leicht fleckig. ha1032685 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Holzhausen Verlag, 1991
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
Gr.8°, Obr. 1. Aufl. mit einigen Abbildungen, iv, 310 Seiten, Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand, u.a.: Alföldy: Die Ostalpenländer im Altertum - Horak: Antike Farbenpracht - Sasel Kos: The Tauriscan Gold Mine - Worp: Ein neuer Atias-Papyrus Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Leinen m. Orig. Umschlag : Umschlag etwas angeschmutzt, sonst sehr guter Zustand, XI, 118 Seiten, Vestigia ; Bd. 16 ; 24 x 16 cm 1001 g. Sprache: Deutsch.
Die ab 1896 veröffentlichten Texte. Wien, Holzhausen 2013. 442 S., OPappband 4to. Gutes Exemplar.