Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Friedr. Lometsch, Kassel, 1959
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
Zustand: Gut erhalten. Neunundzwanzigster Druck der Arche ; o.A. (56) Seiten; 21 Bilder, einbandkanten etwas angestoßen Einleitung von: Brakebusch, Herbert; 21 Bilder, einbandkanten etwas angestoßen.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 489 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Verlag: Spamersche Buchdruckerei Leipzig, 1915., 1915
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 22,5 x 16 cm. Originalheft, vollständig mit den Seiten 297 bis 328 der laufenden Paginierung mit vielen Abbildungen, sowie 8 Seiten Anzeigenteil (hier fehlen die vorgeschalteten Anzeigenseiten 1 bis 4). Mit Vertikaler Faltspur, Namenszug auf dem Vorderdeckel. Innen sauber, insgesamt noch gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01648-410916.
Verlag: Spamersche Buchdruckerei Leipzig, 1916., 1916
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. gr.8°, Obr. S. 191 bis 224 der laufenden Paginierung zzgl. 4 S. Anzeigenteil, Einband stärker berieben u. angestaubt, mit einigen Abbildungen, innen gebräunt u. eselsohrig. u.a.:Kreistag der Eiderlande; Heidefahrt (H. Ziegler); Liegt des Wandervogels Aufgabe im Kriege oder im Frieden begründet? (Rudolf Piper); Eine neue Geschichte vom alleinigen echten und wahren Wandervogelgeist, höchst wunderlich und sehr lehrreich für die, so sie angeht. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K23501-3151.
Verlag: Spamersche Buchdruckerei Leipzig, 1914., 1914
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. gr.8°, Obr. S. 96 bis 129 der laufenden Paginierung zzgl. 8 S. Anzeigenteil, Einband leicht angestaubt, mit vielen Abbildungen, innen sauber. u.a.: Gedanken über den Frankfurter Bundestag (mit Bildnis der Marienkirche in Frankfurt a.O.); Volkstümliche Wettkämpfe; Führerarbeit - eine Geschichte mit einer Predigt; -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K23501-3146.
Verlag: Julius Zwei?lers o.J., , Wolfenb?ttel., o.J., 1111
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. originalgetreuer Einband,(Faks.), , 52s., S?tterlin., in gutem Zustand, [AZB8,LS12], Deu 400g.
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Zustand: Gut. Einmalige Sonderausg., 1. Aufl. 489 S. : Ill., 21 cm. Ehemaliges Bibliotheks-Exemplar mit den üblichen Stempeln/ Aufklebern/ Eintragungen. ISBN: 9783518133378 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490 Bibliothekseinband, Broschiert.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wolfenbüttel : Georg Kallmeyer, 1927
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
Gr.-8°, Original-Halbleinwand. Zustand: Gut. 5. - 9. Tausend. 53 Abbildungen Einband gering begriffen, Seiten leicht angebräunt, insgesamt gutes Exemplar. H-05-80 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
(8 Silhouetten-Bilder auf losen Kartonblättern in einer Mappe). Wolfenbüttel: Verlag Julius Zwißler, 4. Tausend, o. J. (1913). 8 (von 12) Scherenschnitten auf Karton. - 30,5 x 23,5. * Beiliegen: 'Großvater und Großmutter - Fünf Zeichnungen von Rudolf Schäfer (30 x 22,5) sowie aus der 'Bildermappe fürs deutsche Haus' (Potsdam, Stiftungsverlag) die Federzeichnungen von Wilhelm Thiele: Veste Coburg, Burg Eltz, Hohenzollern, Die Marienburg, Nürnberg und Die Wartburg' (30 x 23 cm). - Mappe angestaubt, mit Läsuren im Falz u. aufgeklebter priv. Bibl.-Signatur am Rücken.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt aM suhrkamp, 2004
Anbieter: Buch & Kunst, Braunschweig, Deutschland
489 S. m. einigen Abb., OKart.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht, 1888
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Zustand: Gut. 78 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.). Kanten leicht bestossen, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. ALTSCHRIFT; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Verlag: Suhrkamp., Frankfurt/M., 2004
Anbieter: antiquariat volapük, Berlin, Deutschland
1.Aufl. Kt. 489 S. Zustand: es 2241. Gutes Exemplar. Fotos auf Anfrage.
Gezeichnet von Rudolf Sievers. Wolfenbüttel: Julius Zwißler's Verlag, 4. Auflage, o. J. (ca. 1920). Dunkelbraune Orig.-Sammelmappe mit 10 inliegenden Bildern von Braunschweig (von St. Andreas bis zum Alten Hof im Winter) auf Karton. - 30,5 x 24 cm. * Originalausgabe. - Die Abbildungen, die sämtlich im Druck mit (19)"11" datiert sind, nach 10 Federzeichnungen des Kunstmalers Rudolf Siever (1884 - 1918). - Sauber und gut erhalten !
Verlag: Suhrkamp Verlag, 2008
ISBN 10: 3518133373 ISBN 13: 9783518133378
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Erlangen, 1936
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Interimsbroschur. Zustand: gut. IX, 43 S., 21 cm, Ränder mit Läsuren, Stempel, leicht gebräunt, Einband leicht staubig. Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Friedrich Hofmeister Verlag. Leipzig 1912.,, 1912
Anbieter: Eike Georg-Grabe, Kassel, Deutschland
229 S. OKarton (halbstarke Pappe), gebräunt, unbeschnitten, Fadenheftung, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Verlag: Suhrkamp Verlag, 2008
ISBN 10: 3518133373 ISBN 13: 9783518133378
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 23,39
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
kart. Zustand: Wie neu. Einmalige Sonderausg., 1. Aufl. 489 S. : Ill. ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a. M., Suhrkamp,, 2004
ISBN 10: 351812241X ISBN 13: 9783518122419
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Deutschland
OBroschur. Zustand: Gut. Originalausgabe, 1. Auflage. 489 Seiten mit 18 sw. Photos von Abisag Tüllmann. (= es 2241). Beiträge von Hans Magnus Enzensberger, Rudi Dutschke, Ernst Bloch, Hans-Jürgen Krahl u. v. a. Leichte Knickspur im Rücken, sonst kaum Gebrauchsspuren, guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Suhrkamp Verlag Frankfurt am Main, 2008
ISBN 10: 3518133373 ISBN 13: 9783518133378
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Oktav. 489 Seiten. Broschiert. gut erhalten.
Verlag: Waisenhaus Buchdruckerei und Verlag., Braunschweig.
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OMappe. 12 Federzeichnungen von Rudolf Siever (1884 - 1918). Dunkelbraune Mappe mit kartonierten Blättern. Ohne Jahr (60er Jahre). Guter Zustand. Size: 4°.
EUR 23,14
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 489 pages. German language. 8.19x5.51x1.26 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Suhrkamp Verlag, Frankfurt, 2008
ISBN 10: 3518133373 ISBN 13: 9783518133378
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. ISBN: 9783518133378 - Softcover Buch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 2008 - Buch mit 491 Seiten - - Index: Soziologie 158.
Verlag: Verlag Julius Zwißler, Wolfenbüttel, 1925
Anbieter: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Deutschland
5. Tausend. 4°. um 1925. OMappe. 13 Tafeln (Inhalt u. 12 Bilder). Mappe etwas angestaubt und an den Gelenken leicht eingerissen. Inhaltsblatt gering fleckig.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wolfenbüttel, Zwißler o. J.
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, Österreich
11 Blatt, OPp.-Mappe. Besitzst. a. Deckel, leichte Gbrsp.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wolfenbüttel, Zwißler o. J. [um ], 1915
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, Österreich
11 Blatt, OPp.-Mappe. Besitzst. a. Deckel, leichte Gbrsp. - Die Illustrationen sind als Schattenriss gegeben.
Hardcover. Orig.-Ausg., 1.Auflage. 489 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. w16209 351812241X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Softcover. 489 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. Z79-717 9783518122419 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt, M. : Suhrkamp, 2008., 2008
ISBN 10: 3518133373 ISBN 13: 9783518133378
Anbieter: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, Deutschland
kartoniert. Einmalige Sonderausgabe. 489 Seiten mit einigen Abbildungen 21 cm Papier und Buchschnitt leicht gebräunt.Gutes und sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.