Anbieter: AwesomeBooks, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 7,77
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
Anbieter: Bahamut Media, Reading, Vereinigtes Königreich
EUR 7,77
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Verlag: Steendrukkery De Jong & Co, Hilversum, 1960
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes Königreich
EUR 14,33
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. English, German and French language stringbound paperback with inner flaps, in very good condition. Cover edges and corners are bumped and rubbed, with the bump at the upper corner leading into the pages. Page block and page edges are lightly tanned. Binding is sound and pages are otherwise clear. LW. Used.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Rotterdam : Uitgeverij 010, 1998
ISBN 10: 9064503516 ISBN 13: 9789064503511
Anbieter: Klondyke, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Origial boards, illustrations, 8vo.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Rotterdam : Uitgeverij 010, 1998
ISBN 10: 9064503516 ISBN 13: 9789064503511
Anbieter: Klondyke, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Origial boards, illustrations, 8vo.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Rotterdam : Uitgeverij 010, 1998
ISBN 10: 9064503516 ISBN 13: 9789064503511
Anbieter: Klondyke, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Origial boards, illustrations, 8vo.
Verlag: Amsterdam : Teige Genootschap/Stedelijk Museum Amsterdam, 1994
Anbieter: Klondyke, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Oorspronkelijk geniet omslag, softcover, gedrukt in zwart en rood, veel illustraties in z/w, 8vo.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Rotterdam : Museum Boijmans van Beuningen/NAi, 2004
ISBN 10: 9056621149 ISBN 13: 9789056621148
Anbieter: Klondyke, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Paperback met flappen, illustraties in kleur. Met uitnodigingskaart voor de tentoonstelling.
Verlag: Joh. Enschedé, 2003
ISBN 10: 9070024810 ISBN 13: 9789070024819
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, Niederlande
Zustand: Very good.
Verlag: Amsterdam. Nationalmuseum Vincent van Gogh Amsterdam 1973. 122 Seiten. Zahlreiche farbige Abbildungen. Sprache: deutsch. (Lager: R 1)., 1973
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Altersgemäß sehr guter Zustand. Softcover. Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Verlag: Veendam, AVEBE B.A. 1979, 1979
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's brown cloth hardback, gilt title spine and frontcover, pictorial dustjacket, 4to: map on endpapers, 320pp., very richly illustrated, bibliography, credits, colophon.As new.
Verlag: Amsterdam, Stadsdrukkerij
Anbieter: Antiquariaat Looijestijn, Rotterdam, Niederlande
1998, vouwblad in (originele!) envelop, 1 hoekje met valse vouw, verder uitstekend.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Uitgeverij 010, Rotterdam, 1996
ISBN 10: 9064502994 ISBN 13: 9789064502996
Anbieter: Antiquariaat Digitalis, Amsterdam, Niederlande
Soft cover. Zustand: Fine. 64 pp., paperboard wrappers. Fine copy. 22 x 14 cm.
Verlag: Amsterdam : Stadsdrukkerij,, 1997
Anbieter: Antiquariaat Digitalis, Amsterdam, Niederlande
Soft cover. Zustand: Very Good. Envelop + 1 vouwbl. : ill. ; 89x36 cm gevouwen tot 18x18 cm. Zeer goed. Uitgave bij de tentoonstelling: Charles Jongejans, eigenzinnig estheet, eigenzinnig docent, gehouden in de Tentoonstellingszaal Universiteitsbibliotheek Amsterdam 1997/1998.
Anbieter: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Vereinigtes Königreich
EUR 3,45
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Poor. Some wear and fading to the edges of the cover. The back cover in the top right area has torn slightly. Fine to read throughout.
Verlag: Uitgeverij 010, Rotterdam
ISBN 10: 9064502994 ISBN 13: 9789064502996
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, Niederlande
Zustand: Very good.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Uitgeverij De Buitenkant, 1995
ISBN 10: 9070386739 ISBN 13: 9789070386733
Anbieter: p015, Rotterdam, Niederlande
Hardcover. Zustand: As new. 1. Condition: Als nieuw. Binding: Hardcover. Edition: 1. Year: 1995. Description: Naamkaartje schutblad verder als nieuw. Lichte gebruik-/opslagsporen.
Softcover/Paperback. Zustand: Good. In goede staat. Softcover met leesflappen. Rijkelijk geà llustreerd.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erschienen in Amsterdam bei: Nationalmuseum Vincent van Gogh im Jahre 1973., 1973
Anbieter: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., Deutschland
Erstausgabe
Insgesamt 122 Seiten, durchgehend- illustriert mit schwarzen und farbigen Abbildungen, Texte in deutscher Sprache. Zustand: Einband minimal berieben, kleiner Name auf dem Vorsatzblatt, sonst sehr sauber und tadellos erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Kl.4°(Klein- Quart- Format bis 27,5 cm.) Ziegelroter Original- Kartoneinband mit schwarzer Rücken und Vorderdeckel- Beschriftung, sowie eine Abbildung des Briefes mit Zeichnung an Theo, Ende Oktober 1888, als Umschlags- Illustration. Erstausgabe, 1. Auflage, gedruckt in den Niederlanden, bei C. Huig, in Zaandam.
Anbieter: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Niederlande
Rott., 1996. 64 pp. Softcover.
Anbieter: Antiquariaat Clio / cliobook.nl, Odijk, UTREC, Niederlande
Collectie vouwfolders, brochures, brieven, uitnodigingen, ontwerp Wim Crouwel en Kho-Liang Ie: 1. Brochure, '350 jaar geleden werd Rembrandt geboren', druk W. C. den Ouden, 8-zijdig bedrukt in blauw-zwart, 25x10 cm.(uitgevouwen 50x20 cm) [l.verbruining, scheurtjes op vouwen]; 2. Vouwfolder 'Amsterdam herdenkt Rembrandt', bedrukt aan 8 zijden, overzicht van manifestaties door de stad, met kaartje (2 ex.) [goede staat]; 3. Getypte brief van het Comité Rembrandt-Herdenking 1956 Amsterdam, met als onderwerp 'Wijktentoonstellingen', inclusief bijgevoege brief, envelop en 3 briefkaarten 'Bewijs van Toegang' (2 ex.) + antwoordkaart ivm de herdenkingsbijeenkomst in de Westerkerk 16 juli 1956 [in goede staat]; 4. Programma brochure 'Herdenkingsbijeenkomst in de Westerkerk.' , oplage 200.000 stuks, typografie (Harry N.) Sierman, 4 pp. [l.verschoten, vouwtje, verder goed] - totaal 10 items.
Verlag: Uitgeverij 010, Rotterdam
ISBN 10: 9064502994 ISBN 13: 9789064502996
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, Niederlande
Zustand: Very good.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Museum van het Boek Grafische Cultuurstichting, Den Haag Amstelveen, 2001
ISBN 10: 9070896168 ISBN 13: 9789070896164
Anbieter: Antiquariaat Digitalis, Amsterdam, Niederlande
Soft cover. Zustand: Very Good. 80 pp., softcover. Spine discoloured, else fine. Ills. in black-white. 22 x 14 cm.
Anbieter: Antiquariaat Berger & De Vries, Groningen, Niederlande
Reprinted 1997. Text in English and Dutch. Original paper wrappers. 144 p. Many ills in colour. -very good.-(The cover is slightly bent (as usual), some signs of use, but overall in very good condition.). ISBN 9780907259114.
Verlag: Den Haag., 1995
Anbieter: Michael Steinbach Rare Books, Wien, Österreich
118 pages, 1 leaf. Original boards. Extensive overview of the work of the Dutch typograpic designer and book-illustrator J. van Krimpen.
Verlag: Rijksmuseum Vincent van Gogh, 1973
Anbieter: Untje.com, Roeselare, Belgien
Paperback. Zustand: Good. 122 p. : ill. en noir et en coul. ; 27 cm. Text Dutch.
Verlag: Joh. Enschede Holding, Haarlem, zonder jaartal
Anbieter: Antiquariaat Berger & De Vries, Groningen, Niederlande
Volume 1, 3, 4 en 8. -(In zeer goede conditie.).
Sprache: Niederländisch
Verlag: Uitgeverij Waanders, Zwolle, 2006
ISBN 10: 9040091064 ISBN 13: 9789040091063
Anbieter: Antiquariaat Paul Nederpel, Den Haag, Niederlande
Hardcover. Zustand: Very Good. Text in dutch, square 12mo, hardcover, 552 pages, illustrated, very good copy.
Verlag: De Jong. Hilversum. Text English, French, Deutsch. 1960, 1960
Anbieter: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Österreich
De Jong. Hilversum. Text English, French, Deutsch. 1960 25 x 25 cm. 24 Seiten, mit teil zweifarbigen Abbildungen. Orig.-Broschur in bedrucktem und hinten mit viersprachigem Text versehenem Papiereinband. Gutes Exemplar. Sprache: de, en, fr, nl. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
ISBN 10: 9074009476 ISBN 13: 9789074009478
Anbieter: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, Niederlande
Deel 8 in de reeks Roots van [Z]OOproducties. 2013. 24 x 17 cm. Softcover/geniet. Met illustraties in kleur en z/w. 12 pag. UITSTEKEND EXEMPLAAR [Typografie / Typography [Typografie] ].